OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

07 Stilspringprüfung Kl.E gem.LPO

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:21 Uhr (12.09.2020)

Richter:  Frank Weißenberg
Antje Busch-Petersen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anna Cecilia Wagg 
GER / PS Granderheide e.V.
053
Grenzhoehes C'est la vie cheri  
S / DR / F / 2012 / Grenzhoehes My Fireball / FS Champion de Luxe / B: Wolff-Wagg,Franziska / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
8.70
2
Rasmus Heinemann 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
008
Brillant 74  
W / Wel.D / Palom / 2006 / Babalou / Fronarth Trysor / B: Heinemann,Maren / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
8.20
3
Sophia Spaenhoff 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
012
Caipi R.  
S / Holst / Db / 2010 / Carentan / Corrado I / B: Krug,Matthias / Z: Rump,Michael
8.00
4
Frida Carlotta Witt 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
083
Stolzenweg  
W / Hann / Schi / 2006 / Stolzenberg / Kolibri / 103PS97 / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, / Z: Lehner,Birgit
7.70
5
Lilly Marie Sickelmann 
GER / RFV Hamberge e.V.
088
Willi Willenstark  
W / Schi / 2008 / / B: Hess,Fynn Jesse
7.60
6
Kathrin Günther 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
087
West Coast Girl  
S / Holst / Db / 2006 / Cormint / Literat / B: Rathjen,Hans Peter / Z: Carstensen,Paula C.
7.50
6
Micala Feline Tschaikowski 
GER / RFV Rausdorf e.V.
080
Shine's Mouse  
S / Pony o.R / Dfalb / 2002 / / B: Tschaikowski,Sophia Anna
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Leoni Melina Funk 
GER / RV Tangstedt e.V.
071
Navaja 10  
S / Wel.B / B / 2013 / Wildzang's Romulus / Eyarth Mambo / B: Funk,Rabea Alina / Z: Preugschat,Annaliza
7.40
9
Lotta Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
068
Majans Keano  
W / WPBR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Casjmier / B: Sassermann,Andrea / Z: Janssen,J.G
7.30
10
Enny Luise Wulf 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
064
Louis 231  
W / B / 1996 / unbekannt / unbekannt / B: Wulf,Birgit
7.00
11
Carlotta Hoffmann 
GER / RuFV Hoisbüttel eV
078
Schleushoern's Magic Dream  
W / DR / F / 2008 / Mandingo / Jupiter / B: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard, / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
6.90
12
Marlene Dewner 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
090
Gialotta 3  
S / DR / F / 2011 / Acado / Heidbergs Nancho Nova / B: Dewner,Corinna / Z: Andreas,Joachim
6.80
13
Anna Scharnberg 
GER / PS Granderheide e.V.
070
Morgenglanz 7  
W / DR / F / 2006 / Marsstern / Morbidelli / B: Scharnberg,Alexandra / Z: Reiterhof Gerwisch GmbH,
6.70
13
Ella Engelbrecht 
GER / PS Granderheide e.V.
079
Schleushoern's Monte Mio  
W / DR / Schi / 2007 / Monte Christo / Jupiter / B: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard, / Z: ZG Hilger, Brigitte u.Reinhard,
6.70 (7.2)
15
Fynn Joschua Griem 
GER / RFV Rausdorf e.V.
076
Rosario 48  
W / DR / F / 2005 / Rashing Boy / Mambo Moscan / B: Griem,Franziska / Z: Zeibig,Thomas
6.60
16
Sophia Spaenhoff 
GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
017
Captain Stanley  
W / Holst / Schi / 2006 / Contender / Lancer II / 106QW13 / B: Studt,Stefanie / Z: Witten,Hans
6.30 (6.8)
16
Laura Marie Janßen 
GER / PS Granderheide e.V.
043
Dream of Colours  
W / Old / FSche / 2013 / Dimaggio / Florencio I / B: Janßen,Laura Marie / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
6.30
18
Emily Schepky 
GER / PS Granderheide e.V.
058
Kelvian Sheila  
S / Conne / Schi / 2010 / Moy Hazy Cove / Kilduffahoo / B: zu Putlitz,Dr. Corinna
6.20 (7.2)