Preis der Vorpommern Ausbau Gesellschaft , A.Neumann
"in Erinnerung an Susanna Margarete Leibold"

17 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:43 Uhr (13.09.2020)

Richter:  Franz Wego
Jörg Weinhold
Heinz-Jürgen Preller (AP)
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Ulf Ebel 
GER / RSV Polzow e.V
514
Zarin 44  
W / Holst / Schi / 2010 / Cardenio / Silbersee / 105XN63 / B: Ebel,Ulf / Z: Bendfeldt,Christin
0.00 74.79 0.00 38.55
2
Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V
224
Conacco  
W / OS / B / 2011 / Conoglio / Chacco-Blue / 106VH43 / B: Pferdemanagement & Marketing GmbH, / Z: Guse,Lothar
0.00 74.99 0.00 38.80
3
Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
076
Caretina 44  
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstens,Meike
0.00 70.07 0.00 39.75
4
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
350
Granada P  
S / DSP / B / 2012 / Grey Top / Levistano / 106QY63 / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
4.00 70.94 0.00 37.99
5
Christin Wascher 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
443
Queen Waltraud  
S / Holst / B / 2006 / Quidam de Revel / Contendro I / 104PM30 / B: Wascher,Torsten / Z: Tietz,Joachim
0.00 72.91 4.00 38.97
6
Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V.
447
Queo II  
S / Meckl. / Db / 2009 / Quintender / Rapallo / 105MJ61 / B: Herzog,Klaus / Z: Herzog,Klaus
0.00 73.72 4.00 39.89
7
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
205
Clooney 93  
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
4.00 71.60 0.00 41.53
8
Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
169
Chelsea 96  
W / Holst / Db / 2007 / Cassaro / Carthago / 104VH59 / B: Greve,Hans-Peter / Z: Behrmann,Hans Hinrich
4.00 70.78 4.00 38.86
9
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
373
Lakisha 3  
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II / 105AG99 / B: Huck,Karsten / Z: Huck,Karsten
0.00 71.21 8.00 39.08
10
Ulf Ebel 
GER / RSV Polzow e.V
061
Canillo 2  
W / Meckl. / F / 2012 / Clarimo / Cellestial / 106GM00 / B: Jürgens,Martin / Z: Jürgens,Martin
4.00 72.16 4.00 42.64
11
Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
128
Cermit 20  
W / DSP / B / 2012 / Casskeni II / Abke / 106HD90 / B: Stiftung BHLG, / Z: Stiftung BHLG,
4.00 72.24
12
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
304
DSP Corbain  
W / DSP / Db / 2008 / Con Sherry / Quaterman I / 104ZW24 / B: Bruhns,Harald / Z: Lehmann,Burckhard
4.00 72.41
13
Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V
232
Contadur  
H / OS / B / 2008 / Conteros / Kolibri / 105HQ17 / B: Eberling,Marianne / Z: Eberling,Marianne
4.00 72.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V
263
Crazy Girl V  
S / Westf / B / 2010 / Clinton / Gralshüter / 105NH31 / B: Vogt,Hermann / Z: Vogt,Hermann
4.00 73.38
15
Danny Schröder 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
262
Crawallo BS  
W / Holst / B / 2009 / Crawford / Casall / 104WZ22 / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, / Z: Butenschön,Karsten
4.00 74.20
16
Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V.
095
Casirus  
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Landor S / 104VW38 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
4.00 74.41
17
Christin Wascher 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
452
Quincy 200  
H / OS / B / 2011 / Quintero / Cellestial / 106EI03 / B: Drewke,Christin / Z: Schmidt u.Schmidt GbR,
5.00 75.42
18
Annkathrin Wrede 
GER / RGS am Hainesch e.V.
540
Venezia 75  
S / Westf / B / 2011 / Valdez / Quidamo / 105QB49 / B: Wrede,Annkathrin / Z: Ismer,Holger
5.00 77.61
19
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
217
Colombo 77  
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke / Z: Bahnsen,Frauke
8.00 71.85
20
Denise Svensson 
SWE / RFV Crivitz e.V.
550
Cera 77  
S / DSP / F / 2009 / Chap / Restorator / 106SN32 / B: Schmidt,Heiko / Z: Brehmer,Heiko
8.00 71.87
21
Philipp Makowei 
GER / RFV Gadebusch e.V.
235
Conto Blanco 2  
W / OS / B / 2012 / Cellestial / Kolibri / 106MN25 / B: Wernicke,Maik / Z: Wernicke,Maik
8.00 72.95
22
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
333
For Sucsess  
W / Hann / B / 2010 / Forsyth / Lux / B: Baum,Holger / Z: Baum,Holger
8.00 73.04
23
Siegmar Stroehmer 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
510
Vulkato  
H / DSP / B / 2011 / Vulkano / Carismo / 105WL23 / B: Stiftung BHLG, / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
8.00 73.20
24
Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
241
Coral 15  
W / Holst / Db / 2011 / Corrado I / Nekton / 105VI17 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Petersen,Margit
8.00 73.86
25
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
353
Great Princess  
S / DSP / F / 2012 / Gepsom / Chap / 106NJ53 / B: Bruhns,Robert / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
8.00 73.91
26
Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V.
504
Vera Wang  
S / SWB / Schi / 2009 / Ludwigs Champion / Corland (DK: Corlando) / 105EB06 / B: Petersson-Lind,Tina / Z: Petersson-Lind,Tina
8.00 74.22
27
Anika Elgert 
GER / RFV Plau am See e.V
115
Cellisto  
W / DSP / B / 2006 / Cellestial / Calypso II / 103RX18 / B: Thieme,Andre / Z: Peters,Rita
9.00 75.85
28
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
260
Coupon S  
W / Holst / B / 2011 / Connor / Coronado / 105WO69 / B: Stall Madrigal, / Z: Schultz,Ursula
12.00 70.01
29
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
134
Chacandro  
W / OS / B / 2012 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Roevenich,Heinz / Z: Tailormade Horses Aps,
12.00 71.06
30
Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
190
Citizan Kane  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Capitol I / 105VP71 / B: Familie Greve, / Z: Aronis,Kerstin
12.00 72.07
31
Lilli Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
517
Zidane D  
H / KWPN / F / 2004 / Heartbreaker / Calato / 103FN40 / B: Sarhadchi Equestrian Club, / Z: Driessen,J.H.
12.00 72.75
32
Paul Wiktor 
GER / RFV Trent 82 e.V.
158
Charlie Black M  
W / Hann / R / 2011 / Corlensky G I / Gardeulan II / 106TV85 / B: Meyer,Katrin / Z: Meyer,Katrin
12.00 73.92
33
Carola Schedlbauer 
GER / Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
269
Cucki  
S / Meckl. / B / 2010 / Cucaracha / Pay Day I / B: Legler,Christian / Z: Ritschel,Christina
16.00 70.26
34
Rene Köhler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
420
No Limit 64  
S / Holst / B / 2009 / Numero Uno / Caitano / 104FZ47 / B: Sager,Franz / Z: Sager,Franz
24.00 71.72
Anna Ebel-Jürgens 
GER / RSV Polzow e.V
155
Charletta 2  
S / Meckl. / Df / 2010 / Chap / Patrick xx / B: Jürgens,Martin / Z: Jürgens,Martin
Aufgegeben
Christoph Lanske 
GER / RSV Dersekow 1968 e. V.
141
Chaleen 3  
S / Meckl. / Db / 2008 / Cellestial / Le Matin / 104OF33 / B: Schmidt,Helga / Z: Guse,Lothar
Aufgegeben
Teresa Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
419
Nilsson 10  
W / Dt.Pf / FSchi / 2011 / Centinus / Carry / 106HO52 / B: Häsler,Nikola / Z: Weber,Lars
Ausgeschieden
Anna Ebel-Jürgens 
GER / RSV Polzow e.V
254
Corsicana  
S / DSP / Schi / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Levisto / B: Jürgens,Martin / Z: Wegt,Hans-Joachim
Aufgegeben
Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V.
450
Quick Jump  
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Landgraf I / 105KK09 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Köhlbrandt,Annette
Aufgegeben