Preis der Fa. Josef Pulsfort u. der Fa. Georg Meyer
Objekteinrichtungen sowie Malerbetrieb Andreas Middelbeck, Visbek
Ehrenpreis gegeben durch Modegeschäft Kork, Visbek

04 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:38 Uhr (06.09.2020)

Richter:  Bernhard Dust
Nadja Lampe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Rike Kleyböcker 
GER / FuRV Neuenkirchen
012
Amieca  
S / Old / B / 2013 / Antango / Stedinger / B: Kleyböcker,Volker / Z: Weddehage,Werner
8.00
2
Saskia Langfermann 
GER / RV Visbek e.V.
628
Sunny-Boy L  
W / Old / R / 2010 / Swarovski / Rotspon / B: Langfermann,Daniela / Z: Langfermann,Daniela
7.70
3
Dominique Geers 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
093
Caramell M  
W / OS / Df / 2014 / Coupe d'Or / Corradino / B: Geers,Dominique / Z: Geers,Dominique
7.40
4
Carlotta Baritz 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
168
Comano EJ  
H / Old / Schi / 2004 / Come On / Latus I / B: BG Comano, / Z: Jäger,Erich
7.30
5
Chiara Michelle Elbers 
GER / RC Friesische Wehde
211
Dancing Diamond 30  
W / DR / Db / 2011 / Reitland's Diamond Hit / Nacromancer in the dark / B: Elbers,Chiara Michelle / Z: Mohr,Kassandra
7.20
6
Diana Reil 
GER / RFV Benthullen e.V.
179
Cookies Cream R  
S / Dt.Pf / Db / 2015 / Casiro I / Stan the Man xx / B: Reil,Diana / Z: Reil,Diana
7.10
7
Sandra Bohne 
GER / FuRV Neuenkirchen
164
Colina 75  
S / Old / Df / 2013 / Cantoblanco / Check In / B: Bohne,Hendrik / Z: Bohne,Richard
7.00
7
Isabella Baentsch 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen
482
Nero 496  
W / OS / R / 2009 / Couleur Noire / Cor de Brillant / B: Baentsch,Isabella / Z: Pranke,Michael
7.00
7
Kim Jaqueline Fuhrken 
GER / RUFV Schönemoor e.V.
384
Kara van Esseborg  
S / DR / F / 2010 / Kosmo v.Essebor / Llanarth Most Triton 20328 / B: Fuhrken,Maik / Z: ZG Kuhlemann & Jacobsen, S. u. J,
7.00
10
Rebecca von Heugel 
GER / RV Rhade
326
Fugger von der Lilie  
W / Old / Schi / 2011 / Fürst Fugger / Intermezzo / B: von Heugel,Karin / Z: Mager,Oliver
6.90
10
Adelina Schwering 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V.
572
Sammy Jo 25  
S / DR / Palom / 2009 / EIL.SPEEDWAY / Dolany / B: Schwering,Adelina / Z: Reese,Gunda
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Elke Bienefeld 
GER / RuFC Dinklage e.V.
302
Filou 2087  
W / Old / Df / 2013 / Fidertanz / De Niro / B: Bienefeld,Elke / Z: Diersen,Willehad
6.80
12
Sandra Mählenhoff 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen
563
Rudi Ratlos 5  
W / Old / B / 2003 / Royal Diamond / Donatelli I / B: Mählenhoff,Sandra / Z: Borchers,Karl-Heinz
6.80
14
Frank Ostermann 
GER / RV Visbek e.V.
452
Martha 35  
S / Hann / Db / 2009 / Chivas / Metternich / B: Ostermann,Frank / Z: Ludden,Hermann
6.70
14
Neele Kl.Piening 
GER / FuRV Neuenkirchen
601
Smilla 97  
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Roncalli xx / B: Kleine Piening,Fanny / Z: Schneider,Siegfried
6.70
16
Jacqueline Boettche 
GER / FG Oldenburger Pferdesport e.V.
329
Fürst Fabiano 3  
W / Old / Schwb / 2012 / Fürst Wilhelm / Depardieu / B: Adams,Karla / Z: ZG Adams / Seeger-Adams,
6.60
16
Sylke Budde 
GER / RUFV Cloppenburg
268
Ebensburg Odin  
W / DR / DbrFa / 2011 / High Flown's Oxford / Dino B / B: BG Köhler u.Jahn, / Z: Hansen,Anja
6.60
18
Luca Marie Lepthien 
GER / RC Hude e.V.
221
Dear Mr. D  
W / Old / Df / 2013 / De Niro / Quattro B / B: Lepthien,Norbert / Z: Pigge,Gerd
6.50
19
Jutta Junker Dr. 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
023
Audrey Hepburn  
S / Old / B / 2011 / Destano / Chico's Boy / B: Junker,Dr.Jutta u.Joseph / Z: Junker,Dr.Jutta u.Joseph
6.40
19
Viona Helmke 
GER / RV Reinershof Kleinenkneten e.V.
303
Filou d'amour 6  
W / Hann / B / 2012 / Alexander der Grosse / Amoroso Assai / B: Helmke,Sylvia / Z: Balanyi,Zoltan
6.40
21
Jennifer Wübbeler 
GER / RV Visbek e.V.
152
Classic Lady 23  
S / DR / B / 2012 / Classic Dancer I / Oosteinds Ricky / B: Wübbeler,Jessika / Z: Rethemeier,Lars
6.30
22
Leandra Böckermann 
GER / RFV Holdorf e.V.
636
Te Quiero 20  
W / Old / Db / 2014 / Tomahawk / De Niro / B: Böckermann,Martin / Z: Jost,Bernhard
6.20
23
Melina Täuber 
GER / RUFV Schönemoor e.V.
647
True Sun-Shine  
S / DR / B / 2011 / Trentino / Rinaldo ox / B: Täuber-Wucharz,Savina / Z: Niehoff,Sabine
6.10
24
Saskia Langfermann 
GER / RV Visbek e.V.
257
Dream-Boy L  
H / Old / R / 2014 / Dancier / Rotspon / B: Langfermann,Daniela / Z: Langfermann,Daniela
6.00
25
Sophie Marlen Odorfer 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
113
Casanova 465  
W / Hann / Db / 2009 / Carry Gold / Carbid / B: Odorfer,Sophie Marlen / Z: Schramm,Josef
5.50
Kristin Perk 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
567
Salinero 32  
W / Hann / Schwb / 2014 / Spörcken / Rotspon / B: Perk,Kristin / Z: Lampe,Edelhard
Aufgegeben
Amelie Isabel Odorfer 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
304
Finest Temptation S  
W / Westf / B / 2011 / Fineliner / Di Versace / B: Odorfer,Amelie Isabel / Z: Schulte Althoff,Christel
Aufgegeben
Amelie Kessen 
GER / RFV Holdorf e.V.
415
Lisbeth 27  
S / Old / Df / 2013 / Licotus / Pik Noir / B: Kessen,Peter / Z: Struss,Dirk
Aufgegeben
Theo Oevermann 
GER / FuRV Neuenkirchen
553
Rock it now 4  
W / Old / Db / 2015 / Rock Forever I / Quattro B / B: Oevermann,Jeanette / Z: Kuhlmann,Friedrich
Ausgeschieden