OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

08 Springprüfung -international- 1.25/1.30m Youngster Tour 6+7j.

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:25 Uhr (18.09.2020)

Richter:  Nils Meincke
Heiko Koolman
Kassandra Mohr
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Alexa Stais 
RSA / RSA
407
Cougar 14  
W / Holst / SCHI / 2013 / Clarimo / Caretino / 106MO93 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Ingardia,Serafino
0.00 57.91
200.00 EUR
2
Emily Turkington 
IRL / IRL
225
Bella M  
S / ISH / Chest / 2013 / LUIDAM / 106TL89 / B: Susanne MACKEN / Z: Susanne Macken
0.00 58.89
160.00 EUR
3
Laura Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
069
Diachacca Rouge  
S / OS / Db / 2013 / Diarado / Chacco-Blue / 106FH19 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 58.92
120.00 EUR
4
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
048
Com Es Ta  
S / OS / B / 2014 / Comme il faut / Caretino / 106RB94 / B: Figge,Gabriele / Z: Newstead Farm /Bertram Firestone,
0.00 59.92
80.00 EUR
5
Jens Baackmann 
GER / ZRFV Albachten e. V.
146
Sunny Boy 372  
W / Hann / Db / 2013 / Sampres / Acorado I / 106NU41 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Beutler,Ingrid
0.00 60.45
56.00 EUR
6
Justine Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V.
068
Dia Light  
S / OS / B / 2013 / Don Diarado / Lordanos / 106TR66 / B: Zuchthof Rene Tebbel, / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
0.00 62.10
44.00 EUR
7
Madée Schuttenbeld 
NED / NED
344
Nikias Vd Bisschop  
W / BWP / Chest / 2013 / ECHO VAN T SPIEVELD / NABAB DE REVE / 105YF20 / B: Pakfood (20000665) / Z: Tom de Craene
0.00 62.26
32.00 EUR
8
Nicolas Pedersen 
DEN / DEN
375
Tailormade Chalou Sare  
S / OS / Bay / 2014 / CHALOUBET / SANDRO BOY / 106SU85 / B: Tailormade Horses Aps (20000630) / Z: Tailormade Horses Aps
0.00 62.41
24.00 EUR
9
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
043
Cliffi  
W / Holst / Schi / 2013 / Chin Champ / Corrado I / 106SI88 / B: Hoffmann,Jörg / Z: Böge,Peter
0.00 63.21
24.00 EUR
10
Andre Thieme 
GER / RFV Plau am See e.V
028
Chada  
S / OS / Db / 2013 / Chap / Atlas Bavaria / 106MX45 / B: Meißner,Ronald / Z: Ballermann,Arno
0.00 63.62
20.00 EUR
11
Brieanne Dofort 
USA / USA
342
Nanou Van Het Dennehof  
S / BWP / Chest / 2013 / ELVIS TER PUTTE / BURGGRAAF / 106DS71 / B: OLD ORCHARD STABLES / Z: PATRICK DE MUYNCK
0.00 63.81
20.00 EUR
12
Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V.
040
Chrystal 4  
S / Old / B / 2014 / Cola Zero / Voltaire / 106RC53 / B: BG Stevens u.Haase, / Z: Haase,Anne
0.00 63.82
20.00 EUR
13
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
088
Finja 176  
S / Westf / B / 2014 / Firth of Lorne / Argentinus / 106XY67 / B: Snoek,Hendrik / Z: Gutsverwaltung Berl,
0.00 63.92
10.00 EUR
14
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
184
Lyjin P  
S / DSP / B / 2014 / Lyjanero / Quicksilber / 106XX65 / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
0.00 64.89
10.00 EUR
15
Lars Bak Andersen 
DEN / DEN
385
Upper East 3  
W / HOLST / Other / 2013 / URIKO / ALCATRAZ / 106VX26 / B: Susanne ANDERSEN / Z: Jochen Heins
0.00 65.38
10.00 EUR
= 830.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Kaya Lüthi 
SUI / SUI
230
Califee 3  
S / HOLST / Chest / 2014 / CALIDO I / 106XQ80 / B: Werner GLANIA
0.00 66.38
17
Markus Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser
178
Quidera W Z  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Quick Star / Emilion / 106TE11 / B: Michaels & Beerbaum GmbH, / Z: Wirths,Marc
0.00 66.52
18
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
134
Salino S  
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Contendro I / 106TL93 / B: Hoffmann,Jörg / Z: Steffens,Klaus
0.00 66.59
19
Rikke Haastrup 
DEN / DEN
412
San Pedro 15  
W / 2014 / 106TK63
0.00 67.06
20
Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
420
Quickquek  
W / Holst / B / 2013 / Quidam de Revel / Lasino / 106TK27 / B: Gestüt Klosterhof Kara & Kara GbR, / Z: Schiedel,Joachim
0.00 67.07
21
Lea Steinbrüchel 
SUI / SUI
270
Crimson 4  
W / OS / Grey / 2014 / CASINO BERLIN OLD / RADIATOR / 106YT27 / B: Jack SZCLAR BIALIK / Z: Dr. Bernhard Janetzko
0.00 67.50
22
Eoin Mcmahon 
IRL / IRL
323
Kathy Blue  
S / KWPN / Other / 2014 / KANNAN / MR BLUE / 106PX96 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH (20000 / Z: B.J.M. Wezenberg
0.00 67.74
23
Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden
071
Disney Park  
W / SF / B / 2014 / Diamant de Semilly / Quick Star / 106QP55 / B: Klatte,Guido
0.00 68.00
24
Leonie Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V.
