Geldpreis des Autohaus Graf Hardenberg GmbH & Co. KG, Offenburg und
von Equosa Equestrian, Sinsheim
Ehrenpreis der Fa. Krämer Pferdesport, Hockenheim

03 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:40 Uhr (25.09.2020)

Richter:  Hans Jürgen Schnebel
Rolf Früh
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Finja Maria Dischinger 
GER / RC Caballus
157
Cleverle 3  
W / Württ / B / 2013 / Coronino / Cleverboy / B: Dischinger,Finja Maria / Z: Eckerlin,Karlheinz
0.00 49.68
48.00 EUR
2
Karin Schöffel 
GER / RV Schutterwald
195
Coolio H  
W / Württ / B / 2005 / Cosinus B / Adriano / B: Höferlin,Marc / Z: Höferlin,Uwe
0.00 51.62
40.00 EUR
3
Leonie Bourgeois 
GER / RV Schopfheim
382
Patrizia 76  
S / DSP / B / 2007 / Paulaner / Northern Sound xx / 104WX13 / B: Bourgeois,Theresia / Z: Wirtz,Thomas
0.00 52.23
34.00 EUR
4
Nicole Bühler 
GER / RC Caballus
424
Sisco 89  
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Silvio I / B: Bühler,Nicole / Z: Geffken,Juergen
0.00 56.67
30.00 EUR
5
Annik Schneble 
GER / RV Lahr
196
Cora 634  
S / Württ / Db / 2011 / Colorido / Cento / B: Schneble,Diana / Z: Pfisterer,Theo
0.00 58.32
28.00 EUR
6
Jörg Karcher 
GER / RC Achern
428
Smilla K  
S / ZW / B / 2010 / Salento / Ulft / B: Karcher,Kerstin / Z: Karcher,Kerstin
0.00 61.62
20.00 EUR
7
Annika Tebes 
GER / RC Achern
160
Clooney what else  
W / DSP / Db / 2014 / Cody I / Cabaret / B: Tebes,Petra / Z: Kuderer,Konrad
0.00 66.00
20.00 EUR
8
Jessica-Sarah Luther 
GER / RV Schopfheim
096
Cat Mandu  
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Argentan I / B: Luther,Jessica-Sarah / Z: Wiebusch,Heino
4.00 56.18
9
Louisa Leitner 
GER / RV Wiesental-Steinen
235
E-Cyralie-J  
S / Holst / B / 2012 / Candillo / Heraldik xx / B: Leitner,Louisa / Z: Jäger,Michael
4.00 57.05
= 220.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Vanessa Breithaupt 
GER / RV Ichenheim
080
Carmos  
H / Holst / B / 2010 / Cormint / Calvadur / B: Agrar GmbH Crawinkel/THC, / Z: Westphal,Erich
4.00 60.25
11
Leonie Klein 
GER / RV Ichenheim
251
FBW Absolut Albert  
W / Württ / B / 2005 / Abke / Grannus / 103DZ00 / B: Meidinger,Anna / Z: Rode,Werner
4.00 61.86
12
Emily Rotzinger 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen
184
Connor Mc Loud 4  
W / Holst / B / 2006 / Con Air / Acord II / B: Rotzinger,Emily / Z: Siller,Rebecca
5.00 69.87
13
Lena-Mia Magnus 
GER / RV Lahr
156
Cleo 255  
S / Holst / BkaSc / 2014 / Calinello / Acobat II / B: Ganzmann,Tanja / Z: Thormählen,Harm
8.00 50.86
14
Nadine Jockers 
GER / RV Weisweil
328
Lerry - U  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Levs U / Le Grand I / B: Url,Alois / Z: Url,Alois
8.00 57.30
15
Bettina Bammert 
GER / RC Emmendingen
099
Catness 4  
S / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Corradino / B: Bammert,Bettina / Z: Rode,Wilhelm
8.00 62.41
16
Carmen Klaas 
GER / RC Altenheim
358
Medoc 49  
W / Z.Rpf / B / 2007 / Massimo / B: Klaas,Carmen / Z: Desmedt,Albert
8.00 64.08
17
Kim Wagner 
GER / RC Caballus
174
Con-Parco MB  
W / Holst / B / 2006 / Contender / Parco xx / 104VA86 / B: Wagner,Kim / Z: Beringmeier,Markus
9.00 68.36
18
Nick Armbruster 
GER / RV Schutterwald
261
Flying Beauty 4  
S / KWPN / B / 2010 / Carambole / Goodtimes / 105OM45 / B: Armbruster,Daniel
9.00 85.45
19
Marlene Bürkle 
GER / RV Schutterwald
192
Cool and Easy 9  
S / OS / Db / 2013 / L'Aveu / Caretano Z / 106SJ82 / B: Hauff-Bürkle,Sabine / Z: Gestüt Lewitz,
12.00 60.26
20
Jörg Karcher 
GER / RC Achern
405
Quintara K  
S / ZW / B / 2008 / Question d'Honneur B / Ulft / B: Karcher,Kerstin / Z: Karcher,Kerstin
16.00 82.08
21
Julia König 
GER / RV Lahr
459
Zoe 77  
S / KWPN / B / 2012 / Zambesi / Lord Z / B: König,Julia / Z: Visschers,H.
19.00 94.97
22
Hannah Schneble 
GER / RV Lahr
131
Chester KHR  
W / Hann / B / 2012 / Check In / Kolibri / B: Schneble,Diana / Z: Rollwage,Karl-Henning
22.00 88.18
23
Marie Celine Meister 
GER / RFV Lahr-Reichenbach
189
Constantin S  
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Fiorello / B: Meister,Petra / Z: Schwarz,Thomas
26.00 106.44
Sarah Moser 
GER / RV Lahr
061
Cap Saint Moeurs  
W / Grpf.o.R / B / 2012 / Vegeheu Xzanh / Sheyenne de Baugy / B: Moser,Sarah
Ausgeschieden
Verena Ahlers 
GER / RC Emmendingen
240
Enick 3  
W / Württ / Db / 2002 / Epikur / Beryll / B: Ahlers,Verena / Z: Unseld,Hans
Ausgeschieden
Birgit Frey Dr. 
GER / Markgräfler RV Buggingen
413
Sam Hawkens 4  
W / Württ / F / 2006 / Silvio I / Argentinus / B: Frey,Dr. Birgit / Z: Bayha,Richard
Ausgeschieden
Martina Meier 
GER / RC Emmendingen
422
Sir Tony  
W / Hann / F / 2011 / Stakkato / Ramino II / B: Meier,Martina u.Petra / Z: Schultze,Werner
Ausgeschieden