Geldpreis Garten-und Landschaftsbau Schmitz GmbH& Co KG
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

17 Springprüfung Kl.A* - Flutlicht -

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:29 Uhr (12.09.2020)
Richter:  Sandra Peters
Heike Frielingsdorf
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lena Eckert 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
042
Bella-Donna 10  
S / KWPN / Db / 2006 / Odermus R / Voltaire / 105KS40 / B: Eckert,Melanie / Z: Stal Meulemeesters,
............
2
Lena-Julie Sippel 
GER / RFV Metzkausen
406
Ginevra 8  
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike / Z: Bührmann,Ludger
............
3
Jana Meißner 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
012
Amadeus 1012  
W / Westf / B / 2012 / Albatros / Ramiro / B: Meißner,Jana / Z: Bach, Simon u.Kathrin,
............
4
Sabine Weidlich 
GER / RFV Niermannshof
013
Amy 355  
S / Pol. / Schi / 2013 / Falbrus / Saphir xx / 106JP45 / B: Familie Weidlich,
............
5
Elisabeth Bettenworth 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
018
Arwen 24  
S / OS / B / 2004 / Connection / Last Liberty / B: Bettenworth,Janetta / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
............
6
Giovanna Fedele 
GER / RFV Lohausen
023
Atlas 134  
W / SWB / Schi / 2011 / Cosmeo / Levantos II / B: Fedele,Giovanna / Z: Algotsson,Margareta
............
7
Kim Kunze 
GER / RFV Lohausen
069
C'est Claire  
S / Westf / Schi / 2014 / Cristallo II / FAN Holland (ex Holland) / B: Kunze,Kim / Z: Mieleszko-Vekens,Jill
............
8
Nina Werth 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
071
C'est si bon 22  
S / Old / B / 2010 / Check In / Nagano / B: Werth,Nina / Z: Schniedermeier,Dieter
............
9
Victoria Cao 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
111
Caspaja 3  
S / Rhld / Db / 2013 / Carrico / Lancer II / B: Weinert,Franziska / Z: Waldherr,Adolf
............
10
Lara Maximiliane Müller 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
121
Catch me 36  
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Caretino / 104HV89 / B: Müller-Prenger,Kirsten / Z: Gerken,Hans-Joachim
............
11
Ida Amelie Weber 
GER / RC Steinberg
123
Cattaldo  
W / Holst / B / 2009 / Calido I / Canturo / B: Weber,Irina / Z: Ties,Harm Albert
............
12
Sara Reinhardt 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
133
Chantilly 35  
W / Old / B / 2011 / Cessna / Concerto I / B: Reinhardt,Dirk / Z: Beck,Katja
............
13
Jörg Valentin 
GER / RC Steinberg
153
Clasina V  
S / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Wolfgang / B: Valentin,Jörg / Z: Michiels,J.P.J.
............
14
Teresa Siepmann 
GER / RC Steinberg
184
Contato W  
W / Westf / B / 2008 / Contagio / Lehnsherr GL / 103YD89 / B: Siepmann,Teresa / Z: Weber,Thomas
............
15
Ricarda Froböse 
GER / RFV Steele-Horst 1966
235
Daylight-wake up  
W / DR / F / 2002 / Diamond Dream / Montano / B: Froböse,Ricarda / Z: Froböse,Ricarda
............
16
Kathrin Schermann 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
270
Dierado 2  
W / Hann / Schwb / 2013 / Diarado / Contendro I / B: Brinkmann,Johannes / Z: Diers,Fritz-Ulrich
............
17
Elena Kaumanns 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
271
Digit H  
S / Westf / Db / 2010 / Dijon / Lamoureux II / B: Kaumanns,Tanja / Z: Hoffrogge,Hans
............
19
Laura Herrgott 
GER / RSV Essen e.V.
323
Estelle 86  
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / B: Herrgott,Laura / Z: Peeters,J.H.H.
............
20
Lilly Masloch-Prumst 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
340
Festorino  
W / Rhld / B / 2011 / Flanagan / Ehrentusch / B: Ober,Nicole / Z: Döblin,Nicole
............
21
Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
427
HA Sommersturm  
W / Trak. / B / 2006 / Blitz und Donner / Herzkoenig / B: Angenendt,Tanja / Z: Rudorf-Stever,Dr. Barbara
............
22
Celine Lindner 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
443
Hövel's Highlight S  
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint / B: Schult,Dr. Friedhelm / Z: Schult,Dr. Friedhelm
............
23
Lisa Maria Kruse 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
445
Ice Queen 3  
S / Z.Rpf / B / 2013 / I'm Special de Muze / Diarado / B: Kruse,Lisa Maria / Z: Verbist,Erik
............
24
Shari Finke 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
450
Isis 85  
S / Westf / B / 2007 / It's Me du Mesnil / Florestan I / B: Finke,Shari / Z: Lemmes,Christian
............
25
Melina Mrozowski 
GER / RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1
452
Ivo 54  
W / DR / B / 2009 / Kraneveld's Igor / Tequilla / B: Mrozowski,Martin / Z: Beutel,Peter
............
26
Pia Isabel Lange 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
464
Kleine Tante 16  
S / AESRpf / B / 2006 / Sunny / Calypso ASK / B: Lange,Pia Isabel / Z: Nijenhuis,G.J.
............
27
Lynne Howieson 
GER / RFV Niermannshof
498
Levistano's Charlie Brown  
W / Hann / B / 2012 / Levistano / Garant / B: Meier,Rita / Z: Strathusen,Marcus
............
28
Franca Großheimann 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
505
Little Ludwig 6  
W / Old / Schwb / 2010 / Ludwigs As / Rhytmo / B: Großheimann,Stephan / Z: Jaursch,Alexandra
............
29
Malina Niggemann 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
557
Norbert 59  
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Acobat II / B: Schlenger,Kerstin / Z: Melcher,Bernd
............
30
Louise Zimmermann 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
571
Phadraigs Sullivan  
H / NF / BFalb / 2008 / Sulaatik's Versace / Sulaatik's Benji / B: Krapp,Thea / Z: Krapp,Thea
............
31
Paula Grönnebaum 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
578
Prinzessin Pia 3  
S / Hann / F / 2012 / Perigueux / Foxhunter / B: Grönnebaum,Sonja / Z: Bolten,Dirk
............
32
Celine-Amelie Sachs 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
587
Quiero S  
W / Westf / B / 2011 / Quintender / Picard / B: Steffan,Christoph / Z: Steffan,Christoph
............
33
Anke Seltmann 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
621
Roxana B 2  
S / Rhld / F / 2006 / Riccio / Fidermark / B: Seltmann,Anke / Z: Baumeister,Johannes
............
34
Adriana Finke 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
679
Starlight 320  
S / BSchi / 2008 / B: Finke,Adriana
............
35
Valentin Wehnes 
GER / RV Essen-Kettwig
684
Stoneman  
W / Hann / Db / 2006 / Schwarzenegger / Antaeus / 103RQ41 / B: Momburg,Adriane / Z: Harling,Wilhelm
............
37
Amy Büth 
GER / RFV Lohausen
715
Vienna 69  
S / Holst / B / 2005 / Landos / Caletto II / B: Sperling,Heike / Z: Meyer,Friedrich
............
38
Lena Eckert 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
200
Crispy LK  
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx / B: Eckert,Melanie / Z: Köhler,Dr. Manfred
............
39
Lena-Julie Sippel 
GER / RFV Metzkausen
283
Doodljump  
W / DR / Df / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Miraculix / B: Kunnas,Katja / Z: Werheid,Hans
............
40
Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
472
Lacato 13  
H / Old / B / 2006 / Lordanos / Westminster / B: Angenendt,Melanie Melissa / Z: Timmermann,Friedrich
............
41
Yasmin Natalie Hüttner 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
736
Zadora 3  
S / Old / F / 2013 / Cador / Concetto / B: Hüttner,Yasmin Natalie / Z: Gestüt Woldsee GmbH/Wilfried Schwen
............