Geldpreis geg, von Paul Hammann Holztransporte GmbH

09 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:05 Uhr (20.09.2020)

Richter:  Carmen Rothfuss
Barbara Gangloff
Sandra Götz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Christian Ziegler 
GER / RFV Leonberg
045
Calidos Christel S  
S / DSP / B / 2014 / Calido I / Stolzenberg
8.70
2
Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / RSC Tara
194
Fabuleuse de Triomphe  
S / SF / R / 2015 / L'Arc de Triomphe / Arpege Pierreville
8.20
3
Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen
080
Caselia  
S / Grpf.o.R / Schi / 2015
8.10
4
Melanie Grießhaber 
GER / RFV Schwenningen
100
Checker 78  
W / OS / Db / 2014 / Conthargos / Quick Star
8.00
4
Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / RSC Tara
191
Excentrique  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Echo van 't Spieveld / Hamlet
8.00
6
Aline Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen
115
Cicero 131  
W / OS / Schwb / 2014 / Cormint / Le Roi
7.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Aline Zipperle 
GER / RC Waldhöfe Gärtringen
136
Confire L  
W / DSP / Df / 2015 / Cassilano / Alcatraz
7.80
8
Faye Füllgraebe 
GER / RSG Altheim
227
Ignatz H  
W / DSP / B / 2015 / Inliner / Carolus I
7.70
9
Dennis Schnell 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V.
378
Eclipse de F  
W / Z.Rpf / Db / 2014 / Eldorado de Hus / Caretino
7.60
10
Nikolaus Leckebusch-Peters 
CAN / RSC Tara
052
Canadian Club 7  
S / Holst / B / 2015 / Canstakko / Catoki
7.40 (7.9)
10
Elias Pfrommer 
GER / RFV Effringen
004
Adelia 3  
S / DSP / Schi / 2015 / Arioso du Theillet / Carolus I
7.40
12
Eva-Maria Schmidinger 
GER / RV Schömberg
139
Contesko  
W / OS / Db / 2014 / Casiro I / Landor S
7.30
13
Anna Roll 
GER / RV Jettingen
120
Clarice 9  
S / Holst / B / 2014 / Chin Champ / Carpaccio
7.20 (7.7)
14
Heinz W. Hauke 
GER / PSV Hohe Eichen
016
Apollo W 6  
S / DSP / Db / 2015 / Diarado's Boy / Burggraaf
7.00
15
Nicole Scheffler 
GER / PLZ Engelsberg
301
Queen Laura  
S / Grpf.o.R / B / 2015
0.00
Christian Wiedenbauer 
GER / RFV Essingen
012
Anton E  
W / Holst / B / 2013 / Contados / Canturo
Aufgegeben
Monika Meijers 
AUT / RV Jettingen
044
Cajou 20  
H / Westf / Schi / 2013 / Camax L / Contendro I
Ausgeschieden
Arlena Trück 
GER / RA TSV Altensteig
138
Contentra  
S / Württ / Db / 2013 / Contendro I / Sandro
Aufgegeben