Geldpreis Sparkasse Essen
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

18 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:03 Uhr (13.09.2020)
Richter:  Bodo Maiwurm
Axel Hengstenberg
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Svenja Höfmann 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
489
Legolas Vegas  
W / Rhld / F / 2010 / L'Espoir / Lanciano / B: Höfmann,Svenja / Z: Schmitz,Walter
............
(2)
Katharina Settelmayer 
GER / RV Essen-Kettwig
517
Lots of Dreams M  
S / BWP / B / 2011 / Echo van het Neerenbosch / Nagano / 105DD18 / B: Settelmayer,Katharina / Z: Maes,Johan
............
(3)
Malina Niggemann 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
557
Norbert 59  
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Acobat II / B: Schlenger,Kerstin / Z: Melcher,Bernd
............
(4)
Helena Funk 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
586
Quicky Jumper  
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Ohrndorf,Anke / Z: Hage,Fabian
............
(5)
Swantje Deckers 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
602
Remember B 3  
H / Westf / B / 2014 / Rio de Nero / Piano II / B: Deckers,Swantje / Z: Gestüt Modexer Hof,
............
(6)
Pia Isabel Lange 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
683
Stieva T  
S / Rhld / B / 2011 / Sir Stauffenberg / Dream of Heidelberg I / B: Lange,Katarina / Z: Tillmann,Friedhelm
............
(7)
Jana-Maria Purrmann 
GER / RFV Metzkausen
005
Acober  
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux / B: Rehbach-Purrmann,Cornelia / Z: Heinz,Petra
............
(8)
Jana Meißner 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
012
Amadeus 1012  
W / Westf / B / 2012 / Albatros / Ramiro / B: Meißner,Jana / Z: Bach, Simon u.Kathrin,
............
(9)
Giovanna Fedele 
GER / RFV Lohausen
023
Atlas 134  
W / SWB / Schi / 2011 / Cosmeo / Levantos II / B: Fedele,Giovanna / Z: Algotsson,Margareta
............
(10)
Katharina Zweipfennig 
GER / RC Steinberg
029
Balou can do  
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Argentinus / B: Zweipfennig,Sandra / Z: Tepasse,Sylvia
............
(11)
Lena Eckert 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen
042
Bella-Donna 10  
S / KWPN / Db / 2006 / Odermus R / Voltaire / 105KS40 / B: Eckert,Melanie / Z: Stal Meulemeesters,
............
(12)
Nadine Schmidt 
GER / RFV Lohausen
060
Bon Chic Bon Genre MB  
S / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Weinberg / B: Schmidt,Nadine / Z: Brisseau,Marie
............
(13)
Pia Scheuvens 
GER / RFV Erkrath e.V.
084
Callie-Rose  
S / Holst / Schi / 2010 / Canto / Claudio / B: Scheuvens,Pia / Z: Loewer,Klaus-Friedrich
............
(14)
Kyra-Janin Schneider 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
749
Camerella  
S / Z.Rpf / F / 2011 / Spartacus / Narcos II / B: Schneider,Kyra-Janin / Z: Veltmaat,J.W.M.
............
(15)
Max Zöppke 
GER / RFV Steele-Horst 1966
086
Can Fly 26  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Crowntano Z / Allegro / B: Zöppke,Sara / Z: Haupt,Roland
............
(16)
Victoria Cao 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
111
Caspaja 3  
S / Rhld / Db / 2013 / Carrico / Lancer II / B: Weinert,Franziska / Z: Waldherr,Adolf
............
(17)
Kristina Derichs 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
115
Cassari  
W / Holst / B / 2009 / Cassiano / Heraldik xx / B: Kirchner,Dieter / Z: Hinkelmann,Wedig
............
(18)
Lara Maximiliane Müller 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
121
Catch me 36  
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Caretino / 104HV89 / B: Müller-Prenger,Kirsten / Z: Gerken,Hans-Joachim
............
(19)
Jörg Valentin 
GER / RC Steinberg
153
Clasina V  
S / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Wolfgang / B: Valentin,Jörg / Z: Michiels,J.P.J.
............
(20)
Fiona Kötter 
GER / RFV Erkrath e.V.
183
Contador 39  
W / Holst / B / 2010 / Canto / Calato / B: Kötter,Gaby / Z: Blöcker,Karin
............
(21)
Antonia Krefting 
GER / RV Essen-Kettwig
187
Coolman 70  
W / Dt.Pf / B / 2006 / Collin L / Lavall I / B: Krefting,Katja / Z: Twer,Walterpeter
............
(22)
Dunja Mahidaschti 
GER / RC Steinberg
265
Dibavero  
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Camax L / B: Mahidaschti,Dunja / Z: Meyerhoff,Klaus
............
(23)
Laura Herrgott 
GER / RSV Essen e.V.
323
Estelle 86  
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / B: Herrgott,Laura / Z: Peeters,J.H.H.
............
(24)
Lilly Masloch-Prumst 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
340
Festorino  
W / Rhld / B / 2011 / Flanagan / Ehrentusch / B: Ober,Nicole / Z: Döblin,Nicole
............
(25)
Maren Sielemann 
GER / RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V.
752
Fleur petit L  
S / Westf / F / 2011 / Filius Bedo / B: Sielemann,Maren / Z: Liebrecht,Olaf
............
(26)
Dominique Hackmann 
GER / RSV Essen e.V.
376
Fortess 3  
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Graf Top / B: Hackmann,Dominique / Z: Zuchthof Claren,
............
(27)
Lena-Julie Sippel 
GER / RFV Metzkausen
406
Ginevra 8  
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I / B: Sippel-Rasel,Heike / Z: Bührmann,Ludger
............
(28)
Lisa Maria Kruse 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim
445
Ice Queen 3  
S / Z.Rpf / B / 2013 / I'm Special de Muze / Diarado / B: Kruse,Lisa Maria / Z: Verbist,Erik
............
(29)
Shari Finke 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
450
Isis 85  
S / Westf / B / 2007 / It's Me du Mesnil / Florestan I / B: Finke,Shari / Z: Lemmes,Christian
............