OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06 Zweiphasenspringprfg.Kl.S** -international- 1.45m Big-Tour

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:28 Uhr (19.09.2020)

Richter:  Heiko Koolman
Nils Meincke
Kerstin Weber
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V.
203
Chaccos' Son  
H / Westf / B / 2007 / Chacco-Blue / Lancer III / 103TL74 / B: Zuchthof Rene Tebbel, / Z: Schwenker,Wilhelm
0.00 51.73 0.00 26.40
1,750.00 EUR
2
Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V
053
Contadur  
H / OS / B / 2008 / Conteros / Kolibri / 105HQ17 / B: Eberling,Marianne / Z: Eberling,Marianne
0.00 52.57 0.00 26.90
1,400.00 EUR
3
Laura Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
018
Camalita  
S / Holst / B / 2009 / Cracker Jack / Quinar / 104UA84 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Thomsen,Roswitha
0.00 53.50 0.00 27.51
1,050.00 EUR
4
Sören Pedersen 
DEN / DEN
395
Chico Z  
W / ZANG / Grey / 2010 / CLINTON 1 / QUANTUM / 105FB59 / B: Jürgen SCHMITZ / Z: L.H:M Sneijers
0.00 52.80 0.00 28.07
700.00 EUR
5
Gilles Thomas 
BEL / BEL
290
Evita  
S / HOLST / Bay / 2012 / DIAMANT DE SEMILLY / CASH / 105UD50 / B: Marc VAN DIJCK / Z: Hens Verelst Jef
0.00 51.95 0.00 28.24
490.00 EUR
6
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
410
Chactus  
W / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento / 104EQ69 / B: Bauer,Hans Helmut / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 51.74 0.00 28.60
385.00 EUR
7
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
413
Cassai W  
W / Württ / B / 2012 / Casdorff / Ramiro / 106GQ16 / B: BG Baackmann/Böcker, / Z: Wöllmer,Manfred
0.00 53.48 0.00 28.80
280.00 EUR
8
Eoin Mcmahon 
IRL / IRL
246
Chakra 9  
S / HOLST / Grey / 2010 / CASALL / QUIDAM DE REVEL / 105CH56 / B: Winter-Schulze, Madeleine / Z: Lass, Johann Peter
0.00 53.47 0.00 29.70
210.00 EUR
9
Arundell Beerbaum 
GBR / ZRFV Riesenbeck e.V.
425
Cassina 75  
S / Hann / F / 2010 / Cassini II / Lacantus / 105HP84 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, / Z: Köhne-Wolfert,Heike
0.00 53.66 0.00 29.93
210.00 EUR
10
Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN
231
Campai 3  
H / OS / Bay / 2011 / CHACCO-BLUE / LANDCAPITOL / 105WW59 / B: Harm THORMÄHLEN / Z: Thormählen, Harm
0.00 51.78 0.00 30.28
175.00 EUR
11
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
180
Quirici H  
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Escudo I / 105ZP70 / B: Vanni,Alex / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
0.00 50.90 0.00 30.41
175.00 EUR
12
Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
011
Blockbuster 4  
H / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106WA72 / B: Schult,Tobias / Z: Waning,Hubert
0.00 51.96 0.00 30.59
175.00 EUR
= 7,000.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
156
Zycarlo Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Sunny-Boy / 106LO65 / B: JES GmbH, / Z: Wessels,Richard
0.00 54.77 0.00 32.82
14
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
417
Pepina G  
S / Westf / B / 2012 / Perigueux / Chacco-Blue / 106GY20 / B: Goessing,Lutz / Z: Goessing,Lutz
0.00 49.98 4.00 25.85
15
Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V.
012
Botakara  
S / Old / Schwb / 2012 / Balou du Rouet / Espri / 106AD44 / B: Haase,Anne / Z: Stevens,Erich
0.00 49.57 4.00 26.51
16
Felix Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
136
SIG Chaccinus  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II / 104WH36 / B: SIG International, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 51.91 4.00 26.95
17
Mathilda Karlsson 
SRI / SRI
216
Apollonia 23  
S / DWB / Bay / 2004 / BOGEGARDENS APOLLO / BØGEGÅRDENS CAPELLO / 103CI91 / B: Mathilda KARLSSON / Z: JORGEN SCHMIDT, BOLDERSLEV (DEN)
4.00 54.23 4.00 32.65
18
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
195
CSF Vendi Cruz  
S / ISH / Schi / 2008 / Ars Vivendi / Cruising / 103VY13 / B: Karlsson & Reinecke Pferdezucht GbR / Z: Connolly,Patrick
0.00 53.89 4.00 33.99
19
Christin Stagge-Fältström 
SWE / SWE
266
Compaxino  
W / WESTF / Grey / 2010 / CAMAX L / CORONINO / 105SZ23 / B: Fältström, Christin & Stagge, Wo / Z: Ramsbrock, Heinrich
0.00 54.50 4.00 38.40
20
Jonathan Gordon 
IRL / IRL
368
Sunny  
W / Bay / 2011 / KANNAN / 105OB52 / B: Jonathan Gordon
0.00 51.86 8.00 30.10
21
Thibault Philippaerts 
BEL / BEL
330
Laurier  
W / BWP / Grey / 2011 / 105MA37 / B: Team Philippaerts (20002517), Ecuri / Z: ANN KEISSE
4.00 52.44 8.00 39.71
22
Harry Allen 
IRL / IRL
422
Corcon  
W / B / 2010 / 104PU85
4.00 54.54 14.00 49.97
Chloe Reid 
USA / USA
335
Luis P  
W / DSP (BRAND / Bay / 2009 / LORD PEZI / CHEENOOK / 105LC97 / B: Live Oak Plantation LLC (20002502) / Z: Pfitzmann GbR
0.00 53.20 Aufgegeben
24
Rikke Haastrup 
DEN / DEN
220
Balouca Z  
H / ZANG / Chest / 2011 / BALOUBET DU ROUET / PARCO / 105IY80 / B: PREBEN GRØNBÆK / Z: ANNETTE GROENBACK
1.00 56.17
25
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
212
Chandor 14  
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina / Z: Janßen,Dr. Regine
4.00 52.05
26
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
169
Coupe d'Or  
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
4.00 52.50
27
Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V.