114
Luna Lovegood 13  
S / OS / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Cordalme Z / 106VB05 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
0.00 68.34
25
Lea Steinbrüchel 
SUI / SUI
320
Joy Of Kannan  
W / KWPN / Grey / 2014 / KANNAN / CICERO Z VAN PAEMEL / 106YT23 / B: Brigitta STEINBRÜCHEL / Z: L. Steinbrüchel
0.00 68.76
26
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
171
Starissa  
W / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Quidam's Rubin / 106PR51 / B: Sprehe,Albert / Z: Sprehe,Albert
0.00 68.89
27
Jonathan Hvalsøe Saul 
DEN / DEN
333
Lodberger  
W / OS / Bay / 2014 / LORD PEZI / CONTENDRO I / 106PU00 / B: Franz-R. SANKTJOHANSER / Z: Franz-Rudolf Sanktjohanser
0.00 68.94
28
Andres Vereecke 
BEL / BEL
310
Halima Van Het Bonte Hof Z  
S / ZANG / Chest / 2013 / HOS D'O / HEARTBREAKER / 106QY83 / B: Andres VEREECKE / Z: Braeckmans
0.00 69.03
29
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
065
Dapper man TW  
H / OS / Db / 2014 / Diarado's Boy / Dimenos / 106IQ60 / B: Holthuizen,Jan-Dirk / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 69.04
30
Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
418
Alvin B  
W / Rhld / B / 2014 / Arpeggio / Phantom / 106PN89 / B: Brügelmann,Marc / Z: Brügelmann,Marc
0.00 69.16
31
Jana Wargers 
GER / RFV Greven e.V.
105
Lady-Lou OLD  
S / OS / Db / 2013 / Balou Star / Lordanos / 106PD46 / B: Oppermann,Udo / Z: Oppermann,Udo
0.00 69.78
32
Meredith Michaels-Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser
177
I'm Blue  
W / KWPN / B / 2013 / Den Ham Blue R / 106NB82 / B: Michaels & Beerbaum GmbH,
0.00 70.45
33
Bertram Allen 
IRL / IRL
390
Voltanos  
W / OS / Bay / 2013 / VOLTAIRE / LORDANOS / 106PJ02 / B: Henrik KLATTE / Z: Vanessa Bode
0.00 70.67
34
Massimo De Boeck 
BEL / BEL
391
Caballone  
W / WESTF / Bay / 2013 / CATOKI / CONTENDRO I / 106TA58 / B: Heinrich RAMSBROCK / Z: Werner Meierherm
0.00 71.34
35
Chloe Reid 
USA / USA
394
Charlotta Ii  
S / HANN / Chest / 2014 / CASCADELLO / FIGHTING ALPHA 3 / 106TE83 / B: David SIMPSON / Z: Lotta Aalto
0.00 71.73
36
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
403
Self Confidence  
H / OS / DB / 2014 / Self Control / Caletto I / 106ZD90 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 71.84
37
Douglas Lindelöw 
SWE / SWE
248
Charlie'S Way  
W / OS / Other / 2013 / CHACCO-BLUE / ROBIN Z / 106JV31 / B: Stall Fulltofta (20000173) / Z: Gestüt Lewitz
0.00 72.04
38
Christopher Megahey 
IRL / IRL
341
Nando Van Haagem  
W / BWP / Bay / 2013 / ELVIS TER PUTTE / NABAB DE REVE / 106OF79 / B: Alex VAN POLLAERT / Z: MARC TORTELBOOM
0.00 72.85
39
Jana Wargers 
GER / RFV Greven e.V.
