Ehrenpreise geg. von Autohaus Möhrle, Freudenstadt
Geldpreise geg. von Paul Hammann Holztransporte und
Kreissparkasse Freudenstadt

07 Springprüfung Kl.A*

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:01 Uhr (20.09.2020)
Richter:  Sandra Götz
Carmen Rothfuss
Barbara Gangloff
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Katja Widmaier 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
355
Wild Child 3  
W / Hann / F / 2006 / Wolkentanz I / Trajan
............
2
Susanne Dannecker 
GER / RV Schömberg
022
Atlanta 507  
S / OS / Db / 2005 / Amman / Ruehmann
............
3
Nicole Anika Leibold 
GER / RV Schömberg
001
A beautiful Rose  
S / DSP / B / 2015 / Caleon / Akribori
............
4
Christian Wiedenbauer 
GER / RFV Essingen
012
Anton E  
W / Holst / B / 2013 / Contados / Canturo
............
5
Nicole Zucker 
GER / RFV Neubulach
013
Antonia 146  
S / Württ / B / 2005 / Aralimbo / Polany / 104TB18
............
6
Aileen Sindlinger 
GER / RV Jettingen
014
Apache 274  
W / Holst / B / 2011 / Aragorn / Corrado I
............
7
Sarah Baumann 
GER / VFR Käpfleswiesenhof
040
Butterfly 96  
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Nekton
............
8
Anna-Lena Rilling 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
041
C' est la vie 2  
S / Württ / B / 2011 / Castino / Centesimo I
............
9
Christin Finkbeiner 
GER / RSG Königsbach-Hegenach
051
Campino 414  
W / Hann / Db / 2008 / Countdown / Calypso II
............
10
Monika Schmitt 
GER / RFV Ehningen
054
Candice V  
S / Westf / Schi / 2008 / Call me number One / Distelzar
............
11
Giulia Abel 
GER / RFV Böblingen
056
Candy 778  
S / Württ / B / 2010 / Cayton / Carinjo
............
12
Robin Weißer 
GER / PSZ Königsfeld
064
Cara Come On 3  
S / Westf / Schi / 2013 / Cathanos / Cornet Obolensky (ex: Windows
............
13
Marcel Schnellbach 
GER / RFV Oberes Bregtal
065
Carentos  
W / Holst / Schi / 2004 / Caretino / Cassini I
............
14
Lisa Heilig 
GER / RFV Walddorfhäslach
078
Carwyn  
W / Holst / Schi / 2007 / Contendro II / Athlet Z
............
15
Anja Jörger 
SUI / Gastlizenz GER
082
Cash F  
W / KWPN / Db / 2007
............
16
Elias Steinle 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V.
382
Caspar B 3  
W / Bay / B / 2011 / Caspar / Quidam de Revel
............
17
Michelle Hennau 
GER / RV Enzklösterle
088
Centabelle WR  
S / Dt.Pf / B / 2011 / Century / Lauterbach
............
18
Shobana Steckel-Hülpüsch 
GER / RFV Herrenberg
114
Christina 18  
S / Holst / Schi / 2006 / Cartani / Athlet Z
............
19
Daniela Bury 
GER / RC Heiligenbronn
117
Cinnamon Star S  
S / DR / B / 2012 / Conway II
............
20
Nina Scheuerle 
GER / RG Waldhof Wildberg
134
Conchia W  
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Westmann
............
21
Marie Geißler 
GER / Schwarzwälder RV Freudenstadt
137
Connor McMurphy  
H / Holst / B / 2006 / Cassini I / Carpaccio / 103SR35
............
22
Tobias Armbruster 
GER / RA TSV Altenburg
143
Corin 5  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Alasca
............
23
Greta Weckenmann 
GER / RSZ Hohenzollern
146
Costa 55  
S / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Caretino
............
24
Mina Hartl 
GER / RFV Horb
148
Curtys  
W / Holst / B / 2008 / Canto / Lavaletto
............
25
Isabella-Valeria Grifo 
GER / RV Schömberg
161
Dark Angel 58  
S / Grpf.o.R / Schwb / 2011
............
26
Annabell Pajonk 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
162
Dark Angel S.  
S / Württ / Schwb / 2011 / Diarado / Askari
............
27
Nicol Henne 
GER / RFV Bühl
174
Diaphaneity Darling K  
S / Hann / F / 2011 / Danone I / Don Frederico
............
28
Jasmin Kurz 
GER / RFV Oberes Bregtal
182
Dublin 204  
W / KWPN / Schi / 2008 / Caspar / Germus R
............
29
Lisa Maria Kotz 
GER / RSZ Hohenzollern
190
Eurocommerce Caddy  
W / Westf / F / 2009 / Cassico / Amethist
............
30
Ann-Kathrin Eberhard 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
209
Gerrit 44  
W / KWPN / Db / 2011 / Numero Uno / Notaris
............
31
Katrin Hilprecht 
GER / RFV Esslingen
213
Graf Gustaf 3  
W / Hann / R / 2008 / Glorieux / Al Capone
............
32
Marcus Bätz 
GER / RV Burgwies
376
Ibiza Skyhigh  
W / KWPN / R / 2013 / Namelus R / Heartbreaker
............
33
Anja Lux 
GER / RFV Böblingen
233
Joyce B  
S / Württ / F / 2010 / Jazz Time / Flanceur
............
34
Susanne Thümmel 
GER / RSZ Hohenzollern
237
Kassandra 186  
S / Württ / F / 2006 / Köpenick / Traum-Boy
............
35
Sarah-Marie Denkovska 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
239
L' ami  
W / Old / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / Argentinus
............
36
Dorota Cuch-Sokolowski 
POL / RV Jettingen
241
L.A. Woman  
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Prinz Pilot
............
37
Romy Reißlandt 
GER / RV Am Schwarzbach Stuttgart
248
Last Level  
W / Old / Db / 2011 / Last Action Hero xx / Zapateado
............
38
Carina Merkel 
GER / RSZ Hohenzollern
250
Le Tiamo PB  
W / Dt.Pf / Schwb / 2012 / Le Diamo / Indigo
............
39
Annette Steimle-Lohner 
GER / RSZ Hohenzollern
255
Let's make a Joke  
W / Z.Rpf / B / 2006 / Lord Pezi / Titus
............
40
Quentin Clerissy 
RSG Gnadental
258
Linnea 8  
S / Holst / B / 2007 / Landos / Quintero / 103RI98
............
41
Nicole Kühnapfel 
GER / RA TSV Altensteig
268
Lucky Luke 332  
W / Schi / 2000
............
42
Leonie Hammann 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
271
Madame Petite  
S / Württ / B / 2012 / Master de Menardiere
............
43
Josie Jakob 
GER / PF Wilferdingen
290
Ocendo S  
W / BWP / F / 2014 / Marius Claudius / Pachat II
............
44
Rebecca Steimle 
GER / RFV Horkheim
297
Perfekt Boy  
W / Pol. / Schi / 2010 / Pluton
............
45
Fee Schmid 
GER / TSG Durmersheim Hardt e.V.
379
Schlitzohr G  
W / Hann / Db / 2010 / Campus / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105OF59
............
46
Sandra Volz 
GER / RFV Effringen
335
Sunlight 36  
W / Old / F / 2008 / Sungold / Donnerhall
............
Ponyausgleich
48
Lisa Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
277
Mäxle 44  
W / DR / HlbFa / 2012 / Marco / FS Don't Worry
............