Geld- und Ehrenpreis der Fa. Conceptbau Gesellschaft für Bauen und
Wohnen mbH, Bühl

10 Punktespringprüfung Kl.M*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:13 Uhr (27.09.2020)
Richter:  Helmut Hartmann
Hans Jürgen Schnebel
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen
002
Action Du Lys  
H / Rhld / F / 2013 / Action-Breaker / Champion Du Lys / 106TB88 / B: Kreuzer,Andreas / Z: Kreuzer,Franz
............
2
Maurice Bappert 
GER / RV Lahr
004
Adet  
S / Holst / B / 2008 