Preis der Firma Gerh. Funke, Visbek u.
der Landwirtschaft Andreas Debbeler, Düngstrup
Ehrenpreis gegeben durch Modegeschäft Kork, Visbek

02 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:09 Uhr (06.09.2020)

Richter:  Nadja Lampe
Andre Rademacher
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Katharina Freytag 
GER / FuRV Neuenkirchen
236
Django 412  
W / OS / B / 2015 / Diarado / Guidam (de Dartay) / B: Freytag,Katharina / Z: Görgens,Dr. Alexandra
7.60
2
Laura Sperveslage 
GER / PC Dinklage
242
Doña Desario  
S / Westf / Db / 2013 / Desario / Luxano / B: Sperveslage,Ludger / Z: Szecsi,Gabor
7.50
3
Neele Lücke-Michelsen 
GER / RV Ganderkesee
045
Belle Amie 78  
S / Old / B / 2015 / Bordeaux (NLD) / Sandro Hit / B: Lücke-Michelsen,Neele / Z: Budeus-Wiegert,Britta
7.40
4
Theo Oevermann 
GER / FuRV Neuenkirchen
553
Rock it now 4  
W / Old / Db / 2015 / Rock Forever I / Quattro B / B: Oevermann,Jeanette / Z: Kuhlmann,Friedrich
7.30
4
Johanna Witte 
GER / RUFV Cloppenburg
442
Mac Cain H WE  
H / DR / B / 2010 / Machno Carwyn / Brillant / B: Hemme,Josef / Z: Hemme,Josef
7.30
6
Sophie Debbeler 
GER / RV Visbek e.V.
222
Debby 133  
S / Old / Schwb / 2005 / Diamond Hit / Rubinstein I / B: Debbeler,Claudia / Z: Debbeler,Bernhard
7.20
7
Frank Ostermann 
GER / RV Visbek e.V.
452
Martha 35  
S / Hann / Db / 2009 / Chivas / Metternich / B: Ostermann,Frank / Z: Ludden,Hermann
7.10
7
Leandra Böckermann 
GER / RFV Holdorf e.V.
636
Te Quiero 20  
W / Old / Db / 2014 / Tomahawk / De Niro / B: Böckermann,Martin / Z: Jost,Bernhard
7.10
9
Eva Trentmann 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V
086
Campari Red 3  
W / DR / F / 2013 / Can Dance / Marsvogel xx / B: Trentmann,Eva / Z: Hemmelgarn,Hubert
7.00
10
Diana Reil 
GER / RFV Benthullen e.V.
179
Cookies Cream R  
S / Dt.Pf / Db / 2015 / Casiro I / Stan the Man xx / B: Reil,Diana / Z: Reil,Diana
6.90
10
Julia Raith 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
624
Sun Day 2  
H / Old / Schwb / 2011 / Surprice / Diamond Hit / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.90
10
Kathrin Koch 
GER / RuFV Nortrup
082
Calliste  
S / DR / F / 2015 / Can Dance / Der feine Lord AT / B: Brinkmann,Beate / Z: Brinkmann,Beate
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Elke Bienefeld 
GER / RuFC Dinklage e.V.
302
Filou 2087  
W / Old / Df / 2013 / Fidertanz / De Niro / B: Bienefeld,Elke / Z: Diersen,Willehad
6.80
13
Diana Reil 
GER / RFV Benthullen e.V.
672
Weltinos Junge  
W / Hann / F / 2016 / Weltjunge / Desperados / B: Reil,Diana / Z: Vorwerk,Raimund
6.80
13
Tomke von Waaden 
GER / Jader RC e.V.
599
Sir Arthur MC  
W / DR / B / 2006 / Ascalon WE / Brillant / B: von Waaden,Friederike / Z: ZG Hupens,Carina u.Michael
6.80
13
Antonia Witte 
GER / RUFV Cloppenburg
620
Steendieks Carlsson  
W / DR / B / 2015 / FS Chambertin / Dumas / B: Witte,Marina / Z: Böge,Peter
6.80
17
Lea Penkhues 
GER / RV Visbek e.V.
090
Capriola 18  
S / Old / B / 2009 / Florencio I / Akzent II / B: Thole,Heinz-Jörg / Z: Stueve,Alexandra
6.70
17
Milaine van Kleef 
GER / RC Hude e.V.
580
Sarotti Sao Thome  
W / Westf / R / 2008 / Swarovski / Ravallo / B: Drücker,Heiko / Z: Augustin,Siegfried
6.70
19
Seetje Möller-Herthum 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen
674
Who knows Puppi  
S / Hann / F / 2005 / Weltregent H / Londonderry / B: Herthum,Thea / Z: Linnenbäumer,Theodor
6.60
19
Jacqueline Boettche 
GER / FG Oldenburger Pferdesport e.V.
329
Fürst Fabiano 3  
W / Old / Schwb / 2012 / Fürst Wilhelm / Depardieu / B: Adams,Karla / Z: ZG Adams / Seeger-Adams,
6.60
19
Amelie Tschapke 
GER / RV Visbek e.V.
513
Prosecco 68  
W / DR / R / 2011 / Popcorn / Kennedy WE / B: Polenske,Carina / Z: Müller,Julia
6.60
22
Carlotta Baritz 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
168
Comano EJ  
H / Old / Schi / 2004 / Come On / Latus I / B: BG Comano, / Z: Jäger,Erich
6.50
22
Viona Helmke 
GER / RV Reinershof Kleinenkneten e.V.
303
Filou d'amour 6  
W / Hann / B / 2012 / Alexander der Grosse / Amoroso Assai / B: Helmke,Sylvia / Z: Balanyi,Zoltan
6.50
24
Amelie Isabel Odorfer 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
304
Finest Temptation S  
W / Westf / B / 2011 / Fineliner / Di Versace / B: Odorfer,Amelie Isabel / Z: Schulte Althoff,Christel
6.40
24
Andrea Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V.
413
Linnea 19  
S / Old / Df / 2015 / Don Deluxe / Rhodes Scholar / B: Mikkola,Hanna / Z: Simensen,Holly
6.40
24
Jennifer Wübbeler 
GER / RV Visbek e.V.
152
Classic Lady 23  
S / DR / B / 2012 / Classic Dancer I / Oosteinds Ricky / B: Wübbeler,Jessika / Z: Rethemeier,Lars
6.40
27
Lena Marie Stolz 
GER / RFV Kloster Heiligenrode e. V.
266
Dylano 25  
W / F / 2007 / B: Stolz,Meike
6.20
28
Sophie Marlen Odorfer 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
113
Casanova 465  
W / Hann / Db / 2009 / Carry Gold / Carbid / B: Odorfer,Sophie Marlen / Z: Schramm,Josef
6.00
28
Carina Uhlen 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V
216
Dark Stripe's Diamond  
W / DR / Falbe / 2012 / FS Daddy Cool / Cath.Night Safe / B: Uhlen,Carina / Z: Saat,Karl Josef
6.00
Elisabeth Rethmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
320
Fort Ross  
W / Old / Db / 2011 / Fürst Romancier / Sunny-Boy / B: Rethmann,Elisabeth / Z: Wendeln,Paul
Aufgegeben
Celine Peter 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
379
Jetpack  
W / Old / Df / 2012 / Jazz / Rohdiamant / B: Peter,Heike / Z: Niemann,Christian
Aufgegeben
Sophia Meurer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
581
Scarlett 762  
S / DR / F / 2013 / Charivari / Santander H / B: Meurer,Sophia / Z: Wulf,Heinz
Aufgegeben
Mona Borggrefe 
GER / RC Hof Becker e.V.
001
A Capella 11  
S / DSP / B / 2010 / Abke / Prince Optimus / B: Borggrefe,Mona / Z: Kluchert,Ursula
Aufgegeben