Geldpreis gegeben von Feelgood Einstreu
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

09 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:23 Uhr (13.09.2020)
Richter:  Hans Jürgen Schnebel
Claudia Uecker
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Julia König 
GER / RV Lahr
275
Zoe 77  
S / KWPN / B / 2012 / Zambesi / Lord Z / B: König,Julia / Z: Visschers,H.
............
2
Melina-Shary Mild 
GER / RC Altenheim
031
Camelot de Blonde  
W / Fra.P / B / 2012 / Grafenstolz / Vinci du Logis / B: Mild,Melina-Shary
............
3
Heike Wagner 
GER / RFSV Kenzingen
045
Carl der Große 27  
W / Württ / F / 2011 / Centadel / Rapallo / B: Schwarz,Thomas / Z: Bühler,Heidi
............
4
Lena-Mia Magnus 
GER / RV Lahr
083
Cleo 255  
S / Holst / BkaSc / 2014 / Calinello / Acobat II / B: Ganzmann,Tanja / Z: Thormählen,Harm
............
5
Janine Daul 
GER / RFSV Kenzingen
131
Dolana 10  
S / Holst / B / 2006 / Dolany / Landgraf I / B: Arnold,Marion / Z: Heizmann,Arnold
............
6
Jara Krieg 
GER / RV Ichenheim
213
Mary Poppins 66  
S / Württ / BSchi / 2008 / Monsum / Exorbitant xx / B: Krieg,Julia / Z: Homberger,Ernst-Frieder
............
7
Carmen Klaas 
GER / RC Altenheim
214
Medoc 49  
W / Z.Rpf / B / 2007 / Massimo / / B: Klaas,Carmen / Z: Desmedt,Albert
............
8
Mia Sophie Hauß 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
004
Action Attraction  
S / Württ / Schwb / 2007 / Acordelli / Akzent II / B: Hauß,Mia Sophie / Z: Kaiser,Brigitte
............
9
Nia-Naomi Kotulak 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
012
Amadeus 904  
W / Württ / F / 2007 / Alassio's Boy / Pageno xx / B: Schilling,Brigitte / Z: Lachenmaier,Karl
............
10
Ronja Fischer 
GER / RC 77 Kippenheim e.V.
025
Cadillac Jack S  
W / DSP / Db / 2014 / Cliff / Lux / B: Fischer,Ronja / Z: Schwarz,Thomas
............
11
Sarah Moser 
GER / RV Lahr
033
Cap Saint Moeurs  
W / Grpf.o.R / B / 2012 / Vegeheu Xzanh / Sheyenne de Baugy / B: Moser,Sarah
............
12
Thomas Dielenschneider 
GER / RFV Legelshurst e.V.
034
Caprice T 3  
S / Holst / B / 2014 / Cancant / Concerto II / B: Dielenschneider,Thomas / Z: Teufel,Walter
............
13
Tobias Göppert 
GER / TSG Gestüt Homberger
036
Captain Rudi H  
W / DSP / FkaSc / 2014 / Captain Sharky / Monsum / B: Homberger, Tom u. Rebekka, / Z: ZG Homberger, Frieder u. Tom,
............
14
Vanessa Breithaupt 
GER / RV Ichenheim
048
Carmos  
H / Holst / B / 2010 / Cormint / Calvadur / B: Agrar GmbH Crawinkel/THC, / Z: Westphal,Erich
............
15
Frank Hesse 
GER / RV Lahr
071
Charleston 76  
W / Westf / Db / 2013 / Comme il faut / Quidam's Rubin / B: Friedrich-Hesse,Kerstin / Z: Miske,Josef
............
16
Thomas Heizmann 
GER / RFSV Kenzingen
090
Colany 7  
W / Hess / B / 2006 / Coriano / Lambada / B: Heizmann,Thomas / Z: Heizmann,Arnold
............
17
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
098
Conner 65  
W / DSP / F / 2014 / Cliff / Cordalme Z / B: Schwarz,Nicole / Z: Rode,Werner
............