083
Exel van de Achterhoek Z  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Echo van 't Spieveld / Wandor van de Mispelaere D'10 / 106SM69 / B: Ashford Farm BVBA, / Z: de Pauw,Dirk
0.00 73.15
40
Harry Allen 
IRL / IRL
423
Kurkuma della Caccia  
S / B / 2014 / 106TC44
0.00 73.68
41
Harry Allen 
IRL / IRL
351
Olina Van De Noordheuvel  
S / BWP / Grey / 2014 / STARPOWER / CANEZARO / 106HK69 / B: Ballywalter Stables (20003579)
0.00 74.46
42
Karin Martinsen 
SWE / SWE
378
Tailormade Cingmara Ps  
S / OS / Other / 2014 / INGMAR / CONTHARGOS / 106YL01 / B: Paul SCHOCKEMÖHLE / Z: Gestüt Lewitz
0.00 76.01
43
Emily Turkington 
IRL / IRL
345
Nobel S  
W / BWP / Bay / 2013 / CANTARIO / 105WY93 / B: Susanne MACKEN / Z: Hens-Verelst
0.00 76.39
44
Thibault Philippaerts 
BEL / BEL
343
New Life Van Het Hellehof  
W / Chest / 2013 / ELVIS TER PUTTE / ANDIAMO Z / 106ST12 / B: Team Philippaerts (20002517), Eric / Z: Eric Vercauteren
0.00 76.83
45
Karin Martinsen 
SWE / SWE
380
Tailormade Concha Balou  
H / OS / Other / 2014 / CONTHARGOS / CHACCO-BLUE / 106SV11 / B: Tailormade Horses Aps (20000630) / Z: Tailormade Horses Aps
0.00 78.83
46
Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
419
Sundance 94  
H / Holst / DB / 2013 / Sandro Boy / Crawford / 106QO67 / B: Avora Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG,
1.00 81.65
47
Frank Schuttert 
NED / NED
396
Joint Venture  
W / KWPN / Other / 2014 / 106XF83 / B: Jos Lansink Horses bvba (20001961)
1.00 82.04
48
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
183
Action Jackson 6  
W / Württ / B / 2013 / C-Indoctro / Landjunge / 106IV02 / B: Vanni,Alex / Z: Neukamm,Balthasar
4.00 60.79
49
Alexa Stais 
RSA / RSA
289
Everton Pj  
W / HANN / Bay / 2014 / EMBASSY I / LIGHT ON / 106TE21 / B: Michaels & Beerbaum GmbH (200001 / Z: Pferdezucht Dr. Jacobs GbR
4.00 65.71
50
Pato Muente 
SLO / SLO
363
Sheika Sahm  
S / ZANG / Bay / 2013 / BREEMEERSEN ADORADO / DARCO / 106DH53 / B: Antje & Patricio Muente GbR (200 / Z: Luc, Henry
4.00 65.83
51
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
167
Lucky Luke EW  
W / OS / B / 2014 / Lordanos / Landadel / 106PO96 / B: Hanken,Detlef / Z: Widmann-Huber,Elisabeth
4.00 66.43
52
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
122
Pikeur Llandudno  
H / Westf / Schi / 2013 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106YT51 / B: Brinkmann,Dagmar / Z: ZG Hagenbeck, Monika u.Jennifer,
4.00 68.55
53
Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
099
I.Wellie R 58  
W / KWPN / F / 2013 / Dexter R / Mermus R / 106RW32 / B: Märker,Karl / Z: Stal Roelofs,
4.00 69.20
54
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
086
Felidae 16  
S / Hann / B / 2013 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / For Keeps / 106YH42 / B: Nieberg,Lars / Z: Nieberg,Lars
4.00 73.20
55
Kira Gremme 
GER / RFV Greven e.V.
208
Diamant de Revel II  
W / DWB / F / 2013 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 106EQ56 / B: Schou Absolute Horses A/S, / Z: Carstensen,Carsten
4.00 78.03
56
Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V.
406
Congstar 5  
H / OS / B / 2014 / Chacco's Son I / Stakkato / 106OV98 / B: Zuchthof Rene Tebbel, / Z: Kirschner, Elisabeth u.Margret,
4.00 80.71
57
Jörne Sprehe 
GER / RC Herzogenaurach e.V.
400
I´mSpecial Easy  
S / 2013 / 106ZD70
5.00 85.00
58
Thomas Stiller 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
129
Quick Casall  
W / Holst / B / 2014 / Quick Star / Casall / 106ME91 / B: Bargstädt,Stephanie / Z: Hallden,Susanna
8.00 68.70
59
Glenn Hartigan 
CAN / CAN
262
Cliff 83  
W / HANN / Bay / 2013 / CLONEY / GRAF GRANNUS / 106YU16 / B: Glenn HARTIGAN / Z: Carsten Biermann
8.00 72.78
Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
188
Julius 151  
W / KWPN / Schi / 2014 / Bernini (ex: Vigourous Z) / Amaretto D I / 106SY69 / B: IB Berger GmH & Lill,
Ausgeschieden