Aufgabe RL 1
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Dressurreiterprüfung Kl.L* - Preis des "The Saddletree aus Neckargemünd"

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:00 Uhr (06.09.2020)

Richter:  Peter Knapp
Ralf Bender
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sandra Seipel 
GER / Reitclub Pappelhof Mörsch
211
Minou 119  
S / F / 2007 / / B: Nagel,Lily
7.10
33.00 EUR
2
Astrid Richter 
GER / Pfungstädter PfSpG
183
Kalle Kunterbunt  
W / Grpf.o.R / F / 2008 / / B: Richter,Astrid
6.90
28.00 EUR
3
Carolina Probsthain 
GER / RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
085
Dolce Cavallino  
W / Hann / F / 2008 / Duino / Compliment / B: Probsthain,Tilo / Z: Denk,Michael
6.80
23.00 EUR
4
Isabell Millmann 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
168
Hagedorn 5  
W / Rhld / Schwb / 2005 / Hibiskus / Ehrensold / B: Millmann,Isabell / Z: Rehbronn,Jennifer
6.70
20.00 EUR
4
Nicole Hansen 
GER / Kleestädter RC Rosenhöhe e.V
202
Luke Skydancer  
W / Hann / Df / 2012 / Londontime / Rotspon / B: Hansen,Nicole / Z: von Behr,Britta
6.70
20.00 EUR
6
Malene von Kolczynski 
GER / RFV Sprendlingen
221
Oki Doki 12  
H / DR / F / 2012 / Ombre / Vivaldi / B: Bopp,Ingeborg / Z: Bopp,Ingeborg
6.60
14.00 EUR
6
Joelle Sommer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
293
Top Ca-ila  
S / DR / Falbe / 2010 / Top Champy / Derengo / B: Sommer,Nicole / Z: Bürmann,Petra
6.60
14.00 EUR
8
Alissa Steck 
GER / RFV Gundernhausen e.V.
255
Sandor 287  
W / Württ / Schi / 2003 / Samos / Carolus I / B: Steck,Alissa / Z: Wirth,Paul
6.50
14.00 EUR
9
Alexandra Schäfer 
GER / 1.PSZV Biebesheim Rhein
148
Freixenet 64  
W / Hess / FSchi / 2005 / Freudenstern / Wendel / B: Leuthäusser,Birgit / Z: Schell,Helmut
6.40
10
Sarah-Christine Wüst 
GER / RFV Heppenheim e.V.
231
Queen Bee 7  
S / Old / B / 2008 / Quattro B / / B: Wüst,Sarah-Christine / Z: Richardt,Franz Josef
6.30
10
Franziska Schöler 
GER / RFV Erzhausen e.V.
274
Stanford 14  
W / Old / B / 2009 / Swarovski / Rosentanz / B: Schöler,Franziska / Z: Stegmann,Albert
6.30
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Helga Bansa-Mahla 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
001
Agostini 12  
W / Westf / Df / 2003 / Aspen L / Landro L / 103WO42 / B: Bansa-Mahla,Helga / Z: Brinkmann,Anni
6.20
12
Dorothea Stampfer 
GER / Pfungstädter PfSpG
167
Gustl 86  
W / DR / Palom / 2014 / Golden State / Hesselteich's Golden Dream / B: Stampfer,Dorothea / Z: ZG Blässing,Klaus u.Martina
6.20
14
Hannah Mehm 
GER / RFV Traisa e.V.
014
Belduero  
W / Old / Db / 2010 / Balesteros / Carabas / B: Mehm,Hannah / Z: Aerne-Caliezi,Anna-Mengia
5.90
14
Sabrina Mayer 
GER / Haibacher RC Dörnhof e.V.
