1. Abt. Ehrenpreis des Reitsportgroßhandel Zeitler Sport & Freizeit
2. Abt. Ehrenpreis des Reitsportgroßhandel Zeitler Sport & Freizeit
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

21 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:14 Uhr (14.08.2020)
Richter:  Horst-Axel Ahrens
Heinfried Simon
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
687
Harriet 25  
S / Holst / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ibisco xx / B: Rönsch,Ringo / Z: Schiedel,Joachim
............
2
Robert Krieg 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
142
Cantada  
S / OS / Schi / 2015 / Cornet's Capitol / Landfriese II / B: Möhring,Mandy / Z: Möhring,Mandy
............
3
Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
257
Cinnemon 3  
S / DSP / F / 2015 / Cassilano / Carlando I / B: Meier,Sarah Franziska / Z: Lanzinner,Karl Heinz
............
4
Paolo Mario De Simone 
ITA / RV Vögelsen-Mechtersen
293
Comme le vent M  
H / Meckl. / B / 2015 / Comme il faut / Ustinov / B: ZG Matschke u.Rauschenberg, / Z: ZG Matschke u.Rauschenberg,
............
5
Kate-Elisabeth Lewis 
AUS / RV Schneverdingen
115
Caleros  
W / Hann / B / 2016 / Carridam / Perigueux / B: Zierke,Ralf / Z: Zierke,Ralf
............
6
Guntars Lukasevskis 
LAT / RFV Isenhagener Land e.V.
1123
Szarina  
S / Hann / R / 2016 / Stolzenberg / Landstreicher / B: Kamp,Martina / Z: Kamp,Martina
............
7
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
074
Bella-Donna 18  
S / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Calido I / B: Klindworth,Helga / Z: Schnackenberg,Andreas
............
8
Lene Bubke 
GER / RV Alvern
085
Betty Brown SH  
S / Hann / Db / 2016 / Buckingham / Sunlight xx / B: ZG Dr. Spitzlei u.Hohls, / Z: ZG Dr. Spitzlei u.Hohls,
............
9
Elmar Lesch 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
1146
Valetta 46  
S / Hann / Df / 2015 / Viscount / Natiello xx / B: Kikuth,Heike / Z: Albrecht,Christa
............
10
Patricio Muente 
SLO / RV Schneverdingen
1072
Smilla 131  
S / OS / B / 2015 / Stanley / Lancer III / B: James Passy Sportpferde GmbH, / Z: Ernst,Bernhard
............
11
Marco Krüger 
GER / RFV Auetal
1204
Daisy Dynamic  
S / Hann / Db / 2015 / Dauphin / Silvio I / B: Borchert,Dr. Dietrich / Z: Borchert,Dr. Dietrich
............
12
Florian Habermann 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
1065
Sir Ludo Ixes  
W / DSP / B / 2016 / Stakkato Gold / Cash and Carry / B: Habermann,Dr. Birgita / Z: Donandt,Ute
............
13
Marion Faust 
GER
483
Dorfsheriff  
W / Hann / R / 2016 / Dancier / Weltruhm / B: Telker,Cornelia / Z: Gehrdau-Schroeder,Bernd
............
14
Theresa Aberger 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
914
Pellegrino 55  
W / Hann / B / 2015 / Perigueux / Madison / B: Aberger,Christina / Z: Aberger,Christina
............
15
Julia Waterhoelter 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
917
Peper in Mors  
W / Hann / B / 2016 / Perigueux / Raphael / B: Waterhoelter,Julia / Z: Ropers,Uwe
............
16
Silke Nestele 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1202
Samira 498  
S / OS / B / 2015 / Casallco / Check In / B: Burkhardt,Lutz / Z: Johanning-Möllerhaus,Monika
............
17
Jacqueline Frommke 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
1074
Snicket  
W / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Calido I / B: Frommke,Jacqueline / Z: Maute,Dr.med.vet. Ulrike
............
18
Eva Matthea Wasilewski 
GER / RV Ohehof
1079
Sonnyboy 103  
W / Holst / Schi / 2016 / Somersby / Candillo / B: Fest,Katharina / Z: Remmers,Claus
............
19
Miriam Steinicke 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
1115
Supernova 6  
S / Hann / Db / 2015 / D'Olympic / For Ever Jump / B: Steinicke,Eva / Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH,
............
20
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
1215
Quibi  
S / 2016 / Quiberi / B: Richard Theurer
............
21
Julia Löding 
GER / RFV Lauenburg/Elbe
1161
Vigo 38  
W / Hann / B / 2015 / Valentino / For Edition I / B: Löding,Julia / Z: Meyn,Jörg
............
22
Julia Timmann 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
1187
Zalando Zizou  
W / Hann / F / 2015 / Zinedine / Acolito / B: Timmann,Julia / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
............
23
Heike Nebel 
GER / Pferdesport Warmeloh - Hof Alt e.V.
001
A beautiful adventure  
S / Hann / Db / 2015 / Acorado II / Langer Jan / B: Nebel,Heike / Z: Brockmann,Peter
............
24
Detlef Goedicke 
GER / RFV Wendland
032
Askarius  
W / DSP / B / 2016 / Askari / Lord Löwenherz / B: Goedicke,Detlef / Z: Binder,Christine
............
25
Tanja Klein 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1192
Bajatzo 3  
W / Grpf.o.R / F / 2016 / B: Schaer,Bernd
............
26
Nora Tranins 
GER / RFV Wittingen e. V.
1216
Belvedere 61  
S / -n.gefunde / 2016 / Buckingham / Wolkentanz / B: Marina-Mara Tranins / Z: ZG Broers u. Weber
............
27
Frederike Hincke 
GER / Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e
092
Bonaparte's Fleur de Lys  
S / Hann / Schi / 2015 / Bonaparte N AA / Cascavelle / B: Hincke,Frederike / Z: Zielinski,Regina
............
28
Heiko Strohbehn 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
171
Carlotta Blue  
S / DSP / F / 2014 / Chacco Me Biolley / Levistano / B: Neumann,Henrike / Z: Neumann,Michael
............
29
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
442
Diddel 5  
W / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Watermill Rolex xx / B: Benecke,Rolf / Z: Müller,Annegreth
............
30
Antoni Morillas Lopez del Hierro 
ESP / RV Schneverdingen
202
Center Court 3  
H / Westf / Schi / 2016 / Casscavelle NT / Quality / B: Antje u.Patricio Muente GbR, / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
............
2. Parcoursbesichtigung
31
Robert Krieg 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
1218
Cantona MH  
W / -n.gefunde / 2016 / Crumble / Salito / B: Franziska Meyer-Herder
............
32
Heiner Bamberger Dr. 
GER / RFV Dachtmissen
273
Clemens 75  
W / Hann / F / 2015 / Cellestial / For Edition I / B: Bamberger,Dr. Heiner / Z: Petersen,Jakob
............
33
Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
027
Archi Junior  
H / OS / B / 2015 / Diego de Semilly / Sir Archi / B: Buchheim,Marcel / Z: Buchheim,Marcel
............
34
Diana Mittmeyer 
GER / RSV Krummesse eV
743
L'equipe  
W / Holst / B / 2016 / Lamm de Fetan / Quinar / B: Mittmeyer,Diana / Z: Freitag,Andreas Alexander
............
35
Lynn Stahlbuhk 
GER / RFV Vierlanden e.V.
292
Comme Jolie HS  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Darco / B: ZG Stahlbuhk, Familie, / Z: Werner,Ivo
............
36
Phillip Kühle 
GER / RFV Lemgow u.U. e.V.
296
Conchito M  
W / Hann / B / 2015 / Cantolar / Prestige Pilot / B: Meyer GbR, / Z: Meyer GbR,
............
37
Florentine de Beyer 
NED / RFV Dannenberg
337
Crackerjack S  
W / Hann / B / 2014 / Concours Complet / Garant / B: de Beyer,Florentine / Z: Strathusen,Marcus
............
38
Christine Rumpf Dr. 
GER / RVF Ramhorster Pferdefreunde
342
Crocodile Rock 6  
H / Holst / Schi / 2015 / Colman / Calippo / B: Stüvel GbR, / Z: Lüneburg,Rasmus
............
39
Sarah Vick 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
414
Deichhof's Valino  
W / Hann / B / 2016 / Valentino / Diarado / B: Vick,Herbert / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
............
40
Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal
1207
Dia Divina K  
S / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Ryon D'Anzex AA / B: Kleindienst,Dr. Susanna / Z: Kleindienst,Dr. Susanna
............
41
Wiebke Kaiser 
GER / RFV Lucie
448
Dinathia  
S / Hann / R / 2016 / Diacontinus / Natiello xx / B: Kaiser,Andreas / Z: Kaiser,Werner
............
42
Kia-Sophie Becker 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
491
Dublin 236  
S / Hann / F / 2014 / Duke of Hearts xx / Pommery / B: Becker,Kia-Sophie u.Chris-Lea / Z: Wortmann,Dr. Manita
............
43
Nathalie Hammer 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
615
For Adventure  
W / KWPN / F / 2015 / Fabriano VDL / Sam R / B: Hammer,Nathalie / Z: Reulen,Y.M.F.
............
