Geldpreis von Paul's exclusive horse equipment, Pfalzgrafenweiler und
Familie Winfried Bächle, Freibburg-Munzingen
Ehrenpreis von Frau Bea Galsterer, Pfalzgrafenweiler

05 Springprüfung Kl.L Junioren

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:04 Uhr (27.09.2020)

Richter:  Hans Jürgen Schnebel
Helmut Hartmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Felicitas Funk 
GER / RV Schopfheim
367
My little sunshine 8  
S / Württ / F / 2013 / Mylord Carthago / Chasseur I / 106XB41 / B: Funk,Felicitas / Z: Siller,Rebecca
0.00 61.90
44.00 EUR
2
Nils Karle 
GER / RV Dreiländereck
458
Zeppelin van de Windelsteen Z  
W / Z.Rpf / F / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Lux / 106LF39 / B: Karle Costa,Verena / Z: Hofman,P.H.J.
0.00 63.68
36.00 EUR
3
Nick Armbruster 
GER / RV Schutterwald
434
Start up  
H / Hann / Schwb / 2011 / Stanley / Escudo I / B: Armbruster,Daniel / Z: Tietze,Andrea
0.00 64.15
30.00 EUR
4
Lilli Schwärzel 
GER / RV Ichenheim
404
Quintano K 2  
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Leandro / B: Kölble,Nico / Z: Kölble,Nico
0.00 65.08
26.00 EUR
5
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
021
Athabasca T  
S / Württ / B / 2012 / Aracento / Iberio / B: Pech,Rebecca / Z: Kronmüller,Anja
1.00 70.44
24.00 EUR
6
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
141
Chopstick 3  
W / DWB / B / 2013 / Chandler / Mosegardens Dilight / 105ZF24 / B: Armbruster,Daniel / Z: Toxen-Worn,Lykke Harms
4.00 52.03
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
190
Contessa 183  
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Pirus Z / 103YV69 / B: Elizabeth,Magnus / Z: Blanke,Ralf
4.00 53.23
8
Sofie Riester 
GER / RV Ichenheim
334
Liluna S  
S / Holst / Db / 2012 / Limbus / Contender / B: Schwarz,Thomas / Z: Schwarz,Thomas
4.00 56.68
9
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
206
Cowboy 39  
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II / 104ZW14 / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Jacobs,Behrend
4.00 56.86
10
Nils Karle 
GER / RV Dreiländereck
100
Catokia 4  
S / Hann / Db / 2007 / Catoki / Espri / 105KS26 / B: Illies,Wolfgang / Z: Illies,Wolfgang
4.00 57.73
11
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
361
Milenja  
S / DSP / Db / 2014 / Magnus Romeo / Cosaro / B: Rode,Werner / Z: Rode,Werner
4.00 60.00
12
Nick Armbruster 
GER / RV Schutterwald
261
Flying Beauty 4  
S / KWPN / B / 2010 / Carambole / Goodtimes / 105OM45 / B: Armbruster,Daniel
6.00 75.53
13
Alessa Hirschner 
GER / RC Altenheim
113
Chamira 9  
S / Württ / B / 2010 / Chamiro / Cassini II / B: Hirschner,Natalie / Z: Hartmann,Jürgen
8.00 61.02
14
Paul Dieti 
GER / RFV Weilheim/Teck
182
Conner Son  
W / Holst / B / 2011 / Connor / Lascadell / B: Dieti,Kerstin u.Herbert / Z: Mortensen,Thies
11.00 77.22
15
Rebecca Pech 
GER / LPSV Donzdorf Alb/Fils
175
Conaro 3  
W / Württ / Db / 2011 / Contano / Cor de la Bryere / B: Pech,Rebecca / Z: Geiger,Georg
11.00 93.78
16
Gloria Mercedes Beck 
GER / RSZ Hohenzollern
401
Quina 14  
S / Holst / B / 2010 / Quintero / Con Air / B: Beck,Oliver / Z: Beck,Oliver
12.00 83.24
17
Rike Marie Schiller 
GER / RSG Hornbergwiese Eigenzell e.V.
101
Cayenne Blue  
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Graf Lehndorff / 105SR23 / B: Maier,Janine / Z: ZG Gerding u.Fuhlrott,
22.00 106.70
Justin Füwesi 
GER / RC Achern
114
Chamira F  
S / Württ / Schwb / 2009 / Chamiro / Gabriel / B: Füwesi,Martina / Z: Füwesi,Martina
Ausgeschieden