Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Hopfauf, Ilsfeld

08 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) / LK: 0,7,6; je Teilnehmer nur 2 Pferde

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:23 Uhr (26.09.2020)

Richter:  Elmar Rothfuss
VP: Irene Loucka
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Lars Wellhöfer 
GER / RFZV Nußdorf
560
Cumano M  
W / Braun / 2006 / B: Daniel Rapp
7.70
2
Nicole Fink 
GER / RFV Brettachtal
358
Le Diamo  
H / Dt.Pf / Db / 2008 / Le Matin / Andiamo / B: Fink,Nicole / Z: Ardelean,Reiner
7.40
2
Jana Throm 
GER / RFV Assamstadt
018
Apollo 1042  
H / Old / B / 2012 / Anton / Calypso II / B: Zuchtstall Lesch, / Z: Zuchtstall Lesch,
7.40
4
Nina Wellhöfer 
GER / RFZV Nußdorf
574
Lausbub  
W / Oldenburg / SCHWA / 2002 / B: Daniel Rapp
7.10
5
Tonja Pfeilmeier 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
189
Diva Royal 4  
S / Grpf.o.R / RSchi / 2008 / B: Pfeilmeier,Tonja
6.80
Abteilung 2
1
Dunia Winter 
GER / RFV Königsbach
336
Kenia 73  
S / Pol. / R / 2014 / Pablo / Kross / B: Winter,Ina
7.50
1
Lisa Trabner 
GER / Pferdesportteam Talhof Korntal e.V.
446
Quaterback's kleiner Star  
W / DR / F / 2013 / Quaterback's Junior / Downland Donner / B: Trabner,Lisa / Z: Roscher,Manuela
7.50 (8)
3
Sylvia Schmid 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
339
L'amour 31  
S / Württ / R / 1999 / Ladinos / Tassilo / B: ZG Schweizer,Dr. Ulrich u.Dieter / Z: ZG Schweizer,Dr. Ulrich u.Dieter
7.30
4
Serafina Lang 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
248
Figo Stayerhof's Julian  
W / NRPS / F / 2010 / First Stayerhof's Ramzi H / Wester Aikema's Nando / B: Lang,Dr. Sylvia / Z: Martens,F.
7.00
5
Lara Scheiba 
GER / RFZV Nußdorf
562
Lily  
S / Braun / 2013 / B: Daniel Rapp
6.60 (7.6)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Antje Mezger 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
218
Elcano 10  
W / Hann / B / 2003 / El Bundy I / Werther / 104QP43 / B: Mezger,Antje / Z: Grube,Heinz-Herbert
6.50
12
Johanna Staudacher 
GER / PSV Birkenhof Neuhausen e.V
026
Ashkan  
H / Trak. / Schwb / 2013 / Tarison / Heraldik xx / B: Staudacher,Bianca / Z: Philipp GbR,
6.00 (6.5)
13
Tanja Kohlschmidt 
GER / RFV Filderstadt
324
Indigo Girl G  
S / Württ / B / 2003 / Indigo / Stan the Man xx / B: Kohlschmidt,Tanja / Z: Günther,Helmut
5.80 (6.8)
13
Pauline Bahnmüller 
GER / FSG Marbach
429
Pamir 43  
W / Grpf.o.R / Schi / 2015 / B: Bahnmüller,Steffen
5.80 (6.3)
13
Anna Beesch 
GER / PF Martinshof Ditzingen
570
Tarana  
W / Brdbg / FUCHS / 2009 / B: Beesch,Bettina
5.80
16
Anna-Lena Fetzer 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
419
Oak Grove's Watson  
H / OS / Df / 2013 / Wandor v.d.Mispelaere / Le Tot de Semilly / B: Fetzer,Anna-Lena / Z: Coninck,
5.70 (6.2)
16
Henry Gemmi 
GER / RFZV Nußdorf
567
Blacky  
W / rappe / 2008 / B: Daniel Rapp
5.70 (7.5)
18
Sabine Kußmaul 
GER / RFV Ludwigsburg-Oßweil
142
Cyjanek  
W / Pol. / Schwb / 2008 / Eric fan'e Hurddraversdyk / Lidem / B: RFV Ludwigsburg-Oßweil,
5.00 (6.7)
19
Anais Reichert 
GER / RFZV Nußdorf
007
Allegro 442  
W / DSP / B / 2015 / Araldik / Cavallieri xx / B: Reichert,Anais / Z: Martin,Wolfgang
4.80 (6.2)
20
Lea Gemmi 
GER / RFZV Nußdorf
566
Hollydell  
S / braun / 2006 / B: Daniel Rapp
0.00
20
Nico Oliver Haller 
GER / RFZV Nußdorf
025
Artos 100  
W / Württ / Hlb / 2002 / Araconit / Seladon / 102SN66 / B: Haller,Nico Oliver / Z: Müller,Wilfried
0.00
Laura Gommel 
GER / PF Martinshof Ditzingen
175
Destination S  
W / Württ / Db / 2005 / Denaro / Akzent I / B: Jonker-Gommel,Ilse / Z: Schneider,Rolf
Ausgeschieden
Sabine Kußmaul 
GER / RFV Ludwigsburg-Oßweil
436
Poker Classic  
W / Grpf.o.R / B / 2010 / B: RFV Ludwigsburg-Oßweil,
Ausgeschieden
Tina Bauer 
GER / RFV Schönbuch/Holzgerlingen
355
Lavinja B  
S / Westf / F / 2011 / Lavaletto / Upan la Jarthe AA / B: Bauer,Tina / Z: Bauer,Tina
Aufgegeben
Marla Pagel 
GER / RFZV Nußdorf
563
Sam  
W / Schim / 2008 / B: Daniel Rapp
Ausgeschieden
Franziska Merkel 
GER / SPUK Burg Neuhaus
545
Wasabi RC  
S / Dt.Pf / B / 2010 / Contrieu / Lehar / B: Merkel,Franziska / Z: Christiansen,Renate
Aufgegeben
Sara Richter 
GER / RV Ditzingen
023
Arielle 347  
S / FhLH / 2001 / B: Reitverein Ditzingen e.V.,
Ausgeschieden
Dunia Winter 
GER / RFV Königsbach
084
Castella G  
S / Holst / Db / 2014 / Contendro I / Concept / B: Guggenberger,Göran / Z: Peters,Boje
Ausgeschieden