Preis der Firma Schweizer Effax GmbH

03 Springreiter-WB JUN/JR

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:23 Uhr (30.08.2020)

Richter:  Neele Abel
Wiebke Hiller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Mia Sophie Mangels 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
117
Maraschino 50  
W / DR / B / 2008 / Montreal / Nantano / B: Mangels,Claudia / Z: Weischer,Stephan
8.00
2
Charlotte Schneider 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
036
Chocolate FH  
W / DR / Falbe / 2013 / Caramel / FS Don't Worry / B: Schneider,Charlotte / Z: ZG Berendson, Inga u. Dr.Hendrik,
7.90
3
Nanne Joana Lördemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
148
Night Girl 4  
S / DR / R / 2001 / Night-Power / Desteny / B: Lördemann,Nicole / Z: Schulte-Freckling,Rolf
7.80
3
Sinje Große Frie 
GER / RFV Vornholz e.V.
101
Laudatio's Jolie Cadeau  
S / DR / B / 2007 / Laudatio / Deister / B: Große-Frie,Verena / Z: Luckow,Manfred
7.80
5
Annalena Lübbers 
GER / RFV Ostbevern e.V.
035
Cheval Vapeur WE  
W / DR / B / 2005 / Charm of Nibelungen / Brillant / B: Goldberg,Dr. Marc / Z: Pottebaum,Dr. Paul
7.70
6
Judith Brinkmann 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
081
First Stayerhof's Ramzi H  
W / NLpoNPA / B / 2004 / FS Harry Potter / Jacobspeel's Rocky / 105JK40 / B: Brinkmann,Ute / Z: Martens,J.P.J.A
7.60
7
Sophie Korte 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
244
Davino 4  
W / Westfalen / schwa / 1994 / B: Dr. Martina Korte
7.50
7
Pauline Möllenbeck 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
121
Maxima 64  
S / DR / R / 2004 / Donauwind / Magister / B: Dahl Jörgensen,Camilla / Z: Slonka,Annette
7.50
7
Frieda Schulze Zurmussen 
GER / RFV Warendorf e.V.
227
Bella Amore  
S / Braun / 2004 / B: Schulze Zurmussen
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Elena Jentschura 
ZRFV Bösensell e. V.
260
7.40
10
Mia Wortkötter 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
208
Wembley 241  
W / Schi / 1996 / B: Schlüter,Thilo
7.40
10
Lucie Linning 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
018
Caja 41  
S / DR / F / 2012 / Cedrik / Kaiserjaeger xx / B: Linning,Petra / Z: Stockmann,Jennifer
7.40
13
Frida Thiemann 
GER / RFV Billerbeck e.V.
051
Devil Dash  
W / DR / R / 2008 / Dirigent / Comeback / B: Thiemann,Kim / Z: Heufert,Bernhard
7.30
13
Lorena Böhm 
GER / RV Nottuln e.V.
134
Mönchshof's Red Rubin  
H / Dt.Pf / F / 2009 / Rajco / Friedenstraum / B: Böhm,Susanne / Z: Hoffmann,Annett
7.30
15
Pia Gelking 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V.
166
Rabiya  
S / DR / Schi / 2014 / Rex the Robber / Principal Boy / B: Gelking,Anja / Z: Miesner,Dr. Klaus
7.20
15
Johanna Thyen 
GER / RFV Hiltrup e.V.
095
Hollywood 69  
W / DR / B / 2014 / Hot Cream / Kennedy WE / B: Levien,Anja / Z: von Kameke,Peter
7.20
17
Malin Spielbrink 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V.
001
Adelsprinzessin  
S / Hafl. / F / 2012 / Adelshüter / Bajaan / B: Spielbrink,Barbara / Z: Marckhoff,Ludwig
7.00
17
Antonia Kleff 
GER / RFV Hiltrup e.V.
137
Moonraker SW  
W / DR / Db / 2005 / Medoc / Bolero / B: Hesker-Lengermann,Hubert / Z: Schulze Wartenhorst,Hugo
7.00
17
Valentina Anja Wolters 
GER / ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
229
Jasper  
W / Fuchs / 2002 / B: Krechter
7.00
17
Lina Vinke 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
034
Checker 40  
W / DR / Db / 2005 / Cyriac WE / Renoir / B: Kunstlere,Jürgen / Z: Kamlage,Josef
7.00
21
Lena Wortkötter 
GER / RFV Greven e.V.
065
Doublemaker G  
H / DR / B / 2015 / Dance Star AT / Mariano / B: Wortkötter,Lena / Z: Schurf,Adolf-Theo
6.90
21
Matti Plaas 
GER / RFV Warendorf e.V.
238
Foxhunters Kitkat  
S / Welsh A / Fuchs / 2007 / B: Lotta, Matti und Jonte Plaas
6.90
23
Emma Hoelzke 
GER / RFV Ochtrup e.V.
222
Toy  
W / B / 2009 / B: Hoelzke,Emma
6.80
24
Benno Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
236
Rudi  
W / Schim / 2010 / B: Familie Hartmann
6.70
24
Helena Schrüter 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
254
6.70
26
Lynn Elkmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
052
Di Nikita  
S / DR / Df / 2015 / Neckar / B: Kammann,Angela / Z: Bünder,Andrea
6.60
27
Lisa Schulze Zumkley 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
160
Palisa 5  
S / DR / Schwb / 1997 / Troubadour / Pascha / B: Schulze Zumkley,Sandra / Z: Fock,Günter
6.50
28
Goya Ebert 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
085
Gleisberg Dreamcatcher  
W / DR / Palom / 2013 / Dimension AT NRW / Dornik B / B: Ebert,Kristin / Z: Jaite,Reinhard
6.40
28
Jan Heitbaum 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
196
Top Gun's Toffifee  
S / Pony o.R / BSche / 2008 / Top Gun I / B: Baartz,Birgitt / Z: Sandhowe,Heinrich
6.40
28
Joline Dinkels 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
218
Frieda  
S / FALBE / 2009 / B: Sauerland
6.40
Lisa Smoll 
GER / ZRFV Reckenberg-Wiedenbrück e. V.
233
Lady  
S / gesch / 2011 / B: Jacqueline Lutz
Ausgeschieden
Alina Hurtienne 
GER / ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e
039
Conni M 2  
S / Hann / B / 2005 / Conteur / Werther / B: Hurtienne,Andreas / Z: Müller,Martina
Ausgeschieden
Greta Thyen 
GER / RFV Hiltrup e.V.
094
HET Lukas  
W / DR / 2002 / Lucky Strike / Night-Star I / B: Nüsse,Christina / Z: Hemschenherm,Ulrike
Ausgeschieden
Carla Bäumer 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
242
Lotte 308  
S / Schim / 1998 / B: Andrea Bäumer
Ausgeschieden