Geldpreis gegeben von Beck Sporthorses GbmH
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

14 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:30 Uhr (12.09.2020)

Richter:  Hans Jürgen Schnebel
Claudia Uecker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Alexandra Biederman 
USA / RFV Legelshurst e.V.
159
Goldmarie H  
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello II / Connor / B: Meisinger,Heike / Z: Hennings,Detlef
8.60
66.00 EUR
2
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
113
Crisscross 3  
H / Holst / B / 2014 / Clarimo / Cristo / B: Stall Wiedenbach GmbH, / Z: Petersen,Peter
8.40
54.00 EUR
3
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
236
Pretty Coeur  
S / Old / B / 2014 / Coupie / Cezaro / B: Reuter,Frank / Z: Reuter,Rolf
8.30
42.00 EUR
3
Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen
107
Cornet Fever 3  
W / Hann / Hlb / 2014 / Cornet's Prinz / Goldfever I / B: sj sporthorses GmbH, / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
8.30
42.00 EUR
5
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
217
Milenja  
S / DSP / Db / 2014 / Magnus Romeo / Cosaro / B: Rode,Werner / Z: Rode,Werner
8.20
36.00 EUR
6
Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen
065
Cepano Baloubet  
W / DSP / F / 2014 / Chaman / Stakkato's Highlight / B: Kashfi,Firoozeh / Z: Seemann,Wolfgang
8.10
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Alexandra Biederman 
USA / RFV Legelshurst e.V.
288
Eclair du Blondel  
W / Grpf.o.R / B / 2014 / / B: Der Pferdestall GmbH,
8.00
7
Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V.
223
Mr. Miller 3  
H / Hann / Db / 2014 / Magnus Romeo / Contendro I / B: Schwarz,Tobias / Z: Budde,Henry
8.00
9
Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V.
164
Hanya 3  
S / Rhld / Schi / 2015 / Havana Club / Cento / B: Kühn,Günter / Z: Schepergerdes,Gerhard
7.80
9
Alisha Schneider 
GER / Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
182
Lady-Beatrix  
S / Hann / Db / 2014 / Dutch Jumper / Landor S / B: Schneider GbR, / Z: Stuhrberg,Sylke
7.80
11
Sofia Köninger 
GER / RC Achern
066
Chainsmoker H  
W / DSP / Db / 2015 / Cliff / Freiherr / B: Homberger,Frieder / Z: ZG Homberger, Frieder u. Tom,
7.50
12
Sebastian Schneider 
GER / Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
053
Casper 433  
W / Old / F / 2014 / Calido I / Camerino / B: Schneider GbR, / Z: Gorke,Peter
7.40
13
Ronja Fischer 
GER / RC 77 Kippenheim e.V.
025
Cadillac Jack S  
W / DSP / Db / 2014 / Cliff / Lux / B: Fischer,Ronja / Z: Schwarz,Thomas
6.80
14
Sebastian Schneider 
GER / Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
183
Lady-Diana  
S / OS / Db / 2015 / Diatendro / Landor S / B: Schneider GbR, / Z: Stuhrberg,Silke
6.00
15
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
266
Ultra Nice  
S / Holst / B / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Acorado I / B: Clausen,Jan-Marten / Z: Clausen,Jan-Marten
5.90
16
Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen
210
Luke 172  
W / OS / F / 2014 / Lord Pezi Junior / Clinton II / B: Lasarzik,Tanja / Z: Lasarzik,Tanja
5.80
17
Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V.
173
Infinity WS  
W / DSP / Db / 2015 / I'm Special de Muze / Carrico / B: BG Wolfgang Seemann, Thomas Schwarz / Z: Seemann,Wolfgang
5.00
Markus Schindler 
GER / PF Ihringen
130
Dibadu 10  
W / Westf / B / 2014 / Dibadu L / Camax L / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Meyerhoff,Klaus
Ausgeschieden