Geldpreis der Fa. Equosa Equestrian, Sinzheim und
der Fa. Schwarzwälder Mühlen GmbH, Horb a.N.
Ehrenpreis der Gemeinde Schutterwald und der Fa. Basler Karrosseriebau
und Lackierzentrum, Offenburg

04 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:58 Uhr (27.09.2020)

Richter:  Rolf Früh
Helmut Hartmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Janine Milz 
GER / RFV Schwenningen
298
Joyweis WV  
S / KWPN / Db / 2014 / Elvis ter Putte / Glennridge / B: Milz,Janine / Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker,
0.00 47.50
48.00 EUR
2
Charline Fuhrer 
FRA / RV Dreiländereck
463
Djinn de Vizy  
S / SF / DB / 2013
0.00 47.83
40.00 EUR
3
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
206
Cowboy 39  
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II / 104ZW14 / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Jacobs,Behrend
0.00 48.25
34.00 EUR
4
Marie Hefer 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen
166
Colina 49  
S / Württ / B / 2006 / Cola / Niaghilev II / B: Rehle,Susanne / Z: Rehle,Susanne
0.00 51.75
30.00 EUR
5
Maren Sutter 
GER / RC Achern
330
Liberty 340  
S / Hann / B / 2009 / Ludwigs As / Allround / 104SU89 / B: Konopka,Alexander / Z: Schönherr,Jana
0.00 52.90
28.00 EUR
6
Dorothee Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen
117
Chaplin 107  
W / Holst / B / 2011 / Candiro / Acord II / B: Dreher,Matthias / Z: Steen,Christian
0.00 53.25
20.00 EUR
7
Tobias Göppert 
GER / TSG Gestüt Homberger
092
Cassandra 385  
S / Württ / Schi / 2011 / Changing Winds / Freiherr / B: Huschle,Alisa / Z: Homberger,Frieder
0.00 53.47
= 200.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
361
Milenja  
S / DSP / Db / 2014 / Magnus Romeo / Cosaro / B: Rode,Werner / Z: Rode,Werner
0.00 54.08
9
Nicole Bühler 
GER / RC Caballus
424
Sisco 89  
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Silvio I / B: Bühler,Nicole / Z: Geffken,Juergen
0.00 56.81
10
Karin Schöffel 
GER / RV Schutterwald
282
Henkel's Chablis 2  
S / Westf / Schi / 2008 / Camporado n.g. / Cor de la Bryere / B: Kappel,Harry / Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
4.00 49.61
11
Maren Sutter 
GER / RC Achern
019
Aros 8  
H / Holst / 2008 / Acodetto I / Fleming / B: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr, / Z: Burmeister,Ute
4.00 52.38
12
Sophia Vonderstraß 
GER / RC 99 Freiburg
391
Qualico  
H / OS / DbkaS / 2010 / Quality / Corradino / B: Vonderstraß,Sophia / Z: Rabold,Juliane
4.00 57.25
13
Katja Kolbe 
GER / RV Ötigheim
135
Chili Jumper KH  
W / Holst / Schi / 2009 / Cartani / Bachus / B: Kolbe,Heiko / Z: Kolbe,Heiko
4.00 58.27
14
Annik Schneble 
GER / RV Lahr
196
Cora 634  
S / Württ / Db / 2011 / Colorido / Cento / B: Schneble,Diana / Z: Pfisterer,Theo
4.00 65.07
15
Finja Maria Dischinger 
GER / RC Caballus
157
Cleverle 3  
W / Württ / B / 2013 / Coronino / Cleverboy / B: Dischinger,Finja Maria / Z: Eckerlin,Karlheinz
8.00 54.09
16
Sophia Lindler-Göndör 
SUI / RV Dreiländereck
255
Fenja von Worrenberg  
S / Holst / B / 2013 / Calido I / Carpaccio / B: Familie Lindler-Göndör, / Z: Hodel,Dr. Ferdi
8.00 62.72
17
Philipp Bleich 
GER / PSV Rheinmünster
215
Danny Crane  
W / Grpf.o.R / F / 2003 / B: Bleich,Philipp
9.00 67.08
18
Nick Armbruster 
GER / RV Schutterwald
261
Flying Beauty 4  
S / KWPN / B / 2010 / Carambole / Goodtimes / 105OM45 / B: Armbruster,Daniel
16.00 82.22
19
Matthias Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen
365
Moritz 2508  
W / Grpf.o.R / F / 2006 / B: Dreher-Müller,Ernst
17.00 83.11
20
Kristina Böckeler 
GER / Reiterhof Hinterwald e.V.
212
Cyra 68  
S / Holst / Schi / 2005 / Contact Me / Lagos / B: Böckeler,Kristina / Z: Gerken,Kai
24.00 96.21
Annika Tebes 
GER / RC Achern
087
Casilano  
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini I / Carthago / B: Tebes,Annika / Z: Schwarzfischer,Michael
Ausgeschieden