1. Abt. Geldpreis der Boulangerie ARGRU, Erstein-Krafft und der MAJA
Maschinenfabrik, Kehl-Goldscheuer, Ehrenpreis:Paragon Europe Straßburg
2. Abt. Geldpreis von TradeRX GmbH, Offenburg und Sportpark GmbH,
Schutterwald, Ehrenpreis von Böckmann Fahrzeugwerke GmbH, Lastrup

08 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:39 Uhr (25.09.2020)

Richter:  Hans Jürgen Schnebel
Helmut Hartmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
243
Escada 290  
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Quinar / 106TG17 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
0.00 60.15
66.00 EUR
2
Sönke Aldinger 
GER / RSC Salzstetten
393
Queen Elisabeth 3  
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / For Edition I / 105EN61 / B: Scheidel,Maximiliane / Z: Brand,Johannes
0.00 61.64
54.00 EUR
3
Anna Christ 
GER / RV Dreiländereck
431
Soulsister 5  
S / OS / B / 2012 / Spartacus / Lordanos / 106RT48 / B: Christ,Anna / Z: Rodday,Silke
0.00 66.66
45.00 EUR
4
Julia Beck 
GER / RV Lahr
364
Montverdi  
H / Westf / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Voltaire / 106SU62 / B: Al Suwaidi,Rashid / Z: Veehandel Musterd Made B.V.,
0.00 67.99
39.00 EUR
5
Armin Becherer 
GER / RRV St.Georg Iffezheim e.V.
379
Notorious Z  
H / Z.Rpf / Db / 2013 / Norton d'Eole / Coriano / B: Animal Embryo Centre, / Z: Vullers,Anton
0.00 68.08
36.00 EUR
6
Luisa Meidinger 
GER / RV Lahr
279
Heathcliff 8  
W / KWPN / B / 2012 / Catoki / Padinus / 106SJ75 / B: Davenport,James / Z: Walley,Andrew
0.00 69.17
30.00 EUR
7
Sönke Aldinger 
GER / RSC Salzstetten
419
Schokolade 6  
S / Old / B / 2012 / Sandro Boy / Zatinus / B: Madlener,Achim / Z: Madlener,Achim
0.00 69.96
30.00 EUR
8
Timo Beck 
GER / Pforzheimer Reiterverein e.V.
208
Crianza 2  
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Rüter / 105AA02 / B: Armbruster-Grünberger,Beate / Z: Rüter,Johannes
0.00 71.08
9
Janina Wetzel 
GER / RV Mannheim
230
Dragunov  
W / OS / Schwb / 2012 / Diarado / Cordano Z / B: Wetzel,Janina / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 71.51
10
Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V.
002
Action Du Lys  
H / Rhld / F / 2013 / Action-Breaker / Champion Du Lys / 106TB88 / B: Kreuzer,Andreas / Z: Kreuzer,Franz
0.00 72.15
= 300.00 EUR
Abteilung 2
1
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
044
Caju 11  
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Cayetano L / 105YQ96 / B: Thoma,Gabriela / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
0.00 61.43
66.00 EUR
2
Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr
278
Harley Quinn 4  
S / ZW / F / 2013 / Herzglanz / Cyrus / B: Zehnle,Anna-Marlena / Z: Becherer,Armin
0.00 65.76
54.00 EUR
3
Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen
366
Mr. Miller 3  
H / Hann / Db / 2014 / Magnus Romeo / Contendro I / B: Schwarz,Tobias / Z: Budde,Henry
0.00 66.90
45.00 EUR
4
Dominik Klingele 
GER / RV Dreiländereck
300
K+P Coupe Dora  
S / OS / Schi / 2012 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 106YA31 / B: Klingele,Dominik / Z: Auffarth,Karl-Heinz
0.00 68.04
39.00 EUR
5
Alexandra Biederman 
USA / RFV Legelshurst e.V.
443
Toulona  
S / OS / B / 2012 / Toulon / Kolibri / 106SU59 / B: Armbruster-Grünberger,Beate / Z: Bruhns,Harald
0.00 68.29
36.00 EUR
6
Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim
357
Max M  
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Clearway / B: Meisinger,Harald / Z: Meisinger,Harald
0.00 69.36
30.00 EUR
7
Daniel Fleig 
GER / RV Lahr
400
Quick Casey  
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Cassini II / B: Stall Wiedenbach GmbH, / Z: Klingenberger,Rolf
0.00 70.23
30.00 EUR
8
Alexandra Biederman 
USA / RFV Legelshurst e.V.
140
Choose Me 9  
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Crawford / 106NA04 / B: Thiry,Francois / Z: Eggers,Dirk
0.00 71.17
9
Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
281
Hello Hickstead V  
H / Hann / B / 2011 / Hickstead / Darco / 105IE01 / B: Stall Vehlber/Beate Narten, / Z: Vehlber,Friedhelm
0.00 71.81
= 300.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Lisa-Marie Dersch 
GER / RV Weisweil
050
Calvados As Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2010 / Calvados Z / Quatro V / 106JM42 / B: Drischel,Dr. Georg F. / Z: Spring,Andreas
0.00 73.59
21
Maximilian Benz 
GER / RV Ichenheim
343
Lorilot S  
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Pilot / 106IV80 / B: Wüst-Hartlaub,Martina / Z: Schmaeing,Joachim
0.00 73.60
22
Dominik Klingele 
GER / RV Dreiländereck
301
K+P Demi Moore  
S / DSP / B / 2014 / Der Kavalier / Alasca / 106XM24 / B: Klingele,Dominik / Z: Hofgut Albführen GmbH,
0.00 73.68
23
Jochen Teufel 
GER / RC Altenheim
059
Cancant  
H / Holst / Db / 2010 / Canturo / Carthago / 105GH79 / B: Buck,Nicole / Z: Schäfers,Helmut
4.00 58.75
24
Stefanie Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
385
Pep for Air  
S / Hann / Schi / 2013 / Perigueux / Escudo I / B: Dornbusch,Mathias / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
4.00 60.24
25
Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen
020
Astana H  
S / Württ / B / 2011 / Diarado / Landadel / B: Walz,Heinz / Z: Helmle,Roland
4.00 62.08
26
Romy Gronau 
GER / RV Schutterwald
123
Charming Adlantus  
W / Hann / B / 2008 / Charming Boy / Adlantus As / 104NZ32 / B: Hecht,Henryk Marvin / Z: Teldau,Soenke
4.00 62.30
27
Michael Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
043
Cajon 2  
S / Westf / B / 2011 / Conte Bellini / Grandilot / B: Dahlhaus,Christiane / Z: Lohmann,Jan
4.00 62.72
28
Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr
408
Quitte S  
S / Württ / B / 2011 / Quattro B / Le Champion / B: Bury,Susanne / Z: Schwarz,Thomas
4.00 63.42
29
Ferdinand Hurrle 
GER / RC Baden-Baden
461
For Fun 53  
W / BDH / 2010
4.00 64.29
30
Elenna Suhm 
GER / RC Altenheim
238
Edermus PP  
W / KWPN / Schi / 2009 / Diabeau / Cartier v.d.Heffinck / 105VW03 / B: Suhm,Theo / Z: Poppelaars,H.
4.00 66.28
31
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
272
GS Perla  
S / Württ / Schwb / 2010 / Cleverboy / Night and Day / B: Müller,Claus / Z: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,
4.00 67.68
32
Martin Hammel 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim
426
Skyliner 9  
W / Hann / F / 2014 / Stolzenberg / Voltaire / B: Freitag,Christina / Z: Rückgauer,Werner
4.00 68.68
33
Martin Hammel 
GER / RSV Hubertushof-Linkenheim
436
Stolzing 4  
H / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Singular Joter I / B: Hammel,Jennifer / Z: ZG Dübbers / Wasser,
4.00 69.60
34
Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
203
Cortez 80  
W / OS / B / 2013 / Conthargos / Quintender / B: Bschor Bilfinger,Christian / Z: Sandmann,Wilfried
4.00 70.91
35
Clarissa Schwär 
GER / RC St.Mauritius Renchen-Ulm
318
Landmann THC  
W / Württ / B / 2013 / Landrover / Clinton / B: Schwär,Clarissa / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
4.00 71.05
36
Kira Theresia Eisele 
GER / RV Lahr
263
Franco's Boy Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2006 / Franco / Cordano Z / 103QN33 / B: Eisele,Kira Theresia
4.00 71.49
37
Elenna Suhm 
GER / RC Altenheim
321
Lasandro 23  
W / Holst / B / 2011 / Lasino / Lord / 105ZQ38 / B: Suhm,Theo / Z: Teufel,Walter
4.00 72.08
38
Oliver Klimmt 
GER / RC St.Georg/St.Georgen
094
Castello H  
W / Holst / B / 2011 / Cardenio / Corofino I / B: Held,Daniela / Z: Heeschen,Hella
4.00 72.12
39
Sophia Schlindwein 
GER / RV Kraichtal
228
Dondersteen T.S.  
H / KWPN / B / 2008 / Air Jordan / Lupicor / 104AM14 / B: Schlindwein,Sophia / Z: Ter Schure,M.A.
4.00 73.25
40
Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V.
201
Cornet Fever 3  
W / Hann / Hlb / 2014 / Cornet's Prinz / Goldfever I / B: sj sporthorses GmbH, / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
4.00 74.06
41
Sina Schneider 
GER / TSG Gestüt Homberger
178
Concret SP  
W / Old / F / 2011 / Concreto / Contendro I / B: Trick,Anja / Z: Pfleumer,Sven
4.00 74.79
42
Ralf Zens 
GER / RV Burgwies
454
Vigo's Boy  
W / KWPN / F / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Lucky Boy / B: Zens,Ralf / Z: Overmars,T.G.M.
4.00 74.81
43
Anne-Kathrin Schwarz 
GER / RC St.Mauritius Renchen-Ulm
289
I'm Special One  
W / Z.Rpf / Db / 2013 / I'm Special de Muze / Rox de la Touche / B: Schwarz,Anne-Kathrin / Z: Nijhof,H.J.
4.00 75.86
44
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
010
Alice 412  
S / Württ / B / 2013 / President / Domino de Moyon / B: Walz,Heinz / Z: Walz,Heinz
8.00 66.88
45
Thomas Teufel 
GER / RC Altenheim
291
Illudinus PP  
W / KWPN / Db / 2013 / Action-Breaker / Quidam de Revel / 106JF41 / B: Teufel,Jochen / Z: Poppelaars,H.
8.00 67.72
46
Kira Theresia Eisele 
GER / RV Lahr
394
Queen Elli S  
S / Württ / B / 2012 / Quattro B / Le Champion / B: Schwarz,Thomas / Z: Schwarz,Thomas
8.00 71.15
47
Sofie Riester 
GER / RV Ichenheim
134
Chico Blue  
W / Old / Df / 2011 / Chacco-Blue / Lordanos / B: Riester,Sofie / Z: Müller,Friedhelm
8.00 71.52
48
Lisa-Marie Dersch 
GER / RV Weisweil
076
Carlos 677  
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Calvadur / 105FN32 / B: Dersch,Birgit / Z: Roll,Kirsten
8.00 71.90
49
Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim
122
Charmeur W  
W / Holst / F / 2013 / Carrico / Cassiano / B: Yvonne Gibson-Weh u. Walter Weh, / Z: Walter,Martin
8.00 72.79
50
Oliver Klimmt 
GER / RC St.Georg/St.Georgen
260
Floyd 71  
W / KWPN / Schi / 2009 / Vleut / Athletico / B: Klimmt,Daniela / Z: Boers,W.M.G.H.
12.00 67.16
51
Armin Becherer 
GER / RRV St.Georg Iffezheim e.V.
381
Ortiz de Kalvarie  
W / BWP / Db / 2014 / Aganix du Seigneur / Quantum / B: Gestüt Erfweiler, / Z: NV Stal de Kalvarie,
12.00 74.88
52
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
206
Cowboy 39  
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II / 104ZW14 / B: Gestüt Sengelen GmbH, / Z: Jacobs,Behrend
13.00 93.92
53
Daniel Fleig 
GER / RV Lahr
432
Stacord 4  
W / Hann / F / 2008 / Stakkato / Acord II / B: Osswald-Vialar,Victoria / Z: Plieth,Heinz
18.00 80.07
Vivien Wesemann 
GER / RC 77 Kippenheim e.V.
430
Solitaire 81  
S / Württ / Db / 2008 / Sir Oldenburg / Exodus / B: Wesemann,Yvonne / Z: Reißfelder,Gerhard
Ausgeschieden
Patrick Herrndorf 
GER / RC Blättringen
433
Stakkabalu  
W / OS / Db / 2008 / Stakkatol / Balou du Rouet / 105FG46 / B: Herrndorf,Patrick / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben
Stefanie Herhalt 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
032
Bella Donna 151  
S / Hann / Schi / 2012 / Balou du Rouet / Stakkato / 106OX24 / B: Zimmermann,Katharina / Z: Schäfer,Manfred
Aufgegeben