OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

10 Zweiphasenspringprfg. -international- 1.30m Youngster Tour 6j.

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:29 Uhr (20.09.2020)

Richter:  Heiko Koolman
Nils Meincke
Kassandra Mohr
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Alexa Stais 
RSA / RSA
289
Everton Pj  
W / HANN / Bay / 2014 / EMBASSY I / LIGHT ON / 106TE21 / B: Michaels & Beerbaum GmbH (200001 / Z: Pferdezucht Dr. Jacobs GbR
0.00 46.76 0.00 27.43
200.00 EUR
2
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
048
Com Es Ta  
S / OS / B / 2014 / Comme il faut / Caretino / 106RB94 / B: Figge,Gabriele / Z: Newstead Farm /Bertram Firestone,
0.00 45.23 0.00 27.69
160.00 EUR
3
Harry Allen 
IRL / IRL
351
Olina Van De Noordheuvel  
S / BWP / Grey / 2014 / STARPOWER / CANEZARO / 106HK69 / B: Ballywalter Stables (20003579)
0.00 47.28 0.00 27.70
120.00 EUR
4
Gerrit Nieberg 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
088
Finja 176  
S / Westf / B / 2014 / Firth of Lorne / Argentinus / 106XY67 / B: Snoek,Hendrik / Z: Gutsverwaltung Berl,
0.00 46.03 0.00 27.89
80.00 EUR
5
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
134
Salino S  
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Contendro I / 106TL93 / B: Hoffmann,Jörg / Z: Steffens,Klaus
0.00 44.56 0.00 28.52
56.00 EUR
6
Chloe Reid 
USA / USA
394
Charlotta Ii  
S / HANN / Chest / 2014 / CASCADELLO / FIGHTING ALPHA 3 / 106TE83 / B: David SIMPSON / Z: Lotta Aalto
0.00 46.13 0.00 29.44
44.00 EUR
7
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
403
Self Confidence  
H / OS / DB / 2014 / Self Control / Caletto I / 106ZD90 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 48.14 0.00 29.83
32.00 EUR
8
Nicolas Pedersen 
DEN / DEN
375
Tailormade Chalou Sare  
S / OS / Bay / 2014 / CHALOUBET / SANDRO BOY / 106SU85 / B: Tailormade Horses Aps (20000630) / Z: Tailormade Horses Aps
0.00 45.90 0.00 30.03
24.00 EUR
9
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
167
Lucky Luke EW  
W / OS / B / 2014 / Lordanos / Landadel / 106PO96 / B: Hanken,Detlef / Z: Widmann-Huber,Elisabeth
0.00 45.36 0.00 30.16
24.00 EUR
10
Lea Steinbrüchel 
SUI / SUI
270
Crimson 4  
W / OS / Grey / 2014 / CASINO BERLIN OLD / RADIATOR / 106YT27 / B: Jack SZCLAR BIALIK / Z: Dr. Bernhard Janetzko
0.00 45.07 0.00 30.34
20.00 EUR
11
Kaya Lüthi 
SUI / SUI
230
Califee 3  
S / HOLST / Chest / 2014 / CALIDO I / 106XQ80 / B: Werner GLANIA
0.00 47.62 0.00 30.47
20.00 EUR
12
Johannes Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V.
418
Alvin B  
W / Rhld / B / 2014 / Arpeggio / Phantom / 106PN89 / B: Brügelmann,Marc / Z: Brügelmann,Marc
0.00 46.86 0.00 30.52
20.00 EUR
= 800.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Leonie Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V.
114
Luna Lovegood 13  
S / OS / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Cordalme Z / 106VB05 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
0.00 45.85 0.00 30.58
14
Lea Steinbrüchel 
SUI / SUI
320
Joy Of Kannan  
W / KWPN / Grey / 2014 / KANNAN / CICERO Z VAN PAEMEL / 106YT23 / B: Brigitta STEINBRÜCHEL / Z: L. Steinbrüchel
0.00 45.99 0.00 30.84
15
Maurice Tebbel 
GER / RFV Emsbüren e.V.
406
Congstar 5  
H / OS / B / 2014 / Chacco's Son I / Stakkato / 106OV98 / B: Zuchthof Rene Tebbel, / Z: Kirschner, Elisabeth u.Margret,
0.00 47.75 0.00 31.18
16
Maximilian Lill 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
188
Julius 151  
W / KWPN / Schi / 2014 / Bernini (ex: Vigourous Z) / Amaretto D I / 106SY69 / B: IB Berger GmH & Lill,
0.00 50.77 0.00 32.71
17
Frank Schuttert 
NED / NED
396
Joint Venture  
W / KWPN / Other / 2014 / 106XF83 / B: Jos Lansink Horses bvba (20001961)
0.00 50.13 0.00 35.00
18
Harry Allen 
IRL / IRL
423
Kurkuma della Caccia  
S / B / 2014 / 106TC44
0.00 49.20 1.00 37.62
19
Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden
071
Disney Park  
W / SF / B / 2014 / Diamant de Semilly / Quick Star / 106QP55 / B: Klatte,Guido
0.00 46.02 4.00 27.68
20
Eoin Mcmahon 
IRL / IRL
323
Kathy Blue  
S / KWPN / Other / 2014 / KANNAN / MR BLUE / 106PX96 / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH (20000 / Z: B.J.M. Wezenberg
0.00 48.97 4.00 28.55
21
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
184
Lyjin P  
S / DSP / B / 2014 / Lyjanero / Quicksilber / 106XX65 / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
0.00 47.22 4.00 29.77
22
Markus Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser
178
Quidera W Z  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Quick Star / Emilion / 106TE11 / B: Michaels & Beerbaum GmbH, / Z: Wirths,Marc
4.00 46.99 5.00 37.00
23
Karin Martinsen 
SWE / SWE
378
Tailormade Cingmara Ps  
S / OS / Other / 2014 / INGMAR / CONTHARGOS / 106YL01 / B: Paul SCHOCKEMÖHLE / Z: Gestüt Lewitz
4.00 47.24 5.00 37.38
24
Thomas Stiller 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
129
Quick Casall  
W / Holst / B / 2014 / Quick Star / Casall / 106ME91 / B: Bargstädt,Stephanie / Z: Hallden,Susanna
4.00 46.37 8.00 30.33
25
Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
065
Dapper man TW  
H / OS / Db / 2014 / Diarado's Boy / Dimenos / 106IQ60 / B: Holthuizen,Jan-Dirk / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 48.26 8.00 30.74
26
Rikke Haastrup 
DEN / DEN
412
San Pedro 15  
W / 2014 / 106TK63
8.00 50.57 8.00 35.03
27
Jonathan Hvalsøe Saul 
DEN / DEN
333
Lodberger  
W / OS / Bay / 2014 / LORD PEZI / CONTENDRO I / 106PU00 / B: Franz-R. SANKTJOHANSER / Z: Franz-Rudolf Sanktjohanser
8.00 48.49 9.00 37.08
28
Karin Martinsen 
SWE / SWE
380
Tailormade Concha Balou  
H / OS / Other / 2014 / CONTHARGOS / CHACCO-BLUE / 106SV11 / B: Tailormade Horses Aps (20000630) / Z: Tailormade Horses Aps
8.00 49.62 9.00 37.47
Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V.
040
Chrystal 4  
S / Old / B / 2014 / Cola Zero / Voltaire / 106RC53 / B: BG Stevens u.Haase, / Z: Haase,Anne
4.00 47.06 Aufgegeben