Aufgabe RP 1
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Reitpferdeprüfung - Preis der WinkelBauGesellschaft mbH

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:24 Uhr (05.09.2020)

Richter:  Ralf Bender
Friedelinde Kohl
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Elena Knapp 
GER / RFV Eddersheim e.V.
010
Avalou la Coeur  
S / Old / Df / 2016 / Foundation / Sir Donnerhall I / B: Knapp,Elena / Z: Bührmann, Gestüt Repke,Anne
7.70
23.00 EUR
2
Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V.
018
Bibi Blocksberg F  
S / Old / Df / 2016 / Bordeaux (NLD) / Fidertanz / B: Feldmann,Klaus / Z: Feldmann,Klaus
7.60
17.00 EUR
2
Nadine Bielich 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
258
Savanur  
W / Trak. / Schwb / 2016 / Schwarzgold / Anduc / B: Winter,Franziska / Z: Schmittberger,Udo
7.60
17.00 EUR
4
Philipp Stuppert 
GER / RFV Wolfskehlen
144
Francis 152  
W / Hann / Db / 2016 / Farron / Charming / B: ZG Brodhecker GbR, / Z: ZG Brodhecker,
7.20
13.00 EUR
4
Jana Hofmann 
GER / RFV Trebur e.V.
220
Noble Rock  
W / DR / Palom / 2017 / FS Numero Uno / Golden Rock / B: Hofmann,Jana / Z: Neef,Hannah
7.20
13.00 EUR
6
Philipp Stuppert 
GER / RFV Wolfskehlen
117
Feine Dame 78  
S / Hann / Db / 2016 / Farron / Lauries Crusador xx / B: Biederbeck, Heinrich und Sonja, / Z: Biederbeck, Heinrich und Sonja,
7.10
10.00 EUR
6
Alexandra Moog 
GER / RSG Heftrich e.V.
065
Danzini  
W / Hann / F / 2016 / DeLorean / Fielmann / B: Moog,Alexandra / Z: World Trade Impex GmbH,
7.10
10.00 EUR
8
Katharina Friedrich 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen
292
That's My Boy Jackson  
W / Old / R / 2016 / Top Gear / Rubinstein I / B: Winkel,Nina Clarissa / Z: Gravenhorst,Josef
7.00
8
Melanie Fels 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
016
Belle Fleur 57  
S / Westf / R / 2016 / Bon Coeur / St. Moritz Junior / B: Fels,Melanie / Z: Frücht,Norbert
7.00
= 103.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Nathalie Ruppert 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
229
Providence 6  
W / Old / R / 2016 / Fürstenball / Hibiskus / B: Ruppert,Emma / Z: Trakehnergestüt Erlenhof,
6.90
10
Anahita Daneshjoo 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
276
Stegmann's Diamond Daisy  
S / Old / B / 2017 / Diamond Hit / Detroit / B: Stegmann,Albert / Z: Stegmann,Albert
6.90
10
Kristina Fascher 
GER / PSV Hofgut Liederbach e.V.
307
Wonderstar 4  
H / Hafl. / FhLH / 2016 / Wonder-Boy / Avalon / B: Fascher,Kristina / Z: Hofer,Eva
6.90
13
Lavinia Mouret 
GER / RSG Gut Tannenhof Neu-Anspach e.V.
296
Uno-Flash E  
W / DR / Hlf / 2017 / FS Numero Uno / Hightrick / B: Mouret,Lavinia / Z: Eickhorst,Helmut
6.80
13
Yvonne Remus 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V.
161
Gabor PS  
H / Old / B / 2017 / Grey Flanell / Sir Donnerhall I / B: Remus,Yvonne / Z: Gestüt Lewitz,
6.80
13
Nina Schneider 
GER / RFV Schriesheim
131
Finnten  
W / DSP / Db / 2016 / Florenz / Quaterback / B: Schneider,Heike / Z: Zander,Hans-Georg
6.80
13
Birte Henning 
GER / RFV Wallrabenstein e.V.
206
Magnolie 9  
S / Hann / Db / 2016 / Millennium / Sandro Hit / B: Henning,Birte / Z: Kapp,Elisabeth
6.80
17
Antonia Bayer 
GER / RFV Griesheim e.V.
305
Winston Bay  
W / AESRpf / B / 2016 / Well Done / Fürst Heinrich / B: Bayer,Antonia / Z: Huurneman,J.W.H.
6.70
18
Julia Carolina Stapp 
GER / RFV Breuberger Land e.V.
285
Sunshine 717  
S / Westf / B / 2016 / Sandro Hit / Royal Diamond / B: Stapp,Julia Carolina / Z: Franzen,Anne
6.60
18
Denise Mercedes Weith 
GER / RFV Erzhausen e.V.
072
Delight Donavan  
W / Rhld / Df / 2016 / Don Clemente / Don Frederico / B: Weith,Irmgard / Z: Hake,Jürgen
6.60
20
Uta Mitterweger 
GER / RV Marienhof Selztal e.V.
012
Baracoa  
W / Hann / R / 2016 / Bon Coeur / Fidertanz / B: Mitterweger,Uta / Z: Janssen,Hermann
6.50
21
Stella Tennigkeit 
GER / RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
318
Poppings Olympic  
W / NF / Db / 2016 / Spoekedammetje's Nick / Elshofs Otto / B: Schubert-Tennigkeit,Dr. Agnes / Z: Kerkemeijer,B.W.A.
6.30
21
Jacqueline Joschko 
GER / RFV Schaafheim
271
SM Despacita  
S / DR / FFalb / 2017 / Dancing Star / Nemax / B: Metzig,Sabine
6.30