Preis der NÜRNBERGER Versicherung

07 Dressurprfg. St.Georg Special* Qualifikation für LP 8 S5

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:32 Uhr (27.03.2021)

Richter:  H: Dr. Dietrich Plewa
C: Sonja Pilton
M: Alice Schwab
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Frederic Wandres 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
094
Quizmaster 8  
W / Hann / Db / 2012 / Quasar de Charry / Velten Third / 105NI56 / B: Hof Kasselmann, / Z: Küver,Klaus
296.500 
 (3)
315.500 
 (1)
301 
 (2)
73.951%
1516
150.00 EUR
2
Jana Schrödter 
GER / RC Riedheim
132
Frau Holle 17  
S / Westf / B / 2012 / Fürstenball / Riccio / 106WG34 / B: Dressage Pro Sportpferde GmbH, / Z: Rawert,Christoph
304 
 (1)
315 
 (2)
305.500 
 (1)
73.829%
1513.5
106.00 EUR
3
Ulrike Prunthaller 
AUT / Gastlizenz GER
006
Bartlgut's Alsandair  
H / Holst / Schwb / 2013 / Ampere (NLD) / Lorentin I / 106AA24 / B: Schmidt,Edda u.Wenzel / Z: Zierer,Ludwig
290 
 (5)
297 
 (4)
294.500 
 (3)
71.463%
1465
84.00 EUR
4
Emma Kanerva 
FIN / Nordd.u.Flottbeker RV
091
Mist of Titanium  
W / Old / Db / 2012 / Millennium / Diamonit I / 106EB78 / B: Saborowski,Gert / Z: Riverbank Horses,
278 
 (7)
307.500 
 (3)
292 
 (4)
71.415%
1464
67.00 EUR
= 407.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Emma Kanerva 
FIN / Nordd.u.Flottbeker RV
053
Feldrose 11  
S / Hann / Df / 2012 / Feuerspiel / Latimer / 106MJ16 / B: Saborowski,Gert / Z: Wahler,Burkhard
294 
 (4)
287 
 (7)
291.500 
 (5)
71.122%
1458
6
Matthias Alexander Rath 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
111
True Love OLD  
S / Old / R / 2012 / Totilas / Florencio I / 106TH03 / B: Ann-Kathrin Linsenhoff u.Klaus-M.Ra / Z: Ann-Kathrin Linsenhoff u.Klaus-M.Ra
300.500 
 (2)
286.500 
 (8)
278.500 
 (8)
70.634%
1448
7
Matthias Alexander Rath 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
024
Dejanel TB  
S / Old / B / 2012 / Diamond Hit / Sir Oldenburg / 106TH04 / B: Gestüt Schafhof, / Z: Binder,Theo
269.500 
 (11)
293.500 
 (5)
278 
 (9)
68.024%
1394.5
8
Ulrike Prunthaller 
AUT / Gastlizenz GER
007
Bartlgut's Fürstenberg  
W / Oe.Wb / B / 2013 / 105ZZ34 / B: Schmidt,Edda u.Wenzel
281 
 (6)
276 
 (13)
282 
 (7)
67.537%
1384.5
9
Hayley Beresford 
AUS / RC Bissingen an der Teck
101
Sambucca S  
W / Hann / F / 2011 / Scolari / Fürst Heinrich / 106TW83 / B: Schlegel,Dr. Tanja / Z: Steen,Daniela
274.500 
 (8)
288.500 
 (6)
276 
 (10)
67.024%
1374
10
Ann-Kathrin Lindner 
GER / RV Heilbronn
052
FBW Lord of Dance  
W / Württ / Db / 2012 / Lingh / Jazz Time / 106SJ79 / B: Beck,Alexander / Z: Schmid,Dieter
272.500 
 (9)
282 
 (9)
270 
 (12)
66.634%
1366
11
Antonio Do Vale 
POR / RUFV Lastrup e.V.
059
Fine Fellow - H  
W / Old / Schwb / 2011 / Fürst Fugger / Epikur / B: Heinrichs,Johannes / Z: Böske,Engelbert
270.500 
 (10)
281.500 
 (10)
274.500 
 (11)
66.024%
1353.5
12
Diana Livingston 
USA / Reitverein Heimkirchen e.V.
106
Schoko Prinz  
W / Westf / Df / 2012 / Stoiber SN / Belissimo M / B: Bimmel,Mona-Sophie / Z: Grede,Sandra
256 
 (13)
276.500 
 (12)
287.500 
 (6)
65.805%
1349
13
Sophia Funke 
GER / RUFV Cappeln
040
DSP Quindale  
H / DSP / Db / 2011 / Quaterback / Samarant / B: Funke,Kristin / Z: Fischer,Heike
262.500 
 (12)
279 
 (11)
265 
 (13)
65.390%
1340.5