Preis der Firma LogistikASS
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

27 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 53 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:39 Uhr (16.08.2020)
Richter:  Renate Pries
Horst-Axel Ahrens
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jean Christin Enk 
GER / RFV Adendorf Forstgut Elba
1142
Vacation 4  
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Antaeus / B: Enk,Jean Christin / Z: Harling,Wilhelm
............
2
Philipp Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
594
Fireball 36  
W / Pol. / F / 2010 / Colox Cup / Revel / 105AM62 / B: Bock,Holger
............
3
Judith David 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
341
Crisanto 2  
W / Holst / Schwb / 2009 / Calido I / Cartani / B: David,Judith / Z: Schneider,Uwe
............
4
Paolo Mario De Simone 
ITA / RV Vögelsen-Mechtersen
503
Ebony 112  
S / Hann / Db / 2012 / Edward / Siam xx / B: Attinger,Dr. Peter / Z: Hillmann,Rolf
............
5
Hubertus Klein 
GER / RFV Tiergarten Lüneburg
650
Glöckchen 17  
S / Trak. / Schwb / 2012 / Hirtentanz / Latimer / B: Klein,Annette / Z: Klein,Annette
............
7
Emily Friemuth 
GER / RV Schneverdingen
058
Bambus 12  
W / RuWblt. / B / 2009 / Esprit / Emil / B: Friemuth,Emily
............
8
Vivien Grochowski 
GER / PSV Hitzacker/Elbe
114
Calentina  
S / Hann / BkaSc / 2010 / Cristallo / Quidam de Revel / B: Grochowski Vieh und Fleisch GmbH, / Z: Grochowski,Udo
............
9
Aliah Janßen 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
119
Call me Dudi  
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Coriander / B: Janßen,Aliah / Z: Horning,Heinrich
............
10
Sinja Meyer 
GER / RFV Dahlenburg
121
Call me Sunshine  
S / Westf / B / 2012 / Contelido / Ritterorden / B: Meyer,Sinja / Z: Kamphues,Helmut
............
11
Ina Sachau 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1193
Cami Von Der Düpe  
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio's Son / B: Trapp,Martin / Z: Ross,Kurt
............
13
Lena Sophie Schiller 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
163
Carla Columna 25  
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Argentan I / B: Schiller-Blindow,Dr. Natascha / Z: Lorentz,Heinz
............
14
Sophie Rückmann 
GER / RFV Trebel
167
Carlito 31  
W / Dt.Pf / B / 2007 / Consens / Titanic AA / 104ZA06 / B: Rückmann,Sophie / Z: Gottron,Carsten
............
15
Enya Gehrdau 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
177
Carry 82  
S / Holst / B / 2012 / Carrico / Caletto III / B: Brede,Sarah / Z: Ecke,Martina
............
16
Gundula Dukatz 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
226
Charlie 242  
W / OS / B / 2011 / Cador / Caretello B / B: Lauterbach,Torsten / Z: Lauterbach,Torsten
............
17
Amelie Kunz 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
277
Clooney 91  
W / OS / Db / 2005 / Clooney / Cabri du Hequet / B: Matthies,Frido / Z: Gestüt Lewitz,
............
18
Lara Schmell 
GER / RFV Nordheide e.V.
361
Da Vinci 283  
W / Old / R / 2011 / Diarado / Legendär II / B: Schmell,Lara / Z: Mueller,Katja
............
19
Davina Röhrs 
GER / RFV Tostedt u.U. e.V.
376
Danzig 13  
W / Pol. / Schi / 2013 / Davinci AA / Devin du Maury AA / B: Röhrs,Uwe
............
20
Julia Bornholdt 
GER / RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
380
Darius 539  
W / Hann / R / 2002 / De Niro / Charmeur / B: Hucke,Steffen / Z: Soetebeer,Peter
............
21
Enrike Carolin Schäfer 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
425
Derby Day  
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus / 105LH81 / B: Schäfer,Enrike Carolin / Z: Poelmann,Johannes
............
22
Janna David 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
493
Dujos  
W / Holst / B / 2014 / Dinken / Caretino / B: David,Judith / Z: Andresen,Harald
............
23
Carolin Dietzold 
GER / RFV Adendorf Forstgut Elba
1191
Felix-Deluxe  
W / Hann / Schwb / 2006 / For Edition I / Mont Du Cantal AA / B: Dietzold,Carolin / Z: Stelling,Jonny
............
24
Felix Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
614
Fluke of nature  
H / DSP / B / 2008 / For Edition I / Corradino / B: Quast,Gustav-Axel / Z: Bohlmann,Hermann
............
25
Maren Bechstedt 
GER / RSG Royal Rosengarten e. V.
646
Gini White  
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Cashman / B: Cordes,Hermann / Z: Cordes,Hermann
............
26
Lena Behrens 
GER / RFV Hansestadt Salzwedel e.V.
1214
Grand Grisu  
W / Hann / F / 2006 / Grand Cru / Silvio I / B: Behrens,Lena / Z: Probst,Isa
............
27
Christine Benecke 
GER / RG Klosterhof Medingen
681
Guus 8  
W / KWPN / B / 2011 / Baltic VDL / Cardento / B: Lotz,Pierce Nikolai / Z: van Rooijen,J.J.
............
28
Thomas Nolte Dr. 
GER / RFV Brockhöfe
732
Kaskade 35  
S / Trak. / Db / 2009 / Kasparow / Starway / B: Nolte,Dr. Thomas / Z: Münker,Irmgard
............
29
Carla Borrmann 
GER / RFV Dannenberg
744
Labelle S  
S / DSP / Db / 2011 / Lasino / Sandro Hit / B: Borrmann,Carla / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
............
30
Tessa-Marie Haupt 
GER / RFV Auetal
771
Lemmy 2  
W / OS / B / 2008 / Lex Lugar / Rakett / 106HF28 / B: Haupt,Inke / Z: Heineking,Thomas
............
31
Anna Rebecca Niemann 
GER / RFV Estetal e.V.
772
Leni Levisonn  
S / Old / B / 2012 / Levisonn / Amani / B: Niemann,Anna Rebecca / Z: Fick,Diedrich
............
32
Jasmin Martens 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
779
Leonardo 928  
H / Hann / B / 2012 / Levisonn / Graf Grannus / B: Martens,Jasmin / Z: Erxleben,Dr. Horst
............
33
Sophia Littkowski 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
790
Liebeskind 6  
S / Hann / Db / 2011 / Levisonn / Derwisch / B: Littkowski,Sophia / Z: Rievesehl,Dirk
............
35
Kim Hoyer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
793
Linus NR  
W / Holst / B / 2008 / Limbus / Feldherr / B: Philipp,Nicole / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
............
36
Sinah Sauer 
GER / RV Suhlendorf u.U.
838
Malou 62  
S / Hann / Db / 2007 / Monte Bellini / Convoi / B: Sauer,Sinah / Z: Oelkers,Sabine
............
37
Julia Waterhoelter 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
851
Miss Mighty  
S / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Silvio I / B: Waterhoelter,Julia / Z: Eylmann,Robert
............
38
Anna Berberich 
GER / RFZV Nußdorf
881
Nepumuk 43  
W / DSP / Db / 2008 / Nekton / Lauries Crusador xx / B: Berberich,Sabine / Z: Schmidt,Werner
............
39
Mathilda Hoffmann 
GER / RFV Brockhöfe
888
No No Never 4  
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Sir Shutterfly / B: Hoffmann,Heiko / Z: Bertling,Peter
............
40
Katharina von Loga 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
897
Oak Grove's Oracle  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Opium / Caretano Z / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Ton Vullers & Cees Klaver,
............
41
Ellen Jühlke 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
920
Pia Mine  
S / Bay / F / 2008 / Tallyho / Laretto Diavolo / B: Jühlke,Ellen / Z: Fuchs,Josef
............
42
Emilia Wischhof 
GER / RFV Brockhöfe
921
Piccatchy  
S / Hann / Db / 2008 / Satisfaction I / Wandervogel I / B: Wischhof,Heike / Z: Heitgreß,Werner
............
43
Natascha Schiller-Blindow Dr. 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
933
Quanta Quitana  
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Acorado I / B: Schiller-Blindow,Dr. Natascha / Z: Klintworth,Martin
............
44
Johan Richter 
GER / RFV Brockhöfe
936
Quantino 5  
W / Holst / Db / 2010 / Quarz / Parco xx / B: Linse,Burkhardt / Z: Redanz-Linse,Marion
............
45
Anna Studtmann 
GER / RFV Auetal
980
Rihanna 71  
S / Holst / B / 2014 / Riscal / Nekton / B: Tschentscher,Anke / Z: Hansen,Axel
............
46
Franziska Barton 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
1066
Sirius Black 38  
W / Grpf.o.R / R / 2012 / B: Lemmermann,Kathena
............
47
Lisa Bühler 
GER / RV Reiterhof Rüter
1073
Smily 17  
S / Hann / B / 2010 / Stenograph / Escudo II / B: Bühler,Petra / Z: Schumacher,Jörn
............
48
Jacqueline Frommke 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
1074
Snicket  
W / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Calido I / B: Frommke,Jacqueline / Z: Maute,Dr.med.vet. Ulrike
............
49
Simone Niernkranz 
GER / RV Reiterhof Rüter
1076
Solid Gold 5  
W / Hann / Db / 2014 / Welcome Sympatico / Embassy I / B: Niernkranz,Simone / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
............
50
Annalena Lesch 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
756
Lanzelot 113  
W / Hann / B / 2002 / Lauries Crusador xx / Ramiro's Son II / GER45623 / B: Kikuth,Heike / Z: Hahl,Günther
............
51
Judith David 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
1040
Sensation 28  
S / Hann / Schi / 2008 / Salito / Landadel / B: David,Judith / Z: Raute,Friedel
............
52
Paolo Mario De Simone 
ITA / RV Vögelsen-Mechtersen
715
Ibu T  
W / Hann / B / 2014 / Il Divo xx / Rubin-Royal / B: Beardi-Tienken,Dr. Reka / Z: Beardi-Tienken,Dr. Reka
............
53
Hubertus Klein 
GER / RFV Tiergarten Lüneburg
655
Golden Dream 70  
W / Trak. / R / 2010 / Hirtentanz / Hohenstein / B: Klein,Annette / Z: Klein,Annette
............
54
Philipp Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
1181
Witt Terra  
S / Conne / Schi / 2004 / Lancaster / Tulira Nimble Dick / B: Kautz,Philipp / Z: Trede,Margit
............
55
Jacqueline Pfaff 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
106
Bushido WE  
W / DR / Df / 2011 / Brynera Barny / Only / B: Pfaff,Jacqueline / Z: Fuhrmann,Brunhilde
............
56
Kiana Joy Hoyer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
500
Durano 11  
W / DR / B / 2006 / Diamond / Spanenland's Patrick / 104WI26 / B: Kupfer-Hoyer,Christiane / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
............