Geldpreis der Fa. Straub Verpackungen GmbH, Bräunlingen und
Timo Beck Sporthorses GmbH, Kehl-Bodersweier
Ehrenpreis von Otto Geppert & Ralf Wald Versicherungen, Ettenheim

02 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:40 Uhr (25.09.2020)

Richter:  Helmut Hartmann
Hans Jürgen Schnebel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen
106
Cepano Baloubet  
W / DSP / F / 2014 / Chaman / Stakkato's Highlight / B: Kashfi,Firoozeh / Z: Seemann,Wolfgang
8.60
48.00 EUR
2
Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen
293
Infinity WS  
W / DSP / Db / 2015 / I'm Special de Muze / Carrico / B: BG Wolfgang Seemann, Thomas Schwarz / Z: Seemann,Wolfgang
8.50
40.00 EUR
3
Sönke Aldinger 
GER / RSC Salzstetten
217
Darco's Darling  
S / Holst / B / 2014 / Darco de Revel / Cassin / B: Baur,Edith / Z: Völz,Sven
8.40
34.00 EUR
4
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
209
Crisscross 3  
H / Holst / B / 2014 / Clarimo / Cristo / B: Stall Wiedenbach GmbH, / Z: Petersen,Peter
8.30
29.00 EUR
4
Alexandra Biederman 
USA / RFV Legelshurst e.V.
270
Goldmarie H  
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello II / Connor / B: Meisinger,Heike / Z: Hennings,Detlef
8.30
29.00 EUR
6
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
130
Chepetto 24  
W / DSP / B / 2014 / Christdorn / Centesimo I / B: Maier,Elisa / Z: Müller,Herbert
8.20
20.00 EUR
6
Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V.
201
Cornet Fever 3  
W / Hann / Hlb / 2014 / Cornet's Prinz / Goldfever I / B: sj sporthorses GmbH, / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
8.20
20.00 EUR
8
Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr
277
Hanya 3  
S / Rhld / Schi / 2015 / Havana Club / Cento / B: Kühn,Günter / Z: Schepergerdes,Gerhard
8.10
20.00 EUR
8
Lucas Wenz 
GER / RV Sersheim
297
Jess 9  
S / KWPN / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro / 106SP23 / B: Wenz,Marcus / Z: Wetemans,F.
8.10
20.00 EUR
10
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
396
Queeny 112  
S / Holst / B / 2015 / Quiwi Dream / Contender / B: Schill,Joachim / Z: Schill,Joachim
8.00
20.00 EUR
10
Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim
239
Elvis Forever  
H / OS / R / 2014 / Elvis ter Putte / Champion For Pleasure / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
20.00 EUR
10
Armin Becherer 
GER / RRV St.Georg Iffezheim e.V.
299
Jurald  
W / KWPN / Schwb / 2014 / Farfan M / Farmer / B: Gestüt Erfweiler, / Z: ter Heerdt,H.J.P.
8.00
20.00 EUR
10
Timo Beck 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
236
Eclair du Blondel  
W / Grpf.o.R / B / 2014 / Con Air / Hermes D'Authieux AA / B: Der Pferdestall GmbH,
8.00
20.00 EUR
10
Armin Becherer 
GER / RRV St.Georg Iffezheim e.V.
381
Ortiz de Kalvarie  
W / BWP / Db / 2014 / Aganix du Seigneur / Quantum / B: Gestüt Erfweiler, / Z: NV Stal de Kalvarie,
8.00
20.00 EUR
= 360.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V.
350
Luke 172  
W / OS / F / 2014 / Lord Pezi Junior / Clinton II / B: Lasarzik,Tanja / Z: Lasarzik,Tanja
7.80
15
Julia Beck 
GER / RV Lahr
202
Cornflake CR  
H / Holst / FkaSc / 2015 / Cascadello I / Cassini I / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, / Z: Clausen,Georg
7.80
15
Annette Bächle 
GER / RC Gundelfingen
302
Kalimero 85  
W / Holst / B / 2015 / Kannan / Casall / 106XK57 / B: Bächle,Winfried / Z: Bächle,Winfried
7.80
15
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
361
Milenja  
S / DSP / Db / 2014 / Magnus Romeo / Cosaro / B: Rode,Werner / Z: Rode,Werner
7.80
15
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
453
Verdi's Daughter W  
S / Rhld / B / 2015 / Verdi (Q-Verdi) / Concetto I / B: ZG Werth, / Z: ZG Werth,
7.80
15
Oliver Klimmt 
GER / RC St.Georg/St.Georgen
183
Connor Deluxe H  
W / Holst / Db / 2014 / Connor / Canto / B: Held,Jasmin / Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken
7.80
15
Sophia Schlindwein 
GER / RV Kraichtal
218
Darius 578  
W / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Kolibri / B: Gestüt Erfweiler, / Z: Noack-Kneffel,Christin
7.80
15
Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr
180
Conner 65  
W / DSP / F / 2014 / Cliff / Cordalme Z / B: Schwarz,Nicole / Z: Rode,Werner
7.80
23
Alexandra Biederman 
USA / RFV Legelshurst e.V.
