OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:08 Uhr (13.09.2020)

Richter:  Heino Kracht
Dieter Schniedermeier
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Victoria Tessenyi 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
144
Escondito  
W / Hann / Schwb / 2010 / Earl / Prince Thatch xx / 106QN26 / B: Tessenyi,Victoria / Z: Mügge,Helmut
0.00 47.66
2
Helena Schulte-Trux 
GER / RV Am Klövensteen e.V
090
Contendra 16  
S / Hann / B / 2002 / Contendro I / Landadel / B: Schulte-Trux,Marion u.Malte / Z: Niemann,Klaus
0.00 52.85
3
Vivian-Sophie Bechler 
GER / PS Granderheide e.V.
043
Carrigos  
W / Holst / Schi / 2007 / Carrico / Lagos / 104NY71 / B: Bechler,Vivian-Sophie / Z: Gerken,Kai
0.00 55.56
4
Neele Lohmann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
208
Lelec  
S / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Coriano / B: Wehr,Dr. Albrecht-Chr. / Z: Wehr,Dr. Albrecht-Chr.
0.00 56.47
5
Selma Schneider 
TUR / RV Rehagen-Hamburg e.V.
183
Ikarus Z  
W / Z.Rpf / F / 2013 / I'm Special de Muze / Mytens xx / 106IQ59 / B: Matthes,Mia / Z: Keller,Ute
0.00 57.43
6
Mara Wieschendorf 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925
038
Capella 39  
S / Hann / B / 2004 / Crazy Classic / Heraldik xx / B: Wieschendorf,Wiebke / Z: von Blottnitz,Fritz
0.00 58.50
7
Tosca Schwalbe 
GER / RFV Sülldorf
072
Clacques  
W / Holst / B / 2011 / Corrado I / Richi / B: Schwalbe,Tamara
0.00 60.93
8
Katja Groß 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
293
Saya 5  
S / DSP / Schwb / 2011 / Antaeus / Melit xx / 106GC89 / B: Groß,Katja / Z: Petzold,Thoralf
0.00 63.95
9
Charlotte Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
292
Streicher 2  
W / DR / B / 2005 / Sambesi / Stephan B 450 / 104DB89 / B: Westphal,Charlotte / Z: Biernat,Frank
4.00 48.16
Abteilung 2
1
Katharina Först 
GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
102
Cornetto 59  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acodetto I / B: Peters,Hans-Heinrich / Z: Peters,Hans-Heinrich
0.00 49.97
2
Antonia Glismann 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
019
Be Loulou  
S / Holst / B / 2009 / Crawford / Cantus / B: Glismann,Tanja / Z: Schein,Michaela
0.00 54.87
3
Maxine Ohl 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
308
Neuville 2  
W / Meckl. / Schwb / 2009 / Nekton / Le Grand II / B: Ohl,Thomas / Z: Franz,Folker
0.00 56.18
4
Enrike Carolin Schäfer 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
132
Derby Day  
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus / 105LH81 / B: Schäfer,Enrike Carolin / Z: Poelmann,Johannes
0.00 57.39
5
Claudia Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
181
Ibrahim 21  
W / KWPN / B / 2013 / Zapatero VDL / Wolfgang / 105WY23 / B: Vist Hartmann,Olaug / Z: Hoorn,J.
0.00 57.54
6
Lyn Folster 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
104
Cosida R  
S / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Cassone / B: Folster,Lyn / Z: Rödder,Karl-Heinz
0.00 59.21
7
Mark Moeken 
GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
302
Carrico's Boy  
H / Hann / Hlb / 2013 / Carrico / Embassy I / B: Gummlich,Anja / Z: ZG Eggers GbR,Dirk u.Lars
0.00 61.36
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Kim Lauterbach 
GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
003
Aepril  
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Carolus I / B: Lauterbach,Kim / Z: Trenner,Harald
4.00 49.22
18
Nena Hopp 
GER / RFV Lensahn e.V.
280
Yakari 29  
W / Holst / Schi / 2010 / Cool Man K / Bachus / B: Hopp,Nena / Z: Eckert,Melanie
4.00 52.23
19
Celine Horter 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
151
Fantasia 121  
S / Holst / F / 2011 / Casall / Carolus I / B: Hedt,Reimer / Z: Hedt,Reimer
4.00 52.53
20
Camilla Laura Stadel 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
226
Nikolas 8  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Chello I / 105BL91 / B: Matthes,Lilly / Z: Thedens,Volker
4.00 55.73
21
Mia Dehn 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
214
Lorento B  
W / Holst / Db / 2009 / Loran / Chambertin / 105PL81 / B: Dehn,Maurice / Z: Braunert,Britta
4.00 56.73
22
Luise Mecha 
GER / RV Floggensee
286
Creed 3  
W / Hann / Db / 2014 / Cent / Pik L / B: Mecha,Luise / Z: Martens,Reinhard
4.00 58.09
23
Lilly Sachau 
GER / Lübecker RV e.V.
057
Chaklaka  
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Quintero / B: Sachau,Wiebke / Z: Huismann,Peter
4.00 58.31
24
Lia Maleen Eckhoff 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
119
D'amour 43  
S / Hann / Db / 2014 / Diacontinus / Sao Paulo / B: Eckhoff,Lia Maleen / Z: de Riese,Julia
4.00 59.39
25
Lisa Meier 
GER / RSV Krummesse eV
218
Miss Germany 19  
S / Hann / Schwb / 2008 / Germany / Escudo II / 105LM78 / B: Meier,Lisa / Z: Schumacher,Jörn
4.00 60.47
26
Krista Hannula 
FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
071
Claas NT  
H / Holst / Schi / 2009 / Casscavelle NT / Cassini I / 105YL45 / B: Nagel-Tornau,Sarah / Z: Nagel-Tornau,Peter
4.00 60.79
27
Elena Sophia Goodwin 
SUI / RV Am Klövensteen e.V
297
Cadoc 3  
W / AESRpf / B / 2014 / Cornetto du Domaine Z / Cato / B: Brinkmann,Hubert / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
4.00 61.81
28
Nadine Nevala 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
291
Carlton 16  
W / Holst / Db / 2013 / Cartani / Quantum / 106QI23 / B: Nevala,Nadine / Z: Klose,Hans-Heinrich
4.00 62.24
29
Natalie Heinrich 
GER / RV Geesthof e.V
143
Emilia-Carlotti  
S / Holst / B / 2012 / Casall / Cassini I / 106QB38 / B: Heinrich,Natalie / Z: ZG Natalie Heinrich u. Christin Kra
4.00 62.45
30
Lina Sophia Frey 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
062
Check in first  
W / Old / Schwb / 2008 / Check In / Lancelot / B: Frey,Bettina / Z: ZG Möller, Hiltrud u.Wilhelm,
4.00 63.12
31
Alessandra Gotzens 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
085
Comme d'Amour  
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Monsieur AA / 106CI83 / B: Gotzens,Alessandra / Z: Gotzens,Caroline
5.00 64.79
32
Anna-Sophie Kosbü 
GER / RuFV Glashütte e.V.
031
Call me Calle 7  
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Contago / B: Kosbü,Anna-Sophie / Z: Jensen,Albert
6.00 71.56
33
Aune Lena Reibold 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
303
Freddy 302  
W / Hann / Df / 2009 / Fleetwood / Contendro I / B: Reibold,Ralf / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
8.00 56.35
34
Lilly Köneke 
GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg
299
Clara 162  
S / Holst / B / 2008 / Calido I / Ricardo / 106RZ70 / B: Köneke,Lilly / Z: Köneke,Hans-Heinrich
8.00 60.60
35
Lena Isermann 
GER / RV Breitenburg e.V.
079
Cocominto  
W / Holst / Db / 2010 / Cormint / Contender / B: Tiedemann GbR, Matthias u.Helga, / Z: Bruegge,Werner
8.00 63.10
36
Mia Charlize Salto 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
149
Eyvette  
S / Holst / F / 2012 / Nerrado / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Salto-Reimers,Ines / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
11.00 73.34
37
Luis Dünnebacke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
213
Loreen 158  
S / Württ / Df / 2012 / Lisarazu / Che Guevara / B: Eufinger,Heinz Jr. / Z: Eufinger,Heinz Jr.
12.00 57.39
38
Katharina Glißmann 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
098
Cora Lie  
S / Holst / Schi / 2006 / Landmann / Calando I / B: Glißmann,Katharina / Z: Bromberg,Eckhard
13.00 82.43
39
Christina Bock 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
182
Ikarus 361  
W / Hann / F / 2010 / Iberio / Falkland / B: Bock,Christina / Z: ZG Kutzer u.Röhrssen,Claudia u.Carl
16.00 58.47
Christoph Schletze 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
248
Sammy de Luxe 15  
W / Meckl. / Db / 2010 / Sergeant Pepper I / Sandrit / B: Waldow,Dustin / Z: Agrar GmbH u.Co KG Ducherow,
Ausgeschieden
Antonia Struve 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
249
San Remo 106  
W / Tsch.W. / B / 2007 / Rock'n Roll / Libellel xx / B: Struve,Michaela
Ausgeschieden
Paula Glatter 
GER / RV Roland-Wedel
010
Antoinette 90  
S / Holst / B / 2008 / Cartani / Leandro / 105TB12 / B: Glatter,Paula / Z: Höpermann,Frank
Ausgeschieden
Brigitte Peter 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
290
Cardoro 4  
W / Holst / B / 2014 / Casall / Clearway / 106MN05 / B: Peter,Brigitte / Z: Struve,Heinz
Ausgeschieden
Leni Heitmann 
GER / RFV Vierlanden e.V.
105
Costa 66  
H / Holst / Db / 2011 / Cormint / Cassiano / B: Heitmann,Leni / Z: Callsen,Wilhelm
Aufgegeben