Der Ehrenpreis wurde gegeben von JH-Reitsport

09 Dressurprüfung Kl. S***, Inter II

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:27 Uhr (05.09.2020)
Richter:  H: Gudrun Hofinga
C: Klaus Storbeck
M: Marret Maucher
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
15:30:00
Mathilde Klausberger 
AUT / RV Harsefeld u.Umg.
042
Carentini  
W / Hann / B / 2008 / Carenzo / Drosselklang II / B: Tiedemann,Claus / Z: Grüter,August
............
2
15:37:30
Jasmin Hinrichsen 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
052
Chandras  
W / Holst / Db / 2007 / C-Indoctro / Quebec / 103RP00 / B: Hinrichsen,Maike / Z: Hinrichsen,Maike
............
3
15:45:00
Ira Christina Welding 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
064
Climent  
W / KWPN / R / 2007 / Negro (Novabor) / Don Gregory / B: Welding,Ira Christina / Z: Berkmortel,M.
............
4
15:52:30
Janet Egbers 
GER / RSC Haftenkamp e.V.
089
Daniel Craig  
W / Hann / B / 2005 / De Niro / Hohenstein / 103OC31 / B: Egbers,Janet / Z: Schröder,Edeltraut
............
5
16:00:00
Johanna von Fircks 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
093
Darco von Nymphenburg  
H / Hann / 2010 / Danone I / Weltruhm / B: Freiherr von Fircks,Helmut / Z: Henke,Britta
............
6
16:07:30
Kathleen Kröncke 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
104
Deal  
W / Old / Df / 2008 / Don Schufro / Florestan I / 106AV22 / B: Reitstall Renaissance GmbH, / Z: Baumhögger,Dr. Rainer
............
7
16:15:00
Wolfgang Schade 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
122
Diamond Jack 2  
H / Bay / Db / 2010 / Diamond Hit / Lord Sinclair I / 106GZ44 / B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG, / Z: Reglauer,Jakob
............
8
16:22:30
Leonie Ottmar 
GER / Flensburger RFV 1924 e.V.
377
Sansibar 112  
W / Old / Df / 2008 / Sorento / Falkland / B: Ottmar,Leonie / Z: Tietjen,Sylke
............
ca. 10 Minuten Pause
9
16:40:00
Carolin Heyser 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
132
Diviko  
W / Hann / F / 2010 / Desperados / Laptop / B: Heyser,Carolin / Z: Heyser,Carolin
............
10
16:47:30
Anna Metzler 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
143
Don Calypso 3  
H / Holst / B / 2002 / Donnerhall / Calypso I / 103PO64 / B: Eggers,Sönke / Z: Eggers,Sönke
............
11
16:55:00
Felix Kneese 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
166
Dujardin 35  
W / Hann / Schwb / 2009 / Dancier / Rotspon / 106FY51 / B: Groth-Becker,Mareike / Z: Lampe,Edelhard
............
12
17:02:30
Manuel Bammel 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
223
Fulham  
W / Hann / Df / 2010 / Fabregas / Westbury / B: Reinhold,Jan / Z: Reinhold,Jan
............
13
17:10:00
Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
252
Hirtenglanz 3  
W / Trak. / Df / 2011 / All Inclusive / Lord Luciano / 106QO12 / B: Ellendt,Dr. Ulrike / Z: von Schöning,Veronika
............
14
17:17:30
Anna-Lena Kracht 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
280
Laurano 2  
W / Holst / B / 2008 / Lauries Crusador xx / Aljano / 105LV35 / B: BG Uytert,Schockemöhle u.Lens, / Z: Aholainen,Erja
............
15
17:25:00
Christine von Oldershausen 
GER / RV Breitenburg e.V.
286
Letterkenny 3  
W / Hann / F / 2011 / Londonderry / Walt Disney I / B: von Oldershausen,Christine / Z: Lindena,Dr. Joachim
............
16
17:32:30
Sonja Einhäuser 
GER / RG Striebelberg
294
Linos 23  
W / Holst / B / 2007 / Limbus / Feldherr / 106KT86 / B: Einhäuser,Sonja / Z: Niemeyer-Reeckmann,Dagmar
............
17
17:40:00
Vera Fürst 
GER / Flensburger RFV 1924 e.V.
425
Tiffany's Diamond  
S / KWPN / B / 2011 / Trento B / Jazz / B: Brokamp,Jürgen / Z: Hoefnagel,D.W.J.
............
18
17:47:30
Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
347
Remarque 21  
W / Rhld / R / 2005 / Rilke / Donnerschlag / B: Figge,Dr. Peter / Z: Schlich,Ursula
............
ca. 10 Minuten Pause
19
18:05:00
Alina Lilly Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
363
Rosenstolz 92  
W / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall / B: Granlien,Alina Lilly / Z: Martwich,Prof. Dr. Barbara
............
20
18:12:30
Sarah Waldsperger 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
366
Royal Dream 25  
S / Hann / Db / 2011 / Royal Classic / Rotspon / B: Rexrodt,Samira / Z: Windeler,Axel
............
21
18:20:00
Kathleen Kröncke 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
241
Hampton Court 2  
W / Hann / F / 2008 / Hochadel / Walt Disney I / 104HE83 / B: Boeckmann,Joachim / Z: Bührig,Dieter
............
22
18:27:30
Roland Metzler 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
405
Solo Dancer 3  
H / Hann / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Feiner Stern / 106HM80 / B: Dressur-Ausbildung-u.Aufzucht Stall / Z: Schulze,Dr. Rolf-Peter
............
24
18:42:30
Katja Bulgrin 
GER / Flensburger RFV 1924 e.V.
358
Roma 150  
S / DWB / F / 2008 / Romanov Blue Hors / Loutano's Orion / 105BD51 / B: Bulgrin,Katja / Z: Bonde, Rita u.Hans,
............