149
Fresh Chili 2  
W / Westf / B / 2013 / Feedback / Florenciano / B: Mayer,Christiane / Z: Querdel,Leonhard
5.90
16
Sophie Chantal Reitz 
GER / RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
192
Le petite chameur  
W / Hann / B / 2008 / London Swing / Akzent II / B: Reitz,Sophie Chantal / Z: Anthes,Maike
5.80
16
Jessica Schweikert 
GER / Odenwälder RV Erbach e.V.
249
Royal Flash S 2  
W / Hann / R / 2006 / Rascalino / Lanthan / B: Schweikert,Jessica / Z: Schorling,Heinrich
5.80
18
Luca Paula Pauly 
GER / RFV Traisa e.V.
109
Fair Play 185  
W / Rhld / B / 2009 / Floresco / Feinbrand / B: Hartmann,Gerda / Z: Peters-Spätjens,Lianne
5.70
18
Julia Schmenger 
GER / RFV Neu-Isenburg e.V.
284
Sunny Soul  
W / KWPN / B / 2008 / Spielberg / Jetset-D / B: Wilken,Katrin / Z: Markhorst-v.d.Velde,G.J.H.
5.70
20
Sophia Wolf 
GER / RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
247
Rosaria 23  
S / Old / Schwb / 2005 / Rosario / Nandino xx / B: Wolf,Sophia / Z: Henschke,Ulrich
5.60
21
Melissa Rau 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
097
Dream Boy's Dunja  
S / DR / 2001 / Ulfenbach Dream Boy / Aldan / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Heleine,Georg F.
5.50
21
Martina Kunze 
GER / RFV Erzhausen e.V.
288
Sweet Like Chocolate 3  
S / Old / Schwb / 2011 / Sandro's Bube / Fleurop / B: Kunze,Martina / Z: Murmann,Gabi
5.50
23
Nadine Jakobi 
GER / Biebesheimer RSC e.V.
078
Descarada 4  
S / Hann / B / 2008 / Dancier / Corelli / B: Horber,Christine / Z: Horber,Christine
5.40
23
Annika Sophie Linß 
GER / RFV Erzhausen e.V.
185
Kantje's Ulena 2  
S / NF / B / 2001 / Berkhofs Higgledy Piggledy / Kantje's Ronaldo / B: Linß,Annika Sophie
5.40
25
Jennifer Simon 
GER / PSV Hofgut-Eich Linsengericht e.V.
099
Dreamcatcher M  
W / Old / Schwb / 2013 / Danone I / Van the Man / B: Simon,Jennifer / Z: Brüninghaus,Klaus
5.30
25
Ina Prokopf 
GER / Kleestädter RC Rosenhöhe e.V
246
Rookie 14  
S / Westf / Db / 2006 / Riccio / Dashing Blade xx / B: Marxen,Johannes / Z: Schulze-Zumloh,Gerda
5.30
27
Simone von Rabenau 
GER / RFV Maintal e.V.
303
Was a Bee  
S / Bay / BSche / 2010 / Part of the Game M / Cayuga / B: von Rabenau,Simone / Z: Seelos-Greisser,Andrea
5.20
27
Jacqueline Wempe 
GER / 1.PSZV Biebesheim Rhein
243
Rolex 118  
W / Hann / Schwb / 2007 / Ritter Remus / Rubinstein I / B: Wempe,Jacqueline / Z: Höhle,Wilfried
5.20
29
Nicole Sommer 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
063
Daniza 7  
S / Hann / B / 2014 / Don Frederico / Sandro Hit / B: Berchtold,Sigrid / Z: Gestüt Lewitz,
5.00
Simone Erzgräber 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V.
090
Don Ryco  
W / Hann / R / 2011 / Don Frederico / Amerigo Vespucci xx / B: Schmidt,Ingeborg / Z: Meyer-Mäcken,Hilltrud
Aufgegeben
Fabienne Göthling 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
068
Darwin de Amtuna  
H / Hann / 2013 / De Niro / Stedinger / B: Göthling,Claudia / Z: Gögele,Gerold
Aufgegeben