Geldpreise gegeben von Steuerbüro Mayer, Stuttgart und Dressuraus-
bildungsstall Zeiske sowie Gebr. Zimmermann GmbH, Vaihingen/Enz
Ehrenpreise gegeben von Pferdeosteopathie Pia Senkowski, Rutesheim
Teilung nach Alterklasse: Junioren und Junge Reiter

13/2 Dressurprüfung Kl.A* / Aufgabe A5/2 -hintereinander- (Viereck 20x40m)

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:41 Uhr (28.09.2020)

Richter:  Holger Plogsties
Carmen Rothfuss
Barbara Hiller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Yasmin Marleen Enz 
GER / RFZV Nußdorf
295
Goofy 115  
H / Württ / F / 2002 / Gardez / Mitch / B: Schepper,Horst / Z: Schepper,Gottlob
7.20
2
Tim Weber 
GER / RFV Münchingen
204
Donna di Bella MW  
S / Württ / B / 2011 / Denario / Monjul 3495 / B: Weber,Martina / Z: Weber,Martina
6.80
3
Lotta Paul 
GER / RFV Ludwigsburg
070
Carouso Diamond  
W / Holst / Schwb / 2011 / Classe / Aloube Z / B: Maute-Paul,Astrid / Z: Plath,Hans
6.70
4
Maya Fislage 
GER / RFV Leonberg
022
Ariba 28  
S / Knab.P / RVTi / 2005 / Joker / Arkus / B: Fislage,Maya / Z: Petith,Kerstin
6.50
5
Ellen Muff 
GER / RFZV Nußdorf
190
DJ Eddi  
W / Württ / B / 2010 / Diamond Star / Unkensee / B: Speer-Loetzner,Antonie / Z: Heitzmann,Edwin
6.30
6
Lena Reusch 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
316
Hykeham's Siegfried  
W / DR / Palom / 2012 / Spring Star's Spirit / Hochadel / B: Reusch,Birgit / Z: Eduard u.Caroline Wallays,
6.20
6
Adrian Klatt 
GER / RFV Möglingen
454
Quest of Eden  
W / Westf / F / 2013 / Quotenkönig / Riverside / B: Nytz,Larissa / Z: Möllenhoff,Petra
6.20
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Judith Gruber 
GER / RFV Murrgau
052
Calimba 22  
S / Bay / B / 2011 / Calido I / Limbus / B: Gruber,Gerd / Z: ZG Hauthaler/Obermayer,Andreas/Wolf
6.00
8
Federica Leibinger 
GER / RFV Münchingen
165
Debbie 62  
S / DR / B / 2007 / Don Pedro / Sunrise Moonlight / B: Leibinger,Federica / Z: Voltmann,Hans
6.00
8
Julia Riedler 
GER / RV Winnenden u.U.e.V.
097
Chateau Latour  
W / Bay / B / 2012 / Coeur de Nobless / Candillo / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
6.00
11
Anna-Lena Fetzer 
GER / PSZ Benzenbühl e.V.
419
Oak Grove's Watson  
H / OS / Df / 2013 / Wandor v.d.Mispelaere / Le Tot de Semilly / B: Fetzer,Anna-Lena / Z: Coninck,
5.90
11
Clara Geißler 
GER / PF Blankenloch 1972 e.V.
290
Ginarowa  
S / Hann / Db / 2009 / Graf Top / Caruso / B: Mehl-Mikus,Dr. Claudia / Z: Vallan,Fynn-Matthis
5.90
13
Stefanie Haan 
GER / RV Weigleshof Backnang e.V.
184
Diligence  
S / Meckl. / F / 2013 / Diamiro / Condelaro / B: Haan,Stefanie / Z: Henning,Rocco
5.80
14
Maja Tschepe 
GER / RFV Möglingen
284
Fürstin Bellini  
S / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Neuquen xx / B: Tschepe,Maja / Z: Wienecke,Heike
5.30
15
Mandy Schwamberg 
GER / RFZV Nußdorf
326
Isabell 238  
S / DSP / RSchi / 2010 / Ituango xx / Gottwald / B: Krelle,Sandra / Z: Kahl,Angela
5.20
15
Valerie Pfeilmeier 
GER / RFV Bönnigheim u.U. e.V.
432
Peppermint Patty 19  
S / Hann / Schwb / 2009 / Painted Black / Wolkentanz I / B: Luz,Claudia / Z: Peinemann,Hans-Georg
5.20
17
Elisabeth Ettle 
GER / PF Obertorhöfe
368
Licky vW  
S / Trak. / B / 2013 / Laurel / Halbgott / B: Hertler,Vera / Z: Freiherr von Welck,Curt Albrecht
5.10
18
Christina Assmann 
GER / LRFV Renningen-Malmsheim
573
Dacado 3  
W / Hann / SCHWB / 2013 / Don Crusador / Archipel / B: Assmann,Claudia / Z: Evers,Annegret
5.00
Kerstin Gruber 
GER / RFV Murrgau
226
Eternity 68  
S / Holst / Db / 2012 / Mighty Magic / Caretino / B: Baust,Alexandra / Z: Thöming,Gesche
Aufgegeben
Samantha Naoumes 
GER / RFV Möglingen
549
Wiona 50  
S / Hann / F / 2010 / Wolkenstein II / Lauries Crusador xx / B: Naoumes,Samantha / Z: Brümmer,Richard
Aufgegeben