199
Hatrona  
S / KWPN / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Numero Uno / 106HN88 / B: Wenz,Holger / Z: Schonewille,H.
4.00 52.74
28
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
207
Idealisca  
S / Westf / Db / 2010 / Action-Pezi / ungekörter Hengst / 105YW17 / B: Chirico,Darilo / Z: Voßhage,Karl
4.00 52.93
29
Massimo De Boeck 
BEL / BEL
392
Cafe De Paris  
H / HOLST / Chest / 2011 / CASALL / CALIDO I / 105NW61 / B: Skalkagarden AB (20005492) / Z: ZG Sleutels
4.00 53.30
30
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
166
Nogadishu  
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Couleur-Rubin / 104ZW52 / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm / Z: Hillebrecht,Claus
4.00 53.65
31
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
015
Caivano 3  
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot / 103PP93 / B: Märker,Karl / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 54.01
32
Douglas Lindelöw 
SWE / SWE
326
Kimba Du Soleil  
S / OS / Bay / 2011 / KANNAN / BALOU DU ROUET / 105YF39 / B: Stall Zet (20000176) / Z: Holtgers, Ansgar
4.00 54.11
33
Oliver Lemmer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V.
160
Obora's Chloe  
S / Oe.Wb / B / 2011 / Chacco-Blue / Lacapo / 105VV28 / B: Mielnik,Patrick / Z: Frischeis,Johann
4.00 54.64
34
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
137
Sir Sandro BS  
W / Holst / Schi / 2008 / Sandro Boy / Colman / 104VW89 / B: Eikenkötter,Familie / Z: Butenschön,Karsten
4.00 54.81
35
Kaya Lüthi 
SUI / SUI
277
Dg Legaland Jo  
W / ISH / Bay / 2008 / USTINOV / 105KD83 / B: JES GmbH (20004265) / Z: Neil Mathieson
5.00 56.52
36
Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
186
Stakan 4  
W / Hann / F / 2012 / Spartacus / For Pleasure / 106EA86 / B: Gestüt Katharinenhof/Lill, / Z: Kannegießer, Frank u.Susanne,
8.00 53.17
37
Nicolas Pedersen 
DEN / DEN
373
Tailormade Chacco Coro  
H / OS / Bay / 2012 / DIABLO BLANCO / COROFINO 2 / 106CG63 / B: Tailormade Horses Aps (20000630) / Z: Gestüt Lewitz
8.00 53.32
38
Thibeau Spits 
BEL / BEL
292
Felotti Vdl  
S / KWPN / Bay / 2010 / BALTIC VDL / MR BLUE / 105NF16 / B: Virginia INGRAM / Z: VDL STUD 99 (FRA)
8.00 54.05
39
Andres Vereecke 
BEL / BEL
229
Caliente Vh Eegdeken Z  
S / ZANG / Grey / 2012 / CSARANO D'ARGILLA Z / ACOBAT I / 106OV48 / B: Vereecke / Z: Vereecke
8.00 54.22
40
Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
039
Christa 27  
S / Holst / Schi / 2012 / Christon / Clinton I / 105ZY52 / B: Wernke,Peter / Z: Ahlmann,Dirk
8.00 70.68
41
Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden
152
Van Halen Z  
W / Z.Rpf / Db / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Canturo / 105WN89 / B: Klatte,Guido / Z: Sperveslage,Guido
9.00 56.71
42
Glenn Hartigan 
CAN / CAN
224
Bella Luna I  
S / HOLST / Grey / 2009 / CARETINO 2 / DOLANY / 105IT62 / B: Susanne MÜNSTERMANN / Z: Clausen, Dr. Peter-Henning
12.00 51.31
43
Kevin Jochems 
NED / NED
237
Carte Blanche  
S / OLDBG / Grey / 2010 / CARTOGRAN / BALOU DU ROUET / 105DJ53 / B: Stal Jan Verellen BV (20000570) / Z: Gestüt Lewitz
12.00 84.18
44
Christopher Megahey 
IRL / IRL
338
Mistery Van Het Hellehof  
S / BWP / Bay / 2012 / ERCO VAN'T ROOSAKKER / CLINTON / 106HN89 / B: Vilma HEISKANEN / Z: Lieven Baten
13.00 57.75
45
Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
209
Contrendro's Wilde Hilde 3  
S / Old / B / 2008 / Contendro I / Cordial Medoc / 105KH92 / B: Blandfort,Vivien / Z: Stueckemann,Juergen
20.00 67.89
46
Alexa Stais 
RSA / RSA
408
Diarados  
W / Hann / DB / 2010 / Diarado / Ramiro's Son II / 105MZ37 / B: Aust,Stefan / Z: Aust,Stefan
21.00 73.92
Sergey Khomashko 
RUS / RUS
259
Clearday 4  
W / HOLST / Bay / 2008 / CLEARWAY / ALCATRAZ / 103XX18 / B: Khomashko, Sergey / Z: LUENEBURG ZG, HETLINGEN (GER)
Ausgeschieden
Jörne Sprehe 
GER / RC Herzogenaurach e.V.
189
Luna 1509  
S / Dt.Pf / B / 2006 / L'Avian / Leader M / 103KG58 / B: Sprehe,Jörne / Z: König,Leo
Aufgegeben