Preis d. Zuchtstalles Kotschofsky, Norddöllen & Feldhaus
Energie, Visbek sowie Franz-Josef Stolle, Endel
Ehrenpreis Jahres-Abonnement "Mein Pferd"

05 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:38 Uhr (06.09.2020)

Richter:  Stefanie Swafing
Birgit Bögel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Greta Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V.
473
Mr. Paul  
W / DR / Palom / 2009 / The Braes My Mobility / Florencio I / 105YA52 / B: Warnke,Paul / Z: Warnke,Paul
8.00
2
Rebecca von Heugel 
GER / RV Rhade
326
Fugger von der Lilie  
W / Old / Schi / 2011 / Fürst Fugger / Intermezzo / B: von Heugel,Karin / Z: Mager,Oliver
7.70
3
Rike Kleyböcker 
GER / FuRV Neuenkirchen
012
Amieca  
S / Old / B / 2013 / Antango / Stedinger / B: Kleyböcker,Volker / Z: Weddehage,Werner
7.50
4
Nane Schwarze 
GER / RV Vechta e.V.
558
Rosewood 5  
S / Hann / Df / 2014 / Rotspon / Warkant / B: Schwarze,Nane / Z: Vorreier,Matthias
7.40
4
Leonie Ebert 
GER / RV Thedinghäuser Holz e. V.
044
Bellamy T  
W / Old / Db / 2010 / Belissimo M / Heraldik xx / B: Ebert,Leonie / Z: Tönjes,Ulf
7.40
6
Sara Aschenbroich 
GER / RUFV Bohmte
462
Miles and More 2  
W / Hann / Schwb / 2002 / Markus Deak xx / Goldrausch II / B: Aschenbroich,Rainer / Z: ZG Baden,Karin u.Karl
7.30
6
Kathrin Koch 
GER / RuFV Nortrup
082
Calliste  
S / DR / F / 2015 / Can Dance / Der feine Lord AT / B: Brinkmann,Beate / Z: Brinkmann,Beate
7.30
8
Nadine Hartendorf 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
330
Fürst Frederic 5  
W / Old / F / 2013 / For Romance I / Donnerschwee / B: Manzke,Stefan / Z: Huslage,Karola
7.20
9
Emilie Hollberg 
GER / RFV Hunteburg
596
Siegertyp VEC  
W / Old / Db / 2015 / Sezuan / Lauries Crusador xx / B: Hollberg,Emilie / Z: Visser,Simone
7.10
9
Insa Knust 
GER / RV Visbek e.V.
256
Dr. Diedje  
H / Hann / Schwb / 2003 / Dr.Doolittle / Silvio I / B: Knust,Insa / Z: Kettler,Christina
7.10
9
Saskia Langfermann 
GER / RV Visbek e.V.
257
Dream-Boy L  
H / Old / R / 2014 / Dancier / Rotspon / B: Langfermann,Daniela / Z: Langfermann,Daniela
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Candy Borchers 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
036
Beau Geste S  
H / Hann / F / 2011 / Belstaff / Sandro Hit / B: Schwentker,Sören / Z: Schwentker,Susann
7.00
12
Carina Uhlen 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V
216
Dark Stripe's Diamond  
W / DR / Falbe / 2012 / FS Daddy Cool / Cath.Night Safe / B: Uhlen,Carina / Z: Saat,Karl Josef
7.00
14
Jutta Junker Dr. 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
023
Audrey Hepburn  
S / Old / B / 2011 / Destano / Chico's Boy / B: Junker,Dr.Jutta u.Joseph / Z: Junker,Dr.Jutta u.Joseph
6.90
15
Kerstin Suhrenbrock 
GER / FuRV Neuenkirchen
616
Starfire Supreme  
W / Old / Schwb / 2010 / Signore Rubinstein / Warkant / B: Suhrenbrock,Josef / Z: Suhrenbrock,Josef
6.80
16
Laetitia Iken 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
196
Covestro  
W / DSP / Schi / 2012 / Como / Locato / B: Iken,Kerstin / Z: Verworner,Udo
6.70
16
Luca Marie Lepthien 
GER / RC Hude e.V.
221
Dear Mr. D  
W / Old / Df / 2013 / De Niro / Quattro B / B: Lepthien,Norbert / Z: Pigge,Gerd
6.70
18
Ricarda Richter 
GER / RV Ganderkesee
145
Chip-Chap 2  
H / Hann / Df / 2007 / Calido I / Mont Du Cantal AA / B: Richter,Ricarda / Z: ZG Gohde,Alfred und Frank
6.60
19
Saskia Langfermann 
GER / RV Visbek e.V.
628
Sunny-Boy L  
W / Old / R / 2010 / Swarovski / Rotspon / B: Langfermann,Daniela / Z: Langfermann,Daniela
6.50
20
Kim Jaqueline Fuhrken 
GER / RUFV Schönemoor e.V.
453
Mary Poppins 71  
S / DR / Db / 2010 / Greylight / Matcho AA / B: Busse,Kerstin / Z: von Hollen,Bettina
6.40
21
Sandra Mählenhoff 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen
563
Rudi Ratlos 5  
W / Old / B / 2003 / Royal Diamond / Donatelli I / B: Mählenhoff,Sandra / Z: Borchers,Karl-Heinz
6.30
22
Sandra Bohne 
GER / FuRV Neuenkirchen
164
Colina 75  
S / Old / Df / 2013 / Cantoblanco / Check In / B: Bohne,Hendrik / Z: Bohne,Richard
6.20
23
Lisa-Marie Giebel 
GER / FuRV Neuenkirchen
410
Ligano de luxe  
W / Old / B / 2007 / Licotus / Feiner Stern / B: Giebel,Lisa-Marie / Z: Abeln,Gabriele
6.00
24
Elisabeth Siemers 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
624
Sun Day 2  
H / Old / Schwb / 2011 / Surprice / Diamond Hit / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
5.90
24
Neele Kl.Piening 
GER / FuRV Neuenkirchen
601
Smilla 97  
S / Hann / B / 2009 / Stedinger / Roncalli xx / B: Kleine Piening,Fanny / Z: Schneider,Siegfried
5.90
24
Eva Trentmann 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V
086
Campari Red 3  
W / DR / F / 2013 / Can Dance / Marsvogel xx / B: Trentmann,Eva / Z: Hemmelgarn,Hubert
5.90
27
Seetje Möller-Herthum 
GER / RV Leichttrab Wildeshausen
674
Who knows Puppi  
S / Hann / F / 2005 / Weltregent H / Londonderry / B: Herthum,Thea / Z: Linnenbäumer,Theodor
5.00
28
Anna Meyer-Hullmann 
GER / RURV Rastede
249
Dorie 13  
S / Hann / R / 2014 / Dancier / Rubin-Royal / B: Deters,Leni / Z: Duerschlag-Wahrendorf,Christina
4.80
Celine Peter 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
379
Jetpack  
W / Old / Df / 2012 / Jazz / Rohdiamant / B: Peter,Heike / Z: Niemann,Christian
Aufgegeben
Anna Meyer-Hullmann 
GER / RURV Rastede
415
Lisbeth 27  
S / Old / Df / 2013 / Licotus / Pik Noir / B: Kessen,Peter / Z: Struss,Dirk
Aufgegeben
Lea Alina Ziegler 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
226
Destania Romantica  
S / Old / F / 2013 / Desperado (ex: Darkboy) / Don Romantic / B: Ziegler,Lea Alina / Z: Bollhorst,Wilhelm
Aufgegeben