18
Karin Schöffel 
GER / RV Schutterwald
104
Coolio H  
W / Württ / B / 2005 / Cosinus B / Adriano / B: Höferlin,Marc / Z: Höferlin,Uwe
............
19
Annik Schneble 
GER / RV Lahr
106
Cora 634  
S / Württ / Db / 2011 / Colorido / Cento / B: Schneble,Diana / Z: Pfisterer,Theo
............
20
Stephanie Weissert 
GER / RFV Herrenberg
115
Curd 8  
W / Holst / Db / 2009 / Canto / Coriander / 104XZ52 / B: Gestüt Pfaffenau, / Z: Niebuhr,Holmer
............
21
Selin Kim Müller 
GER / RFV Rheinstetten
139
Embassy 6  
W / Hann / R / 2010 / Escudo I / Countdown / B: Müller,Selin Kim / Z: Wolfarth,Reinhard
............
22
Leonie Klein 
GER / RV Ichenheim
148
FBW Absolut Albert  
W / Württ / B / 2005 / Abke / Grannus / 103DZ00 / B: Meidinger,Anna / Z: Rode,Werner
............
23
Daniela Hugoschmidt 
GER / RFSV Kenzingen
180
Lacoste 153  
W / Z.Rpf / Db / 2013 / Landstreicher / Grasco / B: Braun,Sascha / Z: Braun,Sascha
............
24
Stefan Tietz 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
185
Landgraf's Lyrik  
W / DSP / B / 2008 / Limasol / Ramalgo Z / B: Gast,Bastian / Z: Senftleben,Reinhard
............
25
Beatrice Büche 
GER / RV Wiesental-Steinen
187
Lascada 8  
S / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Landadel / B: Familie Müller-Büche, / Z: Petersen,Ina
............
26
Manya Köhler 
GER / RC Achern
201
Lisa Mahdia H  
S / Württ / B / 2009 / Le Champion / Calvadur / B: Köhler,Gerhard / Z: Homberger,Ernst-Frieder
............
27
Leonie Bourgeois 
GER / RV Schopfheim
233
Patrizia 76  
S / DSP / B / 2007 / Paulaner / Northern Sound xx / 104WX13 / B: Bourgeois,Theresia / Z: Wirtz,Thomas
............
28
Sarah Weber 
GER / RFV Loffenau e.V.
234
PBM Columbo  
W / Württ / B / 2002 / Caletto III / Cleverboy / GER45380 / B: Kraft-Pfefferle,Bettina / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
............
29
Lilli Schwärzel 
GER / RV Ichenheim
243
Quintano K 2  
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Leandro / B: Kölble,Nico / Z: Kölble,Nico
............
30
Sofia Köninger 
GER / RC Achern
066
Chainsmoker H  
W / DSP / Db / 2015 / Cliff / Freiherr / B: Homberger,Frieder / Z: ZG Homberger, Frieder u. Tom,
............
33
Melina-Shary Mild 
GER / RC Altenheim
253
Scavino  
W / Westf / Db / 2013 / Stakkato / Voltaire / 106UK25 / B: Kraus,Claudia / Z: Wezenberg,B.J.M.
............
34
Heike Wagner 
GER / RFSV Kenzingen
263
Tamira T.B.  
S / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Grundyman xx / B: Binder,Theo / Z: Mutz,Horst
............
35
Lena-Mia Magnus 
GER / RV Lahr
103
Contessa 183  
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Pirus Z / 103YV69 / B: Elizabeth,Magnus / Z: Blanke,Ralf
............
36
Janine Daul 
GER / RFSV Kenzingen
152
Fina 95  
S / Hann / B / 2005 / For Edition I / Prestige Pilot / B: Daul,Janine / Z: Gahde,Hinrich
............
37
Jara Krieg 
GER / RV Ichenheim
215
Midnight Lady 56  
S / Württ / Schi / 2013 / Monsum / Exorbitant xx / B: Familie Krieg, / Z: ZG Homberger, Frieder u. Tom,
............