Ehrenpreis geg. von Autohaus Möhrle, Freudenstadt
Geldpreis geg. von Kreissparkasse Freudenstadt und
Dr. Gerhard Bauer + Saskia Bauer

05 Punktespringprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:01 Uhr (20.09.2020)

Richter:  Carmen Rothfuss
Barbara Gangloff
Sandra Götz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Christin Finkbeiner 
GER / RSG Königsbach-Hegenach
232
JL's Comtesse  
S / Westf / B / 2006 / Conceicao / Polany
44.00 46.91
2
Sarah Widmayer 
GER / LRFV Weil der Stadt
125
Clintett  
S / Hann / B / 2012 / Clinton II / Abke
44.00 47.56
3
Pia-Sophie Hanke 
GER / RV Waldachtal e.V
101
Cheetano M  
W / Rhld / B / 2004 / Cheenook / Argentinus
44.00 47.84
4
Marcel Welsch 
GER / RFV Mössingen
296
Perfekt B  
W / Hann / Schi / 2010 / Perigueux / Calido I
44.00 48.71
5
Anna Gründler 
GER / RFV Böblingen
284
Nevada van't Pluimke  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Codex
44.00 49.24
6
Dorota Cuch-Sokolowski 
POL / RV Jettingen
241
L.A. Woman  
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Prinz Pilot
44.00 50.32
7
Annabell Pajonk 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
162
Dark Angel S.  
S / Württ / Schwb / 2011 / Diarado / Askari
44.00 51.56
8
Emily Gramer 
GER / RFV Wehrstein
091
Cerana 2  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Romino
44.00 52.20
Abteilung 2
1
Tanja Dietrich 
GER / RV Enzklösterle
132
Compari 2  
H / Holst / B / 2003 / Coriano / Landgraf I / 102PK30
44.00 47.28
2
Mina Hartl 
GER / RFV Horb
148
Curtys  
W / Holst / B / 2008 / Canto / Lavaletto
44.00 47.67
3
Eva-Maria Schmidinger 
GER / RV Schömberg
139
Contesko  
W / OS / Db / 2014 / Casiro I / Landor S
44.00 47.87
4
Jule Kaiser 
GER / PSV Gäufelden e.V
262
Lomikar 3  
W / Tsch.W. / B / 2011 / Limited / Caretino
44.00 48.76
5
Aileen Sindlinger 
GER / RV Jettingen
014
Apache 274  
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Corrado I
44.00 49.73
6
Jasmin Fischer 
GER / RV Sersheim
142
Corgretto  
H / Meckl. / Schwb / 2011 / Contidor / Pinatubo
44.00 50.79
7
Sarah Baumann 
GER / VFR Käpfleswiesenhof
040
Butterfly 96  
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Nekton
44.00 51.75
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Isabelle Heiter 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
214
Grandia 12  
S / Old / B / 2004 / Balou du Rouet / Latus I / 105NG13
44.00 53.46
17
Annika Esch 
GER / RA TSV Altenburg
264
Lovely Lissy  
S / Holst / B / 2012 / Lavall I / Cassini I
44.00 54.94
18
Stefanie Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
121
Claus 27  
H / Württ / F / 2003 / Come On / Gabriel
44.00 56.27
19
Franziska Häfner 
GER / RC Domäne Eschmühle e.V.
126
Coco Chanel 267  
S / Hann / Schwb / 2011 / Corlensky G I / Lordanos
42.00 53.11
20
Yvonne Hartl 
GER / RFV Horb
127
Coeur de l'amour 4  
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Con Air / 106RO69
41.00 49.63
21
Leonie Hammann 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
271
Madame Petite  
S / Württ / B / 2012 / Master de Menardiere
40.00 60.49
22
Marie Geißler 
GER / Schwarzwälder RV Freudenstadt
137
Connor McMurphy  
H / Holst / B / 2006 / Cassini I / Carpaccio / 103SR35
39.00 52.50
23
Quentin Clerissy 
RSG Gnadental
258
Linnea 8  
S / Holst / B / 2007 / Landos / Quintero / 103RI98
39.00 60.98
24
Dagmar Bürgel 
GER / LRFV Weil der Stadt
342
Up to date 62  
S / Old / R / 2011 / Royal Classic / Boticello
35.00 67.03
25
Michelle Rosner 
GER / RFV Mössingen
286
Night 8  
W / DR / Schwb / 2003 / Nightfire / Brillant
33.00 54.10
26
Monika Meijers 
AUT / RV Jettingen
044
Cajou 20  
H / Westf / Schi / 2013 / Camax L / Contendro I
30.00 69.65
27
Charlotte Baumann 
GER / RV Bronnweiler
061
Capina 3  
S / Württ / BSchi / 2012 / Captain Cooper / Carolus II
30.00 70.46
28
Ann-Kathrin Eberhard 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
209
Gerrit 44  
W / KWPN / Db / 2011 / Numero Uno / Notaris
28.00 55.48
29
Christian Wiedenbauer 
GER / RFV Essingen
012
Anton E  
W / Holst / B / 2013 / Contados / Canturo
28.00 56.56
30
Giulia Abel 
GER / RFV Böblingen
056
Candy 778  
S / Württ / B / 2010 / Cayton / Carinjo
28.00 57.18
31
Larissa Lechler 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
092
Champions League HS  
W / Bay / Db / 2008 / Cheenook / Conteur
27.00 80.10
32
Saskia Kampe 
GER / Schwarzwälder RV Freudenstadt
195
Fairytale 79  
S / Old / Db / 2008 / Fidertanz / Donnerhall
26.00 86.38
33
Julia Rühle 
GER / RFV Bühl
198
FBW Lord Louis R  
W / Württ / B / 2011 / Lord Pezi / Graf Sponeck
24.00 47.07
34
Tanja Dietrich 
GER / RV Enzklösterle
099
Checker 14  
W / DSP / Db / 2005 / Competent / Lucarlo
23.00 52.16
35
Katja Widmaier 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
355
Wild Child 3  
W / Hann / F / 2006 / Wolkentanz I / Trajan
23.00 55.43
36
Nina Scheuerle 
GER / RG Waldhof Wildberg
134
Conchia W  
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Westmann
22.00 53.49
37
Nicol Henne 
GER / RFV Bühl
174
Diaphaneity Darling K  
S / Hann / F / 2011 / Danone I / Don Frederico
21.00 83.55
38
Vanessa Gänßle 
GER / RA TSV Altensteig
102
Chiacoletta  
S / OS / Db / 2014 / C-Ingmar / Balou du Rouet
19.00 80.54
39
Greta Weckenmann 
GER / RSZ Hohenzollern
146
Costa 55  
S / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Caretino
18.00 62.03
40
Anna-Lena Rilling 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
041
C' est la vie 2  
S / Württ / B / 2011 / Castino / Centesimo I
17.00 78.67
Friederike Mönch 
GER / RFV Effringen
068
Carl M  
W / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Heraldik xx
Ausgeschieden
Madeleine Diether 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
338
TH Cannavaro  
W / OS / Schi / 2008 / Camposanto / Rasso
Ausgeschieden
Jennifer Sautter 
GER / PSV Gäufelden e.V
341
Ullala 4  
S / DSP / Schwb / 2011 / Sir Hayfield / Wolfpower
Ausgeschieden