44
Cindy Gieshoidt 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
692
Havanna SC  
S / Holst / B / 2015 / Clarcon / Stauffenberg / B: Schultz,Carsten / Z: Schultz,Carsten
............
45
Mandy Smith 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
694
Hazel MS  
S / Holst / Schi / 2015 / Colman / Heraldik xx / B: Smith,Mandy / Z: Smith,Mandy
............
46
Claudia Kahrs 
GER / RFV Dachtmissen
696
Heidebub  
W / Hann / B / 2015 / Herbstkönig / De Niro / B: Teichfischer,Nele / Z: Wahler,Burkhard
............
47
Frauke Lüer 
GER / RFV Lauenburg/Elbe
697
Helene 34  
S / Holst / B / 2015 / Colman / Acorado I / B: Lüer,Hans-Joachim / Z: Lüer,Hans-Joachim
............
48
Sandra Vogel 
GER / Luhdorfer RV
740
Krim 9  
S / Trak. / Db / 2014 / Silvermoon / Donaufischer / B: Vogel,Sandra / Z: Martens-Bruns,Frank
............
3. Parcoursbesichtigung
49
Florian Habermann 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
161
Carl-Otto Ixes  
W / Hann / B / 2015 / Comte / As di Villagana / B: Habermann,Florian / Z: Werthmann,Gustav-Otto
............
50
Lene Bubke 
GER / RV Alvern
1160
Vienna  
S / Hann / Schi / 2016 / Viscount / Markus Deak xx / B: Telker,Cornelia / Z: Masbaum,Anja
............
51
Patricio Muente 
SLO / RV Schneverdingen
907
Pagani 7  
H / BWP / B / 2015 / Thunder van de Zuuthoeve / Cicero Z / B: Antje u.Patricio Muente GbR, / Z: Callebaut,Andre
............
52
Jens Klöppel 
GER / RV Der Montagsclub
1022
Santino 169  
H / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Carry Gold / B: Klindworth,Carina / Z: Fittschen,Karl-Heinz
............
53
Joachim Winter 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
099
Boston 66  
S / Hann / B / 2015 / Blockbuster / Lordanos / B: Lebus,Petra / Z: ZG Wolf u.Bialek,
............
54
Marco Krüger 
GER / RFV Auetal
1205
Cadamo M  
W / Hann / B / 2015 / Cadanos / Escudo I / B: Mohlfeld,Claudia / Z: Mohlfeld,Claudia
............
55
Paolo Mario De Simone 
ITA / RV Vögelsen-Mechtersen
135
Campino E 3  
H / Holst / B / 2014 / Casiro I / Cesano II / B: Eiken,Ludwig / Z: Eiken,Ludwig
............
56
Diana Mittmeyer 
GER / RSV Krummesse eV
718
Image 26  
S / Holst / Db / 2016 / Adagio de Talma / Carolus I / B: Steenbock,Karl-Heinrich / Z: Steenbock,Karl-Heinrich
............
57
Arno Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
122
Callah  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Lansing / B: Heitmann,Herbert / Z: Krauel,Elke
............
58
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
653
Go Classico  
W / Meckl. / Schwb / 2016 / Grandorado TN / Clinton I / B: Kortsch,Christine / Z: Schroeder,Andre
............
59
Katharina Kopp 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1219
Camino  
W / 2014 / Casall / Cassini / B: Ronja Dobrint
............
60
Guntars Lukasevskis 
LAT / RFV Isenhagener Land e.V.
153
Carambole 4  
H / Z.Rpf / B / 2016 / Cassoulet / Coeur de Nobless / B: Lukasevskis,Guntars / Z: Vornholt / MVS Pferdezucht u.EU-Hen
............
61
Elmar Lesch 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
007
Adagio 111  
W / Holst / B / 2015 / Adagio de Talma / Carvallo BB / B: Kikuth,Heike / Z: Höck,Hans-Niko
............
62
Kate-Elisabeth Lewis 
AUS / RV Schneverdingen
324
Cornetto Prinz  
H / Old / B / 2015 / Cornet's Prinz / Chekandino / B: Gestüt Eichengrund GbR, Hans-Jürge / Z: Heymann,Andreas
............
63
Robert Krieg 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
1217
For Stablue PS  
S / -n.gefunde / 2015 / For Pleasure / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz / Z: Gestüt Lewitz
............
64
Marcel Buchheim 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
377
Darca 4  
S / Holst / Schi / 2015 / Diarado / Carthago / B: Buchheim,Marcel / Z: Faelz,Hans
............
65
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
837
Makadamia  
H / DR / Schi / 2016 / Machno Carwyn / Windsor N / B: Krempien,Sabrina / Z: Jahr,Angelika
............