162
Cobblestone Heartbreaker  
S / ISH / B / 2014 / Tolan R / Heartbreaker / B: Stall Ride,
7.70
23
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
120
Charly Blue 8  
W / OS / Schwb / 2014 / Cantolar / Furioso III / B: MSH Sportpferde/Herhalt, / Z: Gestüt Lewitz,
7.70
25
Markus Schindler 
GER / PF Ihringen
223
Dibadu 10  
W / Westf / B / 2014 / Dibadu L / Camax L / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Meyerhoff,Klaus
7.60
25
Clarissa Schwär 
GER / RC St.Mauritius Renchen-Ulm
317
Landgraf THC  
W / Württ / Db / 2013 / Landrover / Chopard / B: Schwär,Klaus
7.60
27
Armin Becherer 
GER / RRV St.Georg Iffezheim e.V.
380
Olivia de Kalvarie  
S / BWP / R / 2014 / Elvis ter Putte / Priobert De Kalvarie / B: Zens,Ralf / Z: NV Stal de Kalvarie,
7.40
27
Sophia Schlindwein 
GER / RV Kraichtal
038
Bruce Willis 3  
W / Hann / Db / 2014 / Balou du Rouet / Contender / B: Gestüt Erfweiler, / Z: Bergen,Maren
7.40
27
Rebecca Hotz 
SUI / RV Schopfheim
462
Semper Fidelis  
W / DSP / DB / 2015
7.40
30
Sönke Aldinger 
GER / RSC Salzstetten
353
Magna Racina  
S / Württ / B / 2013 / Magnus Romeo / Arioso du Theillet / B: Brünz,Roland / Z: Brändlin,Hans
7.30
30
Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V.
366
Mr. Miller 3  
H / Hann / Db / 2014 / Magnus Romeo / Contendro I / B: Schwarz,Tobias / Z: Budde,Henry
7.30
32
Lucas Wenz 
GER / RV Sersheim
003
Action Rubin S  
W / DSP / Db / 2015 / Action-Breaker / Diarado / B: Glock,Regina / Z: Stegmaier,Simone
7.10
33
Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr
097
Catano 38  
W / DSP / Db / 2015 / Christian / Landadel / B: Rode,Werner / Z: Rode,Werner
5.90
33
Stefanie Engler 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen
207
Creed-Rocky's Legacy  
W / Holst / B / 2014 / Catoki / Caretino / 106JJ42 / B: Engler,Stefanie / Z: Brinkmann,Wolfgang
5.90
33
Janine Milz 
GER / RFV Schwenningen
298
Joyweis WV  
S / KWPN / Db / 2014 / Elvis ter Putte / Glennridge / B: Milz,Janine / Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker,
5.90
36
Jaqueline Keck 
GER / TSG Gestüt Homberger
155
Cleiner Mann 3  
W / Württ / B / 2013 / Christdorn / Grand Coeur / B: Keck,Jaqueline
5.00
37
Ralf Zens 
GER / RV Burgwies
369
Nabucco 126  
W / KWPN / R / 2014 / Namelus R / Odermus R / B: Zens,Ralf / Z: Fam. Schokker,
0.00
37
Alexandra Biederman 
USA / RFV Legelshurst e.V.
200
Cornet de Revel 2  
H / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quidam de Revel / B: Al Suwaidi,Rashid / Z: Al Suwaidi,Rashid
0.00
Oliver Klimmt 
GER / RC St.Georg/St.Georgen
456
Volker 8  
W / Westf / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Balou du Rouet / B: Klimmt,Oliver / Z: Ramsbrock,Heinrich
Ausgeschieden