Aufgabe RM 1
ACHTUNG! Pferdepasskontrolle! Pferdepässe bitte bis 14.00 Uhr abgeben!
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Dressurreiterprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:55 Uhr (06.09.2020)

Richter:  Ralf Bender
Friedelinde Kohl
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V.
087
Dominico  
W / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Koblischek,Jasmin / Z: Volbers,Bernd
7.10
50.00 EUR
2
Anne Weiß 
GER / RFV Pffr.Günterfürst e.V.
294
Troll 77  
H / Hess / B / 2004 / Tullamore / Lagoheidor G / B: Weiß,Rita / Z: Weiß,Rita
6.90
42.00 EUR
3
Lisa Georg 
GER / RV Heldenbergen e.V.1990
142
Forum Drei  
W / Old / 2003 / Full Speed / Parcours / 102MY14 / B: Georg,Lisa / Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph,
6.80
33.00 EUR
3
Lea Hofmann 
GER / RFV Trebur e.V.
169
Henkel's Cristo  
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Feenspross xx / B: Hofmann,Lea / Z: Christiansen,Heinrich
6.80
33.00 EUR
5
Kerstin Muss 
GER / RFV Alzenau e.V.
199
Lord Loxley's pure pleasure  
W / Rhld / F / 2006 / Lord Loxley I / Rheinblick / B: Muss,Kerstin / Z: ZG Fleurkens,
6.70
29.00 EUR
6
Melanie Hochstrate 
GER / RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
132
Fire Tale B  
W / Hann / Db / 2012 / Fidertanz / Donnerhall / B: Hochstrate,Melanie / Z: ZG Bosch, Familie van den,
6.60
21.00 EUR
6
Christine Hartnagel 
GER / RFV Schwanheim e.V.
184
Kalonkagaton  
W / Trak. / F / 2010 / Münchhausen / K2 / B: Hartnagel,Christine / Z: Dettmering,Dr. Renate
6.60
21.00 EUR
8
Claudia Göthling 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
281
Sullivan 77  
W / Hann / B / 2009 / Soliman de Hus / Weltmeyer / B: Claudia Göthling Reitbetrieb, / Z: ZG Bley, Rosita u.Hans-Hermann,
6.50
8
Miriam Liesem Dr. 
GER / RFV Breuberger Land e.V.
024
Caiserin  
S / OS / Db / 2003 / Come On / Quilot / B: Siebenlist,Bernd / Z: Gestüt Lewitz,
6.50
= 229.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Tamara Horner 
GER / RFV Griesheim e.V.
115
Feedback's Best  
W / Old / Db / 2011 / Feedback / De Niro / B: Horner,Tamara / Z: Braun,Christina
6.40
11
Heike Schäfer 
GER / PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V.
067
Dark Chocolate 14  
H / Hann / Df / 2006 / Diamond Hit / Alabaster / B: Erbengemeinschaft Schäfer, / Z: Schäfer,Wilhelm
6.30
12
Lara Knoll 
GER / RFV Trebur e.V.
265
Simona 420  
S / Bay / F / 2005 / Seven up / Asti Spumante / B: Knoll,Lara / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
6.00 (6.2)
13
Franziska Grünewald 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
073
Delray 2  
W / Hann / R / 2002 / De Niro / Rubinstein I / B: Grünewald,Franziska / Z: Siekmann,Wilhelm
5.90
13
Alexandra Keller 
GER / RFV Schaafheim
177
Jaitse fan'e Achlumer Greide  
W / Fries / R / 2011 / Tsjalle / Wibe / B: Keller,Alexandra / Z: Witteveen,G.
5.90
13
Yvonne Remus 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V.
179
Jazzability  
W / Westf / F / 2012 / Jazzmate / Laudabilis / B: D'Addona,Bianka / Z: Kötter,Dietmar
5.90
16
Anke Schweikard 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
033
Carlos 742  
W / Welsh / F / 2012 / Kielshoop Honeyhill / Sandokan's Leonardo / B: Schweikard,Anke / Z: Veenhuis,H.
5.80
17
Hannah Hock 
GER / RFV Babenhausen e.V.
091
Don Vito 20  
W / Hann / B / 2011 / Don Crusador / Longchamp / B: Hock,Hannah-Teresa / Z: Lührs-Behnke,Hinni
5.70
18
Mariella Becker 
GER / RFV Heppenheim e.V.
300
Visco 3  
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Glenfiddich / B: Karb,Simone / Z: ZG Fauerbach, Sabine u. Jan,
5.60
19
Patricia Helfrich 
GER / RFV Biblis e.V.
051
Cosmopolitan SW  
W / Württ / Db / 2011 / Cellagonero / Limbus / B: Helfrich,Patricia / Z: Weske-Haas,Susi
5.40 (5.6)
20
Sonja Gundolf 
GER / RFV Schwanheim e.V.
269
Sir Toby 29  
W / Old / Schwb / 2011 / Shimanski / Hochadel / B: Gundolf,Sonja / Z: Marneef,Annette
5.20
21
Nina Kudernak 
GER / RFV Götzenhain e.V.
102
Dumont 14  
W / Rhld / F / 2013 / Dankeschön / Florestan I / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Stephan
5.00
22
Ellen Wiederhold 
GER / RFV Erzhausen e.V.
237
Rayban 4  
W / DWB / Df / 2011 / Rockefeller (DK) / Don Romantic / B: Wiederhold,Ellen / Z: Muldbjerg Pedersen Moller,Cathrine
4.80
22
Franziska Schöler 
GER / RFV Erzhausen e.V.
274
Stanford 14  
W / Old / B / 2009 / Swarovski / Rosentanz / B: Schöler,Franziska / Z: Stegmann,Albert
4.80
24
Romina Kaiser 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
268
Sir Francis 3  
W / Hann / B / 2012 / Sir Calypso / Flammengold / B: Kaiser,Romina / Z: ZG Brodhecker,
4.60 (4.8)
Anahita Daneshjoo 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
238
Razz Fazz 7  
W / Hann / Schwb / 2006 / Remy Martin Pur S / Wolkentanz II / B: Murmann,Gabi / Z: Oppermann-Willers,Elisabeth
Ausgeschieden
Jenny Ceslik 
GER / RFV Schaafheim
282
Sun Flower S  
S / Old / Db / 2007 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Ceslik,Jenny / Z: ZG Sahl,Otto u.Anke
Aufgegeben
Kim Pfeiffer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
321
Damon's Derby  
W / 2012 /
Aufgegeben