Geld- und Ehrenpreis der Fa. badenova AG & Co. KG, Freiburg

06 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:41 Uhr (25.09.2020)

Richter:  Hans Jürgen Schnebel
Helmut Hartmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
042
Caja 44  
S / Hann / Schwb / 2014 / Contendro I / Glueckspilz / B: Stall Wiedenbach GmbH, / Z: Ahrens,Christine
0.00 0.00 0.00 27.17
110.00 EUR
2
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
141
Chopstick 3  
W / DWB / B / 2013 / Chandler / Mosegardens Dilight / 105ZF24 / B: Armbruster,Daniel / Z: Toxen-Worn,Lykke Harms
0.00 0.00 0.00 27.84
90.00 EUR
3
Pia Ruf 
GER / RC 99 Freiburg
030
Batida de Coco 55  
S / Holst / B / 2009 / Champion Du Lys / Cartani / B: Ruf,Pia / Z: Tebbe,Maik
0.00 0.00 0.00 27.88
80.00 EUR
4
Rebecca Osswald 
GER / RV Schutterwald
045
Calimero 689  
W / Holst / B / 2012 / Conway II / Cambridge / B: Hertig,Katrin / Z: Diez,Leonhard
0.00 0.00 0.00 30.10
69.00 EUR
5
Lea Winkler 
GER / RV Schutterwald
052
Cambaku 2  
W / Württ / B / 2004 / Colander / Argentinus / B: Winkler,Lea / Z: Vogler,Hubert
0.00 0.00 0.00 30.89
57.00 EUR
6
Stefanie Engler 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen
207
Creed-Rocky's Legacy  
W / Holst / B / 2014 / Catoki / Caretino / 106JJ42 / B: Engler,Stefanie / Z: Brinkmann,Wolfgang
0.00 0.00 0.00 31.85
50.00 EUR
7
Florian Sucher 
GER / RFV Fautenbach
349
Lukas WS  
W / Württ / B / 2009 / Lordano / Gardez / B: Sucher,Wendelin / Z: Sucher,Wendelin
0.00 0.00 0.00 32.92
47.00 EUR
8
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
010
Alice 412  
S / Württ / B / 2013 / President / Domino de Moyon / B: Walz,Heinz / Z: Walz,Heinz
0.00 0.00 0.00 33.17
47.00 EUR
9
Maren Sutter 
GER / RC Achern
019
Aros 8  
H / Holst / 2008 / Acodetto I / Fleming / B: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr, / Z: Burmeister,Ute
0.00 0.00 4.00 30.88
47.00 EUR
10
Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim
115
Champ of Classic W  
W / Württ / F / 2011 / Changing Winds / Conway / B: Gibson-Weh,Yvonne / Z: Walter,Martin
0.00 0.00 4.00 32.69
47.00 EUR
11
Leonie Bourgeois 
GER / RV Schopfheim
382
Patrizia 76  
S / DSP / B / 2007 / Paulaner / Northern Sound xx / 104WX13 / B: Bourgeois,Theresia / Z: Wirtz,Thomas
0.00 0.00 4.00 32.98
12
Florian Sucher 
GER / RFV Fautenbach
023
Attila WS  
W / Württ / Db / 2008 / Acordelli / Gardez / B: Sucher,Wendelin / Z: Sucher,Wendelin
4.00 52.70
13
Karin Schöffel 
GER / RV Schutterwald
282
Henkel's Chablis 2  
S / Westf / Schi / 2008 / Camporado n.g. / Cor de la Bryere / B: Kappel,Harry / Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
4.00 53.43
14
Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr
408
Quitte S  
S / Württ / B / 2011 / Quattro B / Le Champion / B: Bury,Susanne / Z: Schwarz,Thomas
4.00 54.25
= 644.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Kira Theresia Eisele 
GER / RV Lahr
394
Queen Elli S  
S / Württ / B / 2012 / Quattro B / Le Champion / B: Schwarz,Thomas / Z: Schwarz,Thomas
4.00 54.53
16
Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim
086
Cash a Smile W  
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Cassini II / B: Weh,Walter / Z: Walter,Martin
4.00 54.90
17
Nick Armbruster 
GER / RV Schutterwald
434
Start up  
H / Hann / Schwb / 2011 / Stanley / Escudo I / B: Armbruster,Daniel / Z: Tietze,Andrea
4.00 55.18
18
Nadine Braun 
GER / RC Achern
188
Constantin 119  
W / Holst / B / 2013 / Contendro I / Caretino / B: sj sporthorses GmbH, / Z: Schoof,Otto Boje
4.00 55.65
19
Sofie Riester 
GER / RV Ichenheim
334
Liluna S  
S / Holst / Db / 2012 / Limbus / Contender / B: Schwarz,Thomas / Z: Schwarz,Thomas
4.00 55.67
20
Clarissa Schwär 
GER / RC St.Mauritius Renchen-Ulm
031
Bella Bellini 5  
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Dinard L / B: Hauser,Christa / Z: Gripshöver,Ludger
4.00 55.89
21
Clarissa Schwär 
GER / RC St.Mauritius Renchen-Ulm
317
Landgraf THC  
W / Württ / Db / 2013 / Landrover / Chopard / B: Schwär,Klaus
4.00 57.43
22
Jörg Karcher 
GER / RC Achern
405
Quintara K  
S / ZW / B / 2008 / Question d'Honneur B / Ulft / B: Karcher,Kerstin / Z: Karcher,Kerstin
4.00 57.57
23
Nicole Bühler 
GER / RC Caballus
424
Sisco 89  
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Silvio I / B: Bühler,Nicole / Z: Geffken,Juergen
4.00 57.84
24
Beatrice Dambacher 
GER / RC Emmendingen
105
Cenobia  
S / Württ / B / 2007 / Cellini / Calido I / B: Dambacher,Beatrice / Z: Lutz,Josef
4.00 58.33
25
Emily Rotzinger 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen
184
Connor Mc Loud 4  
W / Holst / B / 2006 / Con Air / Acord II / B: Rotzinger,Emily / Z: Siller,Rebecca
4.00 60.61
26
Stefan Nebelung 
GER / TSG Gestüt Homberger
179
Conner 64  
W / Württ / B / 2010 / Clarimo / Cento / B: Schmaloer,Jörg / Z: Schmaloer,Jörg
6.00 69.42
27
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
272
GS Perla  
S / Württ / Schwb / 2010 / Cleverboy / Night and Day / B: Müller,Claus / Z: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,
8.00 52.36
28
Daniel Fleig 
GER / RV Lahr
400
Quick Casey  
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Cassini II / B: Stall Wiedenbach GmbH, / Z: Klingenberger,Rolf
8.00 55.81
29
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
206
Cowboy 39  
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II / 104ZW14 / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Jacobs,Behrend
8.00 56.87
30
Kira Theresia Eisele 
GER / RV Lahr
263
Franco's Boy Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2006 / Franco / Cordano Z / 103QN33 / B: Eisele,Kira Theresia
8.00 57.31
31
Nadine Jockers 
GER / RV Weisweil
328
Lerry - U  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Levs U / Le Grand I / B: Url,Alois / Z: Url,Alois
8.00 58.95
32
Julia König 
GER / RV Lahr
459
Zoe 77  
S / KWPN / B / 2012 / Zambesi / Lord Z / B: König,Julia / Z: Visschers,H.
8.00 59.32
33
Birgit Frey Dr. 
GER / Markgräfler RV Buggingen
413
Sam Hawkens 4  
W / Württ / F / 2006 / Silvio I / Argentinus / B: Frey,Dr. Birgit / Z: Bayha,Richard
12.00 48.75
34
Maren Sutter 
GER / RC Achern
330
Liberty 340  
S / Hann / B / 2009 / Ludwigs As / Allround / 104SU89 / B: Konopka,Alexander / Z: Schönherr,Jana
12.00 51.31
35
Finja Maria Dischinger 
GER / RC Caballus
157
Cleverle 3  
W / Württ / B / 2013 / Coronino / Cleverboy / B: Dischinger,Finja Maria / Z: Eckerlin,Karlheinz
12.00 54.53
36
Louisa Leitner 
GER / RV Wiesental-Steinen
235
E-Cyralie-J  
S / Holst / B / 2012 / Candillo / Heraldik xx / B: Leitner,Louisa / Z: Jäger,Michael
12.00 55.05
37
Kim Wagner 
GER / RC Caballus
174
Con-Parco MB  
W / Holst / B / 2006 / Contender / Parco xx / 104VA86 / B: Wagner,Kim / Z: Beringmeier,Markus
12.00 58.32
38
Jessica-Sarah Luther 
GER / RV Schopfheim
096
Cat Mandu  
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Argentan I / B: Luther,Jessica-Sarah / Z: Wiebusch,Heino
16.00 53.24
39
Lena-Mia Magnus 
GER / RV Lahr
190
Contessa 183  
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Pirus Z / 103YV69 / B: Elizabeth,Magnus / Z: Blanke,Ralf
24.00 76.11
Nadine Jockers 
GER / RV Weisweil
144
Ciano 16  
H / KWPN / F / 2007 / Vittorio / Sable Rose (Calvados) / B: Jockers,Nadine / Z: Verdellen Paarden Fok u.Opfok,
Ausgeschieden