OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.M**, -M8-

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:34 Uhr (08.09.2020)

Richter:  Dietmar Nichterlein
Dieter Scheermann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Maximilian Felten 
GER / RSV Krefeld
069
Ronaldinho 20  
W / Old / Db / 2007 / Romanov Blue Hors / Kalu xx / B: Nienstedt,Prof. Dr. Heinz-Werner / Z: Frers,Thomas
8.20
2
Carina Südel 
GER / RG Spießenhof e.V.
013
Davao 4  
W / Old / B / 2012 / Destano / Don Gregory / B: Weissenfels,Isabell / Z: Vorwerk,Raimund
8.00
3
Thomas Walker 
Akademischer Reitclub Bonn
098
Ela Mana Mou 3  
W / -n.gefunde / 2014
7.90
4
Jessica Krieg 
GER / RFV Heinsberg e. V.
095
Valegra 3  
S / Westf / Df / 2013 / Vitalis / Fidermark / 106TT83 / B: Krieg,Anika / Z: ZG Kondring,Maria u.Andre
7.80
5
Jessica Krieg 
GER / RFV Heinsberg e. V.
096
Vis-à-vis CS  
W / Rhld / B / 2011 / Vitalis / Florestan I / B: Amberge,Ina / Z: Steinfarz,Carolin
7.60
6
Sarah Lena Tolles 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
007
Bluehorse First Date  
W / KWPN / Df / 2013 / Apache / Negro (Novabor) / B: Gottschling,Anita / Z: Gotink,M.H.J.
7.50
6
Sarah Lena Tolles 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
012
Dancing Soulmate  
S / KWPN / F / 2012 / Jazz / Negro (Novabor) / B: Gottschling,Anita / Z: M u.T Consultants NV,
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Dirk Schlimbach 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath
044
Happy-Go-Lucky Hurly  
S / Hann / B / 2008 / Herzensdieb / Waikiki I / B: Dietz,Rita / Z: ZG Stottmeister,Richard u.Matthias
7.40
9
Isabella Gossen 
GER / RSG Köln von 2003 e.V.
015
Delacroix 12  
H / Hann / Schwb / 2008 / Dancier / Rio Branco / 105BK28 / B: Gossen,Manfred / Z: Ehlers,Kai
7.30
9
Laura von Stein 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
048
Johnny Depp 4  
W / Old / Schwb / 2012 / Jazz / Sir Donnerhall I / B: Lotter,Stephanie / Z: Berding,Clemens-August
7.30
11
Anna Font 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
093
Sylt 2  
W / Westf / F / 2009 / Sir Donnerhall I / Fürst Piccolo / B: Scholtus,Camille / Z: Kohnert,Karl-Gerd
7.20
12
Christina Kleinpeter 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
032
Finaly Highlight  
S / Westf / R / 2010 / Flanagan / Leopardos / B: Leufgens,Manfred / Z: Schulte-Ortbeck,Jasmin
7.10
13
Vera Reinart-Liskow 
GER / RSG Mottenkaul
028
Fabrina 40  
S / Rhld / B / 2009 / Fidertanz / De Niro / B: Wüschen,Frank / Z: Schreinemacher,Heinrich
7.00
14
Katja Nelken 
GER / RSG Mottenkaul
063
Reach me 2  
S / Rhld / B / 2008 / Royal Angel / Wolkenstein II / B: Nelken,Katja / Z: Schulten-Baumer,Alexa
6.90
15
Lena Mähler 
GER / RSG Köln von 2003 e.V.
064
Rendezvous 88  
S / Hann / R / 2008 / Royal Highness / Weltmeyer / B: Mähler,Lena / Z: Windeler,Axel
6.60
16
Lena Püllen 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
066
Rocking Rose W  
S / Westf / Db / 2009 / Rock Forever I / Sandro Song / B: Püllen,Lena / Z: Walloch,Ulrike
6.50
17
Ryan Torkkeli 
Akademischer Reitclub Bonn
099
Fantastic Celebrity  
W / 2005
6.30
18
Michaela Krämer 
GER / RFV Oberbachem e.V.
026
Elfenglanz 9  
S / Old / B / 2010 / Benetton Dream / De Niro / B: Krämer,Michaela / Z: Grotelüschen,Ewald
6.20