Geldpreis Pfeffers Multibrandstore
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:14 Uhr (13.09.2020)

Richter:  Jürgen Jahn
Heike Frielingsdorf
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lena-Sophie Nöfer 
GER / RFV Steele-Horst 1966
573
Picossini  
W / Grpf.o.R / F / 2011 / B: Nöfer,Bianca
8.00
18.00 EUR
2
Linda Röttges 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim
697
Tolkien's Gimli  
W / DR / F / 2006 / Top Grissue / Diamant II / B: Röttges,Linda / Z: Volle,Josef
7.60
15.00 EUR
3
Celina Schäfer 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
566
Palmnicken - Go  
W / Trak. / Db / 2010 / Karl Lagerfeld / Turnus / B: Trakehner Gestüt Gorlo,, / Z: Trakehner Gestüt Gorlo,,
7.30
13.00 EUR
4
Julia Voss 
GER / RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V.
273
Dinky 7  
W / Hann / F / 2014 / Don Frederico / Sugunas xx / B: Voss,Julia / Z: Lührs-Behnke,Friedrich
7.20
11.00 EUR
5
Sara Läken 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim
673
Sorano 4  
W / Hafl. / F / 2005 / Silver-D / Antinor / B: Läken,Sara
7.00
10.00 EUR
6
Lara Hilfert 
GER / RSV Oberhausen-Königshardt 05 e.V.
255
Designed by Don't Worry  
S / DR / Df / 2014 / FS Don't Worry / Charm of Nibelungen / B: Hilfert,Lara / Z: Lülf,Werner
6.80
7.00 EUR
7
Larissa Schmitz 
GER / RFV Steele-Horst 1966
644
Scornito  
W / Hann / B / 2012 / Scolari / Rotspon / B: Schmitz,Mark / Z: Bünger,Ulrich
6.70
7.00 EUR
8
Lea Buschkühl 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
097
Captain's Black Pearl  
S / Westf / R / 2008 / Continus Grannus / Voltaire / 105KX63 / B: Buschkühl,Christiane / Z: Gröwer,Ludger
6.60
8
Saskia Schreiber 
GER / RFV Wülfrath-Aprath 1925
379
Franzeska 4  
S / Hann / Db / 2012 / Franziskus / Desperados / B: Schreiber,Saskia / Z: Brunkhorst,Steffen
6.60
= 81.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Leonie Spangenberg 
GER / RG Auerhof e.V.
577
Prinzess of Roses  
S / DR / R / 2008 / Plaisier / Renoir / B: Spangenberg,Cordula / Z: Gehrein,Sylvia
6.50
10
Lea Mühlenfeld 
GER / RG Auerhof e.V.
112
Caspar 309  
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Ariadus / B: Lausen,Jennifer / Z: Witthöft,Hans Adolf
6.50
12
Elisabeth Bettenworth 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
018
Arwen 24  
S / OS / B / 2004 / Connection / Last Liberty / B: Bettenworth,Janetta / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
6.40
12
Lenika Victoria Conrad 
GER / RSV Gut Grund e.V.
209
Cystero  
W / Holst / B / 2015 / Connor / Contender / B: Rethemeier,Lars / Z: Conrad,Mirko
6.40
12
Jennifer Gätgens 
GER / RV Gut Steinkaule e.V. Erkrath
459
Kappucino  
S / Trak. / B / 2009 / Goldschmidt / Schwadroneur / B: Gätgens,Jennifer / Z: van Osch,Antoon
6.40
15
Valentin Wehnes 
GER / RV Essen-Kettwig
009
Aliha 2  
S / Westf / F / 2007 / Arpeggio / Fillis / 104DJ52 / B: Tyburski, Sabine u. Viktor, / Z: Topp,Willi
6.30
15
Stefanie Stendal 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
079
Caipirinha Nights  
S / Hann / F / 2013 / Comte / Davignon I / B: Stendal,Stefanie / Z: Haack,Dr. Carsten
6.30
15
Charlotte Alexander 
GER / RFV Steele-Horst 1966
686
Sunny Boy 331  
W / Pony o.R / F / 2006 / B: Ciarrettino,Hannah
6.30
18
Saskia Stanicki 
GER / LRV Mülheim
664
Sir's little Keena  
S / DWB / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Sunny-Boy / B: Stanicki,Saskia / Z: Ravn,Joergen
6.20
18
Wiebke Weber 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
189
Cor-Star  
W / Pol. / B / 2007 / Rapsod / Czandor / B: Weber,Wiebke
6.20
18
Fenja Langer 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
259
Diamond Sun W  
S / DR / F / 2009 / Der kleine Donnerhall W / Brandy / B: Langer,Fenja / Z: Werth,Herbert
6.20
21
Jessica Bohl 
GER / RV Flandersbach
279
Don Coeur Duke  
W / Hann / B / 2012 / Duke Ellington / Davignon I / B: Bohl,Jessica u.Joana / Z: Knigge,Hubert
6.10
22
Madita Langefeld 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
219
Damon Donaco  
W / Rhld / B / 2013 / Damon Jerome / Matcho AA / B: Langefeld,Ralf Thomas / Z: Neuhaus,Volker
6.00
22
Alexandra Bork 
GER / Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V
250
Der He-man  
H / DR / 2008 / Der Harlekin B / Power Boy / B: Salecker-Schäfer,Ramona / Z: Schmerbach,Yvonne
6.00
24
Leonie Weyh 
GER / LRV Mülheim
039
Belcanto 48  
W / Hann / B / 2012 / Belissimo M / Weltmeyer / B: Weyh,Silke / Z: Scharnhorst,Reiner
5.90
25
Hannah Jung 
GER / RFV Lohausen
412
Golden Boy 173  
W / Curly / BskSc / 2013 / Oakesmuir Pinto Pete / Jumpin Jack Flash / B: Gesing,Stefan / Z: Oakes,Sonja
5.80
26
Yasmin Natalie Hüttner 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
094
Capri 99  
S / Westf / F / 2008 / Clinton II / Abano / B: Hüttner,Katja / Z: Roßblatt,Manuel
5.60
27
Mariele Buschmann 
GER / RG Auerhof e.V.
021
Ataan  
W / Hafl. / F / 2005 / Alban / Stavros / B: Buschmann,Mariele / Z: Garbe,Karl-Heinz
5.50