Geld- und Ehrenpreis der Fa. badenova AG & Co. KG, Freiburg

07 Springprfg. Kl. L m.St.

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:35 Uhr (27.09.2020)

Richter:  Hans Jürgen Schnebel
Helmut Hartmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Florian Sucher 
GER / RFV Fautenbach
023
Attila WS  
W / Württ / Db / 2008 / Acordelli / Gardez / B: Sucher,Wendelin / Z: Sucher,Wendelin
0.00 60.35 0.00 34.15
130.00 EUR
2
Uwe Rainer Böhling 
GER / RV Schopfheim
398
Quentin 109  
W / DSP / F / 2010 / Quidams Quit / Lurex / B: Böhling,Markus Paul / Z: Köber,Karina
0.00 63.22 0.00 34.97
95.00 EUR
3
Daniel Fleig 
GER / RV Lahr
325
Lenny 83  
W / Holst / Schi / 2013 / Lavaletto / Corrado II / B: Heizmann,Thomas / Z: Heizmann,Arnold
0.00 59.75 0.00 36.07
82.00 EUR
4
Lea Winkler 
GER / RV Schutterwald
052
Cambaku 2  
W / Württ / B / 2004 / Colander / Argentinus / B: Winkler,Lea / Z: Vogler,Hubert
0.00 66.43 0.00 36.54
70.00 EUR
5
Maren Sutter 
GER / RC Achern
019
Aros 8  
H / Holst / 2008 / Acodetto I / Fleming / B: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr, / Z: Burmeister,Ute
0.00 64.12 0.00 37.13
58.00 EUR
5
Nick Armbruster 
GER / RV Schutterwald
434
Start up  
H / Hann / Schwb / 2011 / Stanley / Escudo I / B: Armbruster,Daniel / Z: Tietze,Andrea
0.00 66.33 0.00 37.13
58.00 EUR
7
Sofie Riester 
GER / RV Ichenheim
134
Chico Blue  
W / Old / Df / 2011 / Chacco-Blue / Lordanos / B: Riester,Sofie / Z: Müller,Friedhelm
0.00 60.71 0.00 38.86
50.00 EUR
8
Alessa Hirschner 
GER / RC Altenheim
113
Chamira 9  
S / Württ / B / 2010 / Chamiro / Cassini II / B: Hirschner,Natalie / Z: Hartmann,Jürgen
0.00 60.25 0.00 39.76
50.00 EUR
9
Nadine Braun 
GER / RC Achern
188
Constantin 119  
W / Holst / B / 2013 / Contendro I / Caretino / B: sj sporthorses GmbH, / Z: Schoof,Otto Boje
0.00 65.52 0.00 41.33
50.00 EUR
10
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
141
Chopstick 3  
W / DWB / B / 2013 / Chandler / Mosegardens Dilight / 105ZF24 / B: Armbruster,Daniel / Z: Toxen-Worn,Lykke Harms
0.00 62.75 4.00 32.82
50.00 EUR
11
Hermann Gerken 
GER / RFV Ottenheim
017
Argentina 241  
S / Württ / B / 2009 / Agrostar / Alcatraz / B: Kleis,Uwe / Z: Kleis,Uwe
0.00 62.79 8.00 37.83
50.00 EUR
12
Finja Maria Dischinger 
GER / RC Caballus
157
Cleverle 3  
W / Württ / B / 2013 / Coronino / Cleverboy / B: Dischinger,Finja Maria / Z: Eckerlin,Karlheinz
0.00 65.36 12.00 41.05
Birgit Frey Dr. 
GER / Markgräfler RV Buggingen
413
Sam Hawkens 4  
W / Württ / F / 2006 / Silvio I / Argentinus / B: Frey,Dr. Birgit / Z: Bayha,Richard
0.00 64.50 Ausgeschieden
14
Rebecca Osswald 
GER / RV Schutterwald
045
Calimero 689  
W / Holst / B / 2012 / Conway II / Cambridge / B: Hertig,Katrin / Z: Diez,Leonhard
1.00 68.07
= 743.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
430
Solitaire 81  
S / Württ / Db / 2008 / Sir Oldenburg / Exodus / B: Wesemann,Yvonne / Z: Reißfelder,Gerhard
1.00 69.00
16
Maxine Riebel 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
410
Renetta Mia  
S / Ita.W / B / 2005 / Quistello / Urbino / 103EV20 / B: Riebel,Bernd
1.00 69.06
17
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
042
Caja 44  
S / Hann / Schwb / 2014 / Contendro I / Glueckspilz / B: Stall Wiedenbach GmbH, / Z: Ahrens,Christine
4.00 57.25
18
Florian Sucher 
GER / RFV Fautenbach
349
Lukas WS  
W / Württ / B / 2009 / Lordano / Gardez / B: Sucher,Wendelin / Z: Sucher,Wendelin
4.00 61.75
19
Markus Schindler 
GER / PF Ihringen
077
Carlotta 257  
S / Holst / B / 2011 / Candiro / Calido I / B: Stall Bayha, / Z: Schwanitz,Rolf
4.00 64.04
20
Selina Kibiger 
GER / RC Caballus
047
Call me Checker K  
W / Württ / B / 2013 / Ciacomo / Lysander / B: Kibiger,Selina / Z: Kibiger,Selina
4.00 64.06
21
Marie Hefer 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen
166
Colina 49  
S / Württ / B / 2006 / Cola / Niaghilev II / B: Rehle,Susanne / Z: Rehle,Susanne
4.00 64.59
22
Charline Fuhrer 
FRA / RV Dreiländereck
463
Djinn de Vizy  
S / SF / DB / 2013
4.00 64.90
23
Sophia Vonderstraß 
GER / RC 99 Freiburg
391
Qualico  
H / OS / DbkaS / 2010 / Quality / Corradino / B: Vonderstraß,Sophia / Z: Rabold,Juliane
4.00 65.51
24
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
361
Milenja  
S / DSP / Db / 2014 / Magnus Romeo / Cosaro / B: Rode,Werner / Z: Rode,Werner
5.00 68.09
25
Julia König 
GER / RV Lahr
459
Zoe 77  
S / KWPN / B / 2012 / Zambesi / Lord Z / B: König,Julia / Z: Visschers,H.
5.00 69.18
26
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
206
Cowboy 39  
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II / 104ZW14 / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Jacobs,Behrend
5.00 69.93
27
Sofie Riester 
GER / RV Ichenheim
334
Liluna S  
S / Holst / Db / 2012 / Limbus / Contender / B: Schwarz,Thomas / Z: Schwarz,Thomas
8.00 58.95
28
Dorothee Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen
117
Chaplin 107  
W / Holst / B / 2011 / Candiro / Acord II / B: Dreher,Matthias / Z: Steen,Christian
8.00 60.54
29
Daniel Fleig 
GER / RV Lahr
400
Quick Casey  
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Cassini II / B: Stall Wiedenbach GmbH, / Z: Klingenberger,Rolf
8.00 62.03
30
Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim
086
Cash a Smile W  
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Cassini II / B: Weh,Walter / Z: Walter,Martin
8.00 63.80
31
Kristina Böckeler 
GER / Reiterhof Hinterwald e.V.
212
Cyra 68  
S / Holst / Schi / 2005 / Contact Me / Lagos / B: Böckeler,Kristina / Z: Gerken,Kai
9.00 67.53
32
Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim
115
Champ of Classic W  
W / Württ / F / 2011 / Changing Winds / Conway / B: Gibson-Weh,Yvonne / Z: Walter,Martin
9.00 69.36
33
Sophia Lindler-Göndör 
SUI / RV Dreiländereck
255
Fenja von Worrenberg  
S / Holst / B / 2013 / Calido I / Carpaccio / B: Familie Lindler-Göndör, / Z: Hodel,Dr. Ferdi
9.00 69.79
34
Matthias Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen
365
Moritz 2508  
W / Grpf.o.R / F / 2006 / B: Dreher-Müller,Ernst
9.00 83.58
35
Lena-Mia Magnus 
GER / RV Lahr
190
Contessa 183  
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Pirus Z / 103YV69 / B: Elizabeth,Magnus / Z: Blanke,Ralf
12.00 59.52
36
Nicole Bühler 
GER / RC Caballus
424
Sisco 89  
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Silvio I / B: Bühler,Nicole / Z: Geffken,Juergen
12.00 63.90
37
Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr
180
Conner 65  
W / DSP / F / 2014 / Cliff / Cordalme Z / B: Schwarz,Nicole / Z: Rode,Werner
13.00 68.46
38
Maren Sutter 
GER / RC Achern
330
Liberty 340  
S / Hann / B / 2009 / Ludwigs As / Allround / 104SU89 / B: Konopka,Alexander / Z: Schönherr,Jana
16.00 79.93
39
Alina Krane 
GER / RV Schopfheim
119
Charlie K 3  
W / DSP / BSchi / 2014 / Cassini II / Quidams Quit / B: Krane,Simone / Z: Köber,Stefan
26.00 87.62
Stefan Nebelung 
GER / TSG Gestüt Homberger
179
Conner 64  
W / Württ / B / 2010 / Clarimo / Cento / B: Schmaloer,Jörg / Z: Schmaloer,Jörg
Ausgeschieden
Skye Lovell 
USA / RV Tiengen
378
Noelie de Darco  
S / OS / Schwb / 2014 / Nouma d'Auzay / Darco / B: Lovell,Skye / Z: Stückemann,Claudia
Ausgeschieden