1. Abt. :Ehrenpreis der Firma Selleria Equipe
2. Abt.:Ehrenpreis der Firma JH Reitsport
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:37 Uhr (13.09.2020)

Richter:  Heino Kracht
Dieter Schniedermeier
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Mia Charlize Salto 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
149
Eyvette  
S / Holst / F / 2012 / Nerrado / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Salto-Reimers,Ines / Z: Noskovicova / Sport A Media S.R.O.,
8.60
2
Lena Funke 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
167
Greso  
S / KWPN / Schwb / 2011 / Chespo VDL / Calvin / B: Matthes,Mia / Z: ZG Spekenbrink u.Rikkert,
8.40
3
Katja Groß 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
293
Saya 5  
S / DSP / Schwb / 2011 / Antaeus / Melit xx / 106GC89 / B: Groß,Katja / Z: Petzold,Thoralf
8.30 (8.4)
4
Enrike Carolin Schäfer 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
132
Derby Day  
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus / 105LH81 / B: Schäfer,Enrike Carolin / Z: Poelmann,Johannes
8.20
5
Pia Schröder 
GER / Koseler RV e.V.
270
Vine F  
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Fier de Lui Z / 103VM48 / B: Schröder,Pia / Z: Früchtnicht,Werner
8.10
5
Vivian-Sophie Bechler 
GER / PS Granderheide e.V.
043
Carrigos  
W / Holst / Schi / 2007 / Carrico / Lagos / 104NY71 / B: Bechler,Vivian-Sophie / Z: Gerken,Kai
8.10
7
Claudia Lauck 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
181
Ibrahim 21  
W / KWPN / B / 2013 / Zapatero VDL / Wolfgang / 105WY23 / B: Vist Hartmann,Olaug / Z: Hoorn,J.
8.00
7
Lena Isermann 
GER / RV Breitenburg e.V.
200
Lacazandra  
S / Holst / B / 2007 / Landos / Carolus I / B: Tiedemann,Matthias / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
8.00
9
Matthäus Stöss 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
282
Zingara BF  
S / Holst / BkaSc / 2007 / Cartani / Contender / 104XG34 / B: Menninger-Stöss,Dr. Eva / Z: Bauerfeld,Reinhold
7.90
9
Neele Lohmann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
208
Lelec  
S / Holst / Schi / 2013 / Legolas / Coriano / B: Wehr,Dr. Albrecht-Chr. / Z: Wehr,Dr. Albrecht-Chr.
7.90
Abteilung 2
1
Kerstin Meier 
GER / RSV Krummesse eV
281
Zalina IV  
S / Holst / B / 2007 / Canto / Cambridge / 105XG33 / B: Meier,Kerstin / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
8.50
2
Camilla Laura Stadel 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
226
Nikolas 8  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Chello I / 105BL91 / B: Matthes,Lilly / Z: Thedens,Volker
8.40
3
Kim Jana Gerken 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
309
Carlanda 8  
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Chambertin / B: Gerken,Kai / Z: Gerken,Kai
8.30
4
Johanna Stelter 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
233
Quantor 5  
H / Holst / B / 2012 / Quadros / Cor de la Bryere / B: Jessen,Manfred / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
8.20
5
Emily Wibberenz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
230
Qsieben  
W / Holst / B / 2007 / Quantum / Calato / 104YT92 / B: Wibberenz,Emily / Z: Henck,Otto
8.10
5
Annika Gloy 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
122
Dalila ST  
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Rheinsberg / B: Gloy,Annika / Z: Tobien,Silvia
8.10
7
Nina Schöttler 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
008
Ami 12  
S / Holst / B / 2008 / Boritas / Coriall / B: Schöttler,Dr. Jan / Z: Voss,Hans Christian
8.00
7
Dörte Junge-Moldaenke 
GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
021
Belle Betise  
S / Holst / B / 2009 / Cormint / Candillo / B: Junge-Moldaenke,Dörte / Z: Reimers,Peter
8.00
9
Dörte Schmidtpott 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
244
Rockybella  
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Chamonix / B: Schmidtpott,Maren / Z: Schmidtpott,Maren
7.90 (8)
10
Kim Lauterbach 
GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
003
Aepril  
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Carolus I / B: Lauterbach,Kim / Z: Trenner,Harald
7.80
10
Enke Scholz 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
083
Coke 3  
W / Holst / Schi / 2010 / Calido I / Quite Capitol / 105VJ29 / B: Scholz,Ingrid / Z: Sponbiel,Uta
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Kerstin Meschke 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V.
229
Pira 59  
S / Meckl. / F / 2005 / Piment / Grabensprung / 103KV32 / B: Meschke,Kerstin / Z: ZG Erich,Gerd u.Sigrid
7.70
22
Nena Hopp 
GER / RFV Lensahn e.V.
280
Yakari 29  
W / Holst / Schi / 2010 / Cool Man K / Bachus / B: Hopp,Nena / Z: Eckert,Melanie
7.70
22
Julie Esther Prüser 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V.
283
Chapman B  
W / Hann / F / 2010 / Chap / Silvio I / 106IG01 / B: Prüser,Julie Esther / Z: Brunk,Andrea
7.70 (7.9)
25
Lea Rausche 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
006
Alixa  
S / Holst / Schi / 2008 / Contact Me / Cambridge / B: Rausche,Thomas / Z: Reimers,Katrin
7.60 (7.7)
25
Katrin Eder 
GER / RV Breitenburg e.V.
063
Cheeky Lou  
W / Hann / B / 2009 / Calido I / Contender / B: Eder,Katrin / Z: Lück,Heinz
7.60
25
Selma Schneider 
TUR / RV Rehagen-Hamburg e.V.
183
Ikarus Z  
W / Z.Rpf / F / 2013 / I'm Special de Muze / Mytens xx / 106IQ59 / B: Matthes,Mia / Z: Keller,Ute
7.60
28
Alica Priebe 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
012
Aquido 2  
W / DSP / BkaSc / 2011 / Askido / Caitano / B: Priebe,Alica / Z: Wittstock,Meinhard
7.50
29
Lilly Sachau 
GER / Lübecker RV e.V.
057
Chaklaka  
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Quintero / B: Sachau,Wiebke / Z: Huismann,Peter
7.40
30
Selina Gawlik 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
234
Quatro 12  
W / Holst / Schi / 2005 / Quinar / Caretino / B: Gawlik,Selina / Z: Markussen,Karl-Heinz
7.30 (7.8)
30
Jan Glißmann 
GER / RFV Sülldorf
166
Graf Fiato  
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Raphael / 106QC77 / B: Glißmann,Jan / Z: Rüther,Dörte
7.30
30
Iris-Marja Kahle 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
184
Important 7  
W / KWPN / Schwb / 2013 / Corland (DK: Corlando) / Peter Pan / B: Kahle,Iris-Marja / Z: Kruizenga,L.
7.30 (7.8)
33
Krista Hannula 
FIN / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
071
Claas NT  
H / Holst / Schi / 2009 / Casscavelle NT / Cassini I / 105YL45 / B: Nagel-Tornau,Sarah / Z: Nagel-Tornau,Peter
7.00 (7.5)
34
Elena Sophia Goodwin 
SUI / RV Am Klövensteen e.V
297
Cadoc 3  
W / AESRpf / B / 2014 / Cornetto du Domaine Z / Cato / B: Brinkmann,Hubert / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
6.90 (7.5)
34
Anna-Lena Rix 
GER / RV Breitenburg e.V.
082
Coffee 20  
W / Holst / B / 2010 / Cassini I / Caretino / B: Rix,Anna-Lena / Z: Magens,Hobe
6.90 (7.1)
34
Michael Clausen 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
088
Conrad 158  
H / OS / Schwb / 2012 / Contendro II / Grand Coeur / 105NE58 / B: Clausen,Dr. Maike / Z: Rijkens,Tjeert
6.90 (7.4)
34
Katharina Först 
GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
102
Cornetto 59  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acodetto I / B: Peters,Hans-Heinrich / Z: Peters,Hans-Heinrich
6.90 (7.4)
38
Charlotte Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
292
Streicher 2  
W / DR / B / 2005 / Sambesi / Stephan B 450 / 104DB89 / B: Westphal,Charlotte / Z: Biernat,Frank
6.80 (7.3)
38
Mara Wieschendorf 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925
038
Capella 39  
S / Hann / B / 2004 / Crazy Classic / Heraldik xx / B: Wieschendorf,Wiebke / Z: von Blottnitz,Fritz
6.80
38
Helena Schulte-Trux 
GER / RV Am Klövensteen e.V
090
Contendra 16  
S / Hann / B / 2002 / Contendro I / Landadel / B: Schulte-Trux,Marion u.Malte / Z: Niemann,Klaus
6.80 (7.3)
38
Maxine Ohl 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
308
Neuville 2  
W / Meckl. / Schwb / 2009 / Nekton / Le Grand II / B: Ohl,Thomas / Z: Franz,Folker
6.80 (7.3)
42
Carlotta Kertscher 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
058
Champ 224  
W / Holst / B / 2010 / Cancara / Quo Vados I / B: Becker,Iris / Z: Rohlf,Wulf
6.70 (7.2)
43
Jana Zubke 
GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
074
Clausen W  
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Acolord / B: Zubke,Jana / Z: Wüstenberg-Beith,Nicole
6.50 (7)
43
Bianca Bunde 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
095
Coolman H  
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Don Pedro / 102PE59 / B: Bunde,Bianca / Z: Hinz,Ramona
6.50 (7.2)
43
Cristina Reuter 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
227
O'Cherry  
S / Old / Db / 2011 / Christ / Narew xx / B: Baltruschat,Verena / Z: Baltruschat,Verena
6.50 (7)
46
Lena Isermann 
GER / RV Breitenburg e.V.
079
Cocominto  
W / Holst / Db / 2010 / Cormint / Contender / B: Tiedemann GbR, Matthias u.Helga, / Z: Bruegge,Werner
6.40 (7.4)
46
Jette Hartmann 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
211
Lord 922  
W / Dt.Pf / Schi / 2000 / Logan / Inschah / 104NP16 / B: Hartmann,Birthe / Z: Bracker,Ernst
6.40 (7.4)
48
Victoria Tessenyi 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
144
Escondito  
W / Hann / Schwb / 2010 / Earl / Prince Thatch xx / 106QN26 / B: Tessenyi,Victoria / Z: Mügge,Helmut
6.30 (7.3)
49
Mia Dehn 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
214
Lorento B  
W / Holst / Db / 2009 / Loran / Chambertin / 105PL81 / B: Dehn,Maurice / Z: Braunert,Britta
6.00 (6.9)
50
Lyn Folster 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
104
Cosida R  
S / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Cassone / B: Folster,Lyn / Z: Rödder,Karl-Heinz
5.50 (6.5)
51
Rike Ehlers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
093
Cool Performance  
H / Holst / Schi / 2014 / Copin van de Broy / Levisto / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Wiepert,Klaus-Peter
5.00 (6.5)
51
Benno Reinstädler 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
301
Dialetta  
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Lordanos / 106EJ31 / B: Reinstädler,Benno / Z: ZG Strodthoff u.Auffarth,
5.00 (6.5)
53
Annika Gloy 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
252
Shanaja 8  
S / Holst / B / 2014 / Stanfour / Quite Capitol / B: Petersen,Horst Günter / Z: Petersen,Horst Günter
0.00
53
Petter Jacobsson 
SWE / RFV Stall Moorhof
256
Sinestra 4  
S / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Cento / B: Jacobsson, Susanne u. Petter, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
53
Lina Sophia Frey 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
062
Check in first  
W / Old / Schwb / 2008 / Check In / Lancelot / B: Frey,Bettina / Z: ZG Möller, Hiltrud u.Wilhelm,
0.00
53
Aune Lena Reibold 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
303
Freddy 302  
W / Hann / Df / 2009 / Fleetwood / Contendro I / B: Reibold,Ralf / Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann
0.00
53
Cassandra Strelow 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
201
Lady M  
S / Holst / B / 2011 / Legolas / Calido I / B: Strelow,Cassandra / Z: Meyer,Franz
0.00
Anna Portugall 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V.
155
Focus V  
W / Westf / B / 2006 / Floribot / Ehrenwort / B: Pfeifer,Annika / Z: Voss,Günter
Ausgeschieden
Christina Bock 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
182
Ikarus 361  
W / Hann / F / 2010 / Iberio / Falkland / B: Bock,Christina / Z: ZG Kutzer u.Röhrssen,Claudia u.Carl
Ausgeschieden