Geld- und Ehrenpreise gegeben von Autoservice Kurz GmbH, Großbottwar
und Sportpferde Talhof, Korntal-Münchingen sowie
Fa. Getränke Lautenschlager, Nußdorf

07 Springprüfung Kl.A* / LK: 4,5,6, LK 4 nur vom gastgebenden Verein

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:23 Uhr (26.09.2020)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Caroline Abele 
GER / RFZV Nußdorf
240
FBW Condor  
W / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Calido I / B: Spichtinger,Sabine / Z: Pfeiffer,Gerhard
0.00 58.50
2
Lilly Sayer 
GER / RV Am Schwarzbach Stuttgart
302
Happy April  
S / KWPN / B / 2012 / Lexicon / Watermill Swatch xx / B: Sayer,Dr. Carmen / Z: Veenstra,Christina
0.00 65.33
3
Beatrice Grieshaber 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
451
Quentin 139  
W / Württ / B / 2012 / Quadrofino / Pikfein / B: Grieshaber,Beatrice / Z: Ebert,Eberhard
0.00 66.57
4
Giulia Abel 
GER / RFV Böblingen
062
Candy 778  
S / Württ / B / 2010 / Cayton / Carinjo / B: Enz,Lukas / Z: Deuß,Roland
0.00 67.18
5
Lena Gemander 
GER / RFV Heuchlingen
171
Delkate du Buisson  
S / Z.Rpf / F / 2011 / Dutch Capitol / Wolfgang / B: Porowski,Julia / Z: Mortel u.SARL Haras du Buisson,
0.00 70.17
6
Lena Frank 
GER / RFV Assamstadt
018
Apollo 1042  
H / Old / B / 2012 / Anton / Calypso II / B: Zuchtstall Lesch, / Z: Zuchtstall Lesch,
0.00 71.65
Abteilung 2
1
Theresa Korselt 
GER / RV Bronnweiler
235
Farina FH  
S / Bay / B / 2012 / Chico's Boy / Heraldik xx / B: ZG Geislinger u.Schreiber, / Z: ZG Geislinger u.Schreiber,
0.00 64.38
2
Clara Geißler 
GER / PF Blankenloch 1972 e.V.
005
Aileen 45  
S / Trak. / B / 2003 / Konvoi / Polarwind / B: Mehl-Mikus,Dr. Claudia / Z: Frank,Erwin
0.00 66.50
3
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
333
July Passion  
S / KWPN / F / 2014 / Dortmund HS / Heartbreaker / B: Herz-Feige,Michaela
0.00 66.71
4
Alisa Rüeck 
GER / TRG Baltmannsweiler
471
Revito B  
W / ZW / B / 2012 / Rosenzauberer / Norton L / B: Rüeck,Alisa / Z: Baur,Peter
0.00 68.13
5
Julian Bertz 
GER / RFV Möglingen
101
Chex to cash  
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Coronado / B: Bertz,Julian / Z: Wichmann,Gert
0.00 71.49
6
Sina Renz 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
403
Miss Behave Devaux  
S / BWP / B / 2012 / Inshallah de Muze / Animo / B: Gehrmann,Sabine / Z: de Pauw,Mathias
0.00 71.67
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Mandy Schwamberg 
GER / RFZV Nußdorf
326
Isabell 238  
S / DSP / RSchi / 2010 / Ituango xx / Gottwald / B: Krelle,Sandra / Z: Kahl,Angela
0.00 73.29
14
Fenia Lüder 
GER / RFV Ludwigsburg-Oßweil
500
Sati 2  
H / Hann / Db / 2013 / Satisfaction I / Landstreicher / B: Beimdieck,Reinhard / Z: Wiese,Gerald
0.00 73.38
15
Livia Thriemer 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
394
Marie Fey Giardino  
S / PRE / Schi / 2013 / Fer Rey / Jesuita YV / B: Ray-Thriemer,Andrea
0.00 73.75
16
Sinja Krudewig 
GER / RFV Markgröningen-Möglingen
008
Alonso 37  
W / Bay / B / 2006 / Abke / Argentinus / B: Haller,Andree / Z: Kühnle / LanghammerZuchthof,Heike
1.00 78.02
17
Anna-Lena Fetzer 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
419
Oak Grove's Watson  
H / OS / Df / 2013 / Wandor v.d.Mispelaere / Le Tot de Semilly / B: Fetzer,Anna-Lena / Z: Coninck,
2.00 84.16
18
Zoe Steinmetz 
GER / RFZV Nußdorf
187
Disco Zen xx  
W / xx / Db / 2007 / Zagon xx / Danehill Dancer xx / 105FY93 / B: Steinmetz,Veronika
4.00 63.22
19
Clara Kübler 
GER / RFZV Nußdorf
490
Salut Lajolie  
S / Westf / B / 2007 / Sandro Hit / Saint Cloud / B: Senkowski,Pia / Z: Schuster,Monika
4.00 64.80
20
Lisa Vollmer 
GER / RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
396
Mäxle 44  
W / DR / HlbFa / 2012 / Marco / FS Don't Worry / B: Häußler,Karl / Z: Delker,Anton
4.00 66.03
21
Celine Steinhilber 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
538
Vincens GG  
H / Trak. / B / 2005 / Epernay / Lehndorff's / B: Binder,Horst / Z: Barofke,Christina
4.00 67.16
22
Lilli Malou Herrmann 
GER / RV Bietigheim-Bissingen
269
Fourfallo  
H / Old / Schi / 2005 / For Pleasure / Silver Granite / 106GC46 / B: Faller,Stephan / Z: Diehl,Karin
4.00 68.25
23
Denise Kappler 
GER / RC Domäne Eschmühle e.V.
109
Cilantro 4  
W / Holst / Schi / 2011 / Cassaro / Nimmerdor / B: Kappler,Denise / Z: Jäger,Helmut
4.00 70.81
24
Mandy Schwamberg 
GER / RFZV Nußdorf
481
Romancera B  
S / Hann / Schwb / 2009 / Romancero H / Walker / B: Schwamberg,Mandy / Z: B.& P.Baumgart.Spring- u.Sportpferd
4.00 71.50
25
Jessica Herrmann 
GER / RA SV Leingarten e.V.
086
Cate La Belle  
S / Holst / Db / 2014 / Cachassini / Landjunge / B: Herrmann,Jessica / Z: Neukamm,Balthasar
4.00 71.98
26
Valerie Pfeilmeier 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
189
Diva Royal 4  
S / Grpf.o.R / RSchi / 2008 / B: Pfeilmeier,Tonja
4.00 74.59
27
Nicole Fink 
GER / RFV Brettachtal
358
Le Diamo  
H / Dt.Pf / Db / 2008 / Le Matin / Andiamo / B: Fink,Nicole / Z: Ardelean,Reiner
6.00 82.18
28
Kirsten Isabell Tegeler 
GER / RFZV Nußdorf
422
Ofelia D  
S / Bay / Db / 2013 / Ciacomo / Luberon / B: Tegeler,Kirsten Isabell / Z: Ditz,Heike
7.00 88.51
29
Vanessa Rapp 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
045
C'est Unique  
W / Württ / B / 2011 / Colorido / Unhold xx / B: Reusch,Birgit / Z: Schmid,Barbara
8.00 75.08
30
Carolin Kress 
GER / RFV Murrhardt
112
Cleo 250  
S / Württ / DbkaS / 2013 / Cassito / Lauries Crusador xx / B: Kress,Carolin / Z: Taxis,Ulrich
8.00 76.84
31
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
190
DJ Eddi  
W / Württ / B / 2010 / Diamond Star / Unkensee / B: Speer-Loetzner,Antonie / Z: Heitzmann,Edwin
8.00 90.86
32
Alena Hypa 
GER / RFV Wernau
021
Araconida  
S / Württ / B / 2012 / Araconit / Cento / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, / Z: Karcher,Horst
10.00 97.82
33
Lisa-Marie Pfeiffer 
GER / RFV Kornwestheim
301
H.R.'s Semino  
W / Old / Db / 2011 / Sandro Hit / Baryshnikov / B: Reuter,Harry / Z: Weber,Hannelore
10.00 99.73
34
Jane Bock 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V
094
Champagne 32  
S / Holst / B / 2007 / Chambertin / Caribik / B: Keßler,Klaus / Z: Gobar,Werner
11.00 88.99
35
Mika Lars Lingner 
GER / RFZV Spöck
015
Angie 216  
S / ZW / B / 2003 / Consens / Algra / B: Postweiler,Manfred / Z: Ihle,Lothar
12.00 72.36
Julia Fremuth 
GER / LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
126
Cooliney King  
W / Conne / RSchi / 2015 / Gurraun Sundance / Robin Hood / B: Zipperle,Ann-Kathrin / Z: Dempsey O'Mahony Cooliney,Rose
Aufgegeben