Preis der Kanzlei Dr. Frohberg & Dr. Meurer

05 Mannsch.-Springprüfung Kl.E/A*/L

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:03 Uhr (29.08.2020)
Richter:  Christina Hoppe-Krekemeyer
Silke Zwiener
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
05 Der Hahn und seine Hhner
1
Jeremy Hein 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
270
Nexus Alagon  
W / DR / Db / 2011 / Nemax / Alexander / 105SG14 / B: Hein,Jeremy / Z: Tanski,Manfred
............
05 Der Hahn und seine Hhner
2
Melina Kleine Niesse 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
024
Betty Barlay  
S / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / Zorro T / B: Rüther-Hesse,Albert / Z: Rüther-Hesse,Albert
............
05 Der Hahn und seine Hhner
3
Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
310
Rocketman 5  
W / NF / Df / 2010 / Roza's Savaneta / Kantje's Ronaldo / B: Beckmann,Lia Julie
............
01 Handorf 1
4
Sylke Mehnert 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
213
Instead of Money  
S / Westf / B / 2010 / Insterburg / Rockwell / B: Mehnert,Sylke / Z: Mehnert,Sylke
............
01 Handorf 1
5
Nina Tenholt 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
066
Cascabel 3  
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Renoir I / B: Tenholt,Nina / Z: Westrup,Heinrich
............
01 Handorf 1
6
Friederike Wittland 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
096
Clemenz 4  
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Landadel / B: Nolte-Wittland,Marianne / Z: Nolte-Wittland,Marianne
............
02 Handorf 2
7
Hannah Wirth 
GER / RFV Rinkerode e.V.
363
Monique 149  
S / NRPS / F / 1998 / Bayard / El Beauty / B: Wirth,Jessica u.Markus, / Z: Geurts,H.
............
02 Handorf 2
8
Julia Fischer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
365
Dendera 4  
S / Westf / B / 2015 / Depeche Mode / Rolls Royce / B: Fischer,Julia / Z: Müller,Dieter
............
02 Handorf 2
9
Sophia Nordiek 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
364
Sheldon 12  
W / Old / B / 2012 / Semper Fi / Landphoenix I / B: Nordiek,Sophia / Z: Timme,Uwe
............
03 Handorf 3
10
Sophie Luise Kastner 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
177
Flambeau 132  
W / Westf / Df / 2009 / Floresco / Banditentraum / B: Kastner,Julia / Z: Brüggemann,Josef
............
03 Handorf 3
11
Nikita Nelson 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
290
Princess of Peking W  
S / Westf / B / 2013 / Peking / Carismo / B: Nelson,Katja / Z: Wörmann,Markus
............
03 Handorf 3
12
Johanna Kranz 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
161
Estessa  
S / Westf / F / 2012 / Esteban xx / Rotarier / B: Kranz,Martina / Z: Padmos,Marcelis
............
04 Handorf 4
13
Carolin Alterhoff 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
083
Celtic Glasgow  
S / DSP / B / 2004 / Chello II / Classiker / B: Giebeler,Andrea / Z: Hube,Harry
............
04 Handorf 4
14
Hanna Huhn 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
266
Nashville's Nulli VR  
S / KlDRpf / FkaSc / 2014 / Madison / Exorbitant xx / B: von Rumohr,Severin / Z: von Rumohr,Severin
............
04 Handorf 4
15
Mai Giebeler 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
254
Mendocino 18  
W / DSP / Schi / 2007 / Mr. Mc / Dusold / B: Giebeler,Mai / Z: Holländer,Hartmut
............
07 Amelsbren
16
Leonie Ribbert 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
283
Pellegrini 6  
W / Westf / B / 2014 / Pilothago / Acord II / B: Büscher,Birgit / Z: Haschert,Heinz-Walter
............
07 Amelsbren
17
Jannika Schmitz 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
285
Pia Picasso  
S / Westf / B / 2009 / Potential / Lacordos / B: Schmitz,Beate / Z: Waltermann,Bernhard
............
07 Amelsbren
18
Corinna Behrmann 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
118
Crossover 3  
W / OS / Db / 2009 / Contago / Wanderer / B: Behrmann,Corinna / Z: Esser,Jochen
............
08 Brockhausens Elite Niete
19
Stephanie Vöge 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
357
Wiona 36  
S / Westf / Df / 2003 / Welt Hit VI / Don Schufro / B: Vöge,Stephanie / Z: Kramer,Peter
............
08 Brockhausens Elite Niete
20
Kim Laurien Wittler 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
133
Diantano  
W / Westf / B / 2011 / Diatano / Arpeggio / B: Wittler,Kim Laurien / Z: Dierkes,Heinrich
............
08 Brockhausens Elite Niete
21
Alina Nitsche 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
214
Jolene de Ness  
S / KWPN / Db / 2014 / Opium / Nabab de Reve / B: Nitsche,Alina / Z: van Doorn,B.
............
06 Die šberflieger
22
Jeremy Hein 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
348
Valentino 378  
W / DR / B / 2013 / Viktor / Baron / B: Jung,Paul / Z: Jung,Paul
............
06 Die šberflieger
23
Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
121
Dangerous Dream 2  
W / DR / F / 2014 / Donnerwetter / Playboy / B: Beckmann,Lia Julie / Z: Kröger,Katharina
............
06 Die šberflieger
24
Isabel Marie Sandmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
341
Tiara 54  
S / DR / B / 2011 / Charivari / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / 106VV41 / B: Sandmann,Isabel Marie / Z: Heyer,Paul
............