Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 04. September 2020

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

08:00
04
Preis des Autohauses Ausber GmbH, Telgte und Münster
Preis des Vermessungsbüros Kalverkamp, Sendenhorst
Dressurpferdeprüfung Kl. A


10:00
05
Preis der Firma Keßler-Brockamp Haustechnik GmbH, Sendenhorst
Preis der tierärztlichen Praxis Simon Bach, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von Derbymed
Dressurpferdeprüfung Kl. L


13:00
07
Preis der Familie Schlottmann
Preis der Türengalerie Schlüter, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von der Fachzeitschrift Mein Pferd
Dressurreiterprüfung Kl. A -geschlossen-


15:00
09
Preis der Stadtwerke ETO, Telgte
Preis der Stapel GmbH, Albersloh
Ehrenpreis gegeben von der Fachzeitschrift St. Georg
Dressurreiterprüfung Kl. L* -geschlossen-


Springplatz

07:30
13
Preis der LVM Versicherungsagentur Henrik Finke, Sendenhorst
Preis der Tischlerei Hülsmann, Alverskirchen
Springpferdeprüfung Kl. A*


09:00
14
1. Abteilung Preis des Steuerbüros Hurtig², Sendenhorst
Preis des Autohauses Tigger, Sendenhorst
2. Abteilung Preis des Sanitätshauses Jaspert & Kuhlmann
Ehrenpreis gegeben von Pferdesport Kraemer
Springpferdeprüfung Kl. A**


11:30
15
1. Abteilung Preis der Fa. Schulze Balhorn Garten- u. Landschaftsbau
2. Abteilung Preis der AuCom MCS GmbH & Co. KG, Sendenhorst
Preis der Familie Wening - Schulze-Horstrup, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von Havens
Springpferdeprüfung Kl. L


13:45
16
1. Abteilung Preis der Firma Körkemeyer Bau GmbH
2. Abteilung Preis der Zimmerei Kuhlmann, Sendenhorst
Preis der Zirk-Schumann GbR, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von der Röwer & Rüb GmbH
Springprüfung Kl. L -Youngsterspringen-


16:00
17
1. Abteilung Preis der Gunnemann Immobilien GmbH, Sendenhorst
Preis der Dünnewald Stahlhandel GmbH & Co. KG, Münster
2. Abteilung Preis der Konrad Pumpe GmbH, Sendenhorst
Springprüfung Kl. M* -Youngsterspringen-


Samstag, 05. September 2020

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

08:30
10
Preis der Landhandel Gersmann KG, Hoetmar
Preis der Pumpe OHG, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von Josera
Dressurprüfung Kl. L* -Trense-


13:00
01
Preis der F&W Metallbau GmbH & Co. KG, Ennigerloh
Preis der Zahnarztpraxis Dr. Martin Sachs, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von der Familie Glaser
Dressurreiterprüfung Kl. E


14:00
02
Preis des Liveclub Titanic, Sendenhorst
Preis der Mode Kommode, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von der Familie Glaser
Dressurprüfung Kl. E


15:00
08
Preis der Raiffeisen Warendorf eG
Preis der Senertec Center Sendenhorst GmbH
Ehrenpreis gegeben von wehore, Die Online Reitschule
Dressurprüfung Kl. A**


Springplatz

08:30
19/1
Preis der Strohbücker GmbH, Everswinkel
Preis der Baustoffe Lohrmann GmbH, Ahlen
Springprüfung Kl. A** -geschlossen-


10:00
19/2
Preis der Firma Reitplatzbau Himler, Ennigerloh
Preis der Firma Kneilmann Gerätebau e.K., Ascheberg
Springprüfung Kl. A** -geschlossen-


11:30
03
Preis der Firma Thorsten Schepers Werkzeugbau und Vertrieb Sendenhorst
Preis des Zahnschutzteams Linda Manzke, Albersloh
Ehrenpreis gegeben von Kraemer Pferdesport
Stilspringprüfung Kl. E


13:30
21
1. Abteilung Preis der Firma Kitzhöfer Kreative Gärten, Sendenhorst
2. Abteilung Preis der Wiedeking Stiftung Beckum
Ehrenpreis gegeben von der Animalon GmbH
Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L


15:45
23
1. Abteilung Preis der NoKa Sportmarketing e.K., Sendenhorst
2. Abteilung Preis der Merker AG, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von Derbymed
Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. M*


Sonntag, 06. September 2020

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

08:00
06
1. Abteilung Preis der Firma Veka AG, Sendenhorst
Preis der Firma Budt OHG, Sendenhorst
2. Abteilung Preis von Spargel und Erdbeeren Hennenberg, Sendenhorst
Preis des Hotel Gasthauses Waldmutter, Sendenhorst
Dressurprüfung Kl. A*


11:00
11
Preis der Familie Jeiler
Preis der Niehoff Sitzmöbel GmbH, Freckenhorst
Ehrenpreis gegeben von Glitzerkasten
Dressurprüfung Kl. L* -Kandare-


14:00
12
Preis der Sparkasse Münsterland-Ost
Ehrenpreis gegeben von Kraemer Pferdesport
Dressurprüfung Kl. M* -Kandare-


Springplatz

08:00
18/1
Preis der Firma Elektro Imhorst, Sendenhorst
Preis der Löckemann und Brokinkel GmbH, Münster
Ehrenpreis gegeben von der Firma Effol
Stilspringprüfung Kl. A*


09:30
18/2
Preis des Malerfachbetriebs Descher, Sendenhorst
Preis der Firma Tafelschmitz, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von wehorse, Die Online Reitschule
Stilspringprüfung Kl. A*


11:00
20/1
Preis der Familie Charly Schwermann
Preis der Provinzial Geschermann & Schumann, Sendenhorst
Ehrenpreis gegeben von der Firma Effol
Stilpringprüfung Kl. L -geschlossen-


12:30
20/2
Preis der Frölich Habrock & Partner Steuerberater und
Wirtschaftsprüfer, Beckum
Ehrenpreis gegeben von der Firma Effol
Stilpringprüfung Kl. L -geschlossen-


14:00
22/1
Preis der Firma Gartengestaltung Florien
Preis der Kieferorthopädie Ahlen - Dr. Schmitz & Kollegen
Ehrenpreis gegeben von Glitzerkasten
Springprüfung Kl. L


15:15
22/2
Preis der Bücker Immobilien GmbH, Nordkirchen
Ehrenpreis gegeben von Kraemer Pferdesport
Springprüfung Kl. L


16:45
24
Preis der Vereinigten Volksbank Münster e.G.
Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde