Bitte die Pässe bis 30 Min. vor dem Start auf der Meldestelle abgeben.
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

02 Dressurprüfung Kl.M* - M 5

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:45 Uhr (19.09.2020)

Richter:  H: Gert Biehl
C: Carla Symader
M: Wilfried Schunck
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Johanna Laing 
GER / RFV Framersheim e.V.
113
Heideblüte Z OLD  
S / Old / R / 2013 / De Niro / Sir Donnerhall I / 106KW81 / B: Hermann,Julia / Z: Hermann,Julia
229.500 
 (1)
223 
 (6)
247 
 (1)
70.657%
699.5
2
Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V.
044
Dancing Boy M  
W / DR / F / 2010 / Dance Star AT / FS Champion de Luxe / B: Familie Demmerle, / Z: Martin,Karl Franz
228.500 
 (2)
226.500 
 (3)
240.500 
 (2)
70.253%
695.5
3
Klaudia Götz Dr. 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V.
202
Samoa 53  
S / ZW / R / 2009 / San Amour I / Gribaldi / 106IO06 / B: Götz,Dr. Klaudia / Z: Götz,Dr. Klaudia
228.500 
 (2)
222.500 
 (7)
239.500 
 (6)
69.747%
690.5
4
Lilli Keller 
GER / FRV Neuhofen
133
Lady Ann II  
S / DSP / B / 2009 / Lord Fantastic / Askari / B: Keller,Lilli / Z: Schütte,Ulrich
225.500 
 (5)
224 
 (4)
240.500 
 (2)
69.697%
690
5
Delia Albrecht 
GER / Zellertal-Donnersberger RuFV e.V.
116
Hera 240  
S / Hann / R / 2006 / His Highness / Landstallmeister / B: Albrecht,Delia / Z: Meyerhoff,Werner
226.500 
 (4)
220.500 
 (10)
239.500 
 (6)
69.343%
686.5
6
Mika Lammersfeld 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim
013
Bretton Lee  
W / Old / F / 2012 / Bretton Woods / Abanos / B: Kessler,Myriam / Z: Kunz,Walter
220.500 
 (7)
228 
 (2)
237.500 
 (9)
69.293%
686
7
Dorte Monica Christensen 
DEN / RFV Weisenheim am Sand e.V.
006
Belissima M  
S / Rhld / F / 2010 / Belissimo M / Weltmeyer / 105AH06 / B: Moskopp,Peter / Z: Moskopp,Peter
219 
 (10)
231 
 (1)
231.500 
 (14)
68.838%
681.5
8
Susanne Moser 
GER / RFV Lautertal e.V.
187
Quite Cantus D  
W / Holst / Schi / 2006 / Quite Capitol / Cantus / B: Moser,Susanne / Z: Diederich,Herbert
217.500 
 (11)
221.500 
 (8)
240 
 (4)
68.586%
679
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Lena Rex 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V.
164
Monte Carlo 61  
W / Pony o.R / B / 2004 / / 104QW60 / B: Metzig,Sabine
212.500 
 (15)
224 
 (4)
240 
 (4)
68.333%
676.5
10
Lisa Scheid 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V
136
Le coeur de Lion  
W / ZW / B / 2012 / Lord Loxley I / Dashing Blade xx / B: Scheid,Lisa / Z: Theis,Willi
221.500 
 (6)
215 
 (12)
239 
 (8)
68.232%
675.5
11
Yasmin Wöhler 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
112
Habanero Uno  
W / Hann / Schwb / 2008 / Hotline / Hohenstein / B: Wöhler,Yasmin / Z: Jung,Heinrich
220 
 (9)
215 
 (12)
237 
 (10)
67.879%
672
12
Ellen Dressing 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
030
Charming Cloud  
W / ZW / B / 2007 / Cockpit / Lorthello B / B: Dressing,Ingrid / Z: Bernhard,Klaus
215 
 (13)
221.500 
 (8)
235 
 (11)
67.828%
671.5
13
Laura-Victoria Kraus 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
084
Fernando Piccolo  
W / Old / B / 2009 / Fidertanz / Sunny-Boy / B: Kraus,Laura-Victoria / Z: Vehlber,Friedhelm
220.500 
 (7)
214 
 (14)
230.500 
 (15)
67.172%
665
14
Luise Spangenberger 
GER / RFV Zweibrücken e.V.
103
Fürst Gutenberg  
W / Bay / Db / 2008 / Florestano / Laudatio / B: Spangenberger,Luise / Z: Höltl,Alois
213.500 
 (14)
210 
 (18)
230.500 
 (15)
66.061%
654
15
Larissa Trinler 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
176
Pescara 6  
S / Westf / B / 2001 / Prinz Wilhelm / Federball / B: Trinler,Larissa / Z: Wittkamp,Wilhelm
207 
 (17)
212 
 (15)
233 
 (12)
65.859%
652
15
Heike Störmer 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
082
Feeling 43  
W / Old / R / 2006 / Fürst Heinrich / De Niro / B: Kapfer,Alfred / Z: Lagana,Dr. Giorgio / I&B LTD.
207 
 (17)
216.500 
 (11)
228.500 
 (18)
65.859%
652
17
Christina Utech 
GER / RFV Billigheim e.V.
196
Romaneska B  
S / Old / B / 2008 / Rubin-Royal / Rouletto / B: Utech,Christina / Z: Utech,Christina
211.500 
 (16)
212 
 (15)
226.500 
 (19)
65.657%
650
18
Jennifer Reichert 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
010
Bonheur 53  
W / Hann / B / 2006 / Belissimo M / Daidalos / B: Reichert,Jennifer / Z: Betz,Joachim
206 
 (19)
210.500 
 (17)
233 
 (12)
65.606%
649.5
19
Martina Halter 
GER / RV Schloss Nieder-Wiesen
137
Lehmann 14  
W / Hann / F / 2004 / Londonderry / Argentinus / 106BD19 / B: Halter,Martina / Z: Schelhas,Detlef
216.500 
 (12)
201 
 (21)
222 
 (21)
64.596%
639.5
20
Tanesha Marie James 
GER / Hessischer Haflinger ZSV Altenstadt
003
Armageddon 61  
W / Hafl. / LehmF / 2013 / Anselazio / Auretanius / B: James,Tanesha Marie / Z: Greimer,Daniel
203 
 (20)
204.500 
 (20)
230 
 (17)
64.394%
637.5
21
Christina Leber 
GER / PSV Mainz-Bretzenheim e.V.
097
Flora Soft  
S / Old / B / 2007 / Florencio I / Comics / B: Leber,Karin / Z: Aholainen,Erja
202.500 
 (22)
206.500 
 (19)
225 
 (20)
64.040%
634
22
Kristina Sappok 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
199
Rubina Royal 14  
S / Old / Df / 2011 / Royal Doruto / Lady's King / B: Sappok,Kristina / Z: Weerda,Wilhelm
203 
 (20)
196.500 
 (22)
219 
 (22)
62.475%
618.5
Louisa Dauenhauer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
195
Rodynho  
W / ZW / Schwb / 2009 / Rodrigo / Tarik xx / B: Dauenhauer,Sabine / Z: Hunsicker,Eva
Aufgegeben
Anna Bähr 
Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
242
Ruska  
W / -n.gefunde / 2002 /
Aufgegeben