Ehrenpreis der Firma Pferdesporthaus Loesdau GmbH&Co.KG
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

16/2 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:50 Uhr (16.08.2020)
Richter:  Ulrike Wollesen
Heinz-Peter Schwingen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Antonia Neumann 
GER / RFV Lauenburg/Elbe
784
Levisto W  
W / Hann / B / 2007 / Lesieux / Marcodeur / B: Neumann,Friederike / Z: Weiffenbach,Manfred
............
2
Sabrina Schulz 
GER / RC Hagen
874
Nandino 28  
W / EHafl / Hlf / 2011 / Natiello / Steve / B: Schulz,Sabrina / Z: Haflinger Gestüt Meura, Inh.Anke Se
............
3
Frauke Erhorn 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1127
Tempelgeist  
W / Trak. / Db / 2011 / Kentucky / Caprimond / B: Erhorn,Frauke / Z: Thiel,Leonhard
............
4
Inken Perschke 
GER / RG TuS Eintracht Ostenholz e.V.
1199
Ambassa´Dor  
W / Hann / F / 2013 / Almoretto / Worldly I / B: Funke,Simone / Z: Zwingmann,Stefan
............
5
Caroline Lührs 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
113
Calencia  
S / Holst / F / 2012 / Carrico / Caletto I / B: Jun. Lührs,Ernst-August / Z: Grot,Klaus-Werner
............
6
Leonie Möller 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
364
Dadeldu  
S / Hann / Df / 2015 / Danone I / Laurentio / B: Möller,Martina / Z: Möller,Martina
............
7
Julia Krüger-Faustmann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
399
De Samira  
S / Hann / Db / 2013 / De Niro / Sandro Hit / B: Krüger-Faustmann,Julia / Z: Gögele,Gerold
............
8
Antonia Paulus 
GER / RFV Brietlingen e.V.
401
Dehlia 10  
S / Hann / Df / 2010 / Don Frederico / Weltruhm / B: Paulus,Dr. Ernst-Dietrich / Z: Paulus,Dr. Ernst-Dietrich
............
9
Victoria Eckermann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
420
DelMondo 7  
W / Hann / R / 2003 / Del Piero / Forrest xx / B: Eckermann,Victoria / Z: Böhmke,Waltraud
............
10
Kim Zierenberg 
GER / Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e
441
Diavolo 185  
W / Hann / R / 2008 / Don Frederico / Rosenkoenig / B: Rehsen-Sponholz,Michaela / Z: Fehlhaber,Ralf
............
11
Kaira Sophie Laudan 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
454
Dita Gold  
S / Hann / F / 2008 / Don Henrico / Wendenburg / B: Laudan,Nicole / Z: Fuseler,Johann
............
12
Sonja Giermann 
GER / RV Suhlendorf u.U.
505
Echtes Kaisergold  
S / Trak. / R / 2013 / Schwarzgold / Kaiser Wilhelm / B: Penther,Michael / Z: Jorgensen,Erik
............
13
Anna-Maria Stiemert 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
589
Finest Flavour 3  
W / Hann / R / 2015 / Finest / Weltmeyer / B: Harders,Tatjana / Z: Gehrdau,Enya
............
14
Kim Kraushaar 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
608
Florence Nightingale 4  
S / Hann / B / 2012 / Florencio I / Davidor / B: Kraushaar,Kim / Z: Weißenberg-Peters,Frank
............
15
Malin Barg 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
912
PAV Niveau's Schokoprinz  
W / DR / Schwb / 2007 / Niveau / Dorado / B: Karka,Familie / Z: Heemsoth,Gabriele
............
16
Carla Rose 
GER / RFV Bodenteich
974
RH Charly Brown  
H / DR / B / 2011 / Chantre's Held / Darino / B: Becker,Anna Kristina u.Almut / Z: Hahl,Robert
............
17
Merle Knauff 
GER / RFV Estetal e.V.
1010
Samba Girl III  
S / NF / Db / 2010 / Samba King / Mambo Moscan / B: Beneke,Marion / Z: Beneke,Erich
............
18
Aenna Sophie Jansing 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
004
Abomey  
W / R / 2004 / B: Jansing,Aenna Sophie / Z: Züchter nicht bekannt,
............
19
Kim Kristin Ketels 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
175
Carlsson 68  
W / DR / Df / 2008 / Charivari / Recaro / B: Ketels,Kim Kristin / Z: Fick,Diedrich
............
20
Johanna Weber 
GER / RFV Dannenberg
381
Dark Dancer 16  
W / DR / B / 1998 / Deister / Don Basilio / B: Weber,Johanna / Z: Jakobi,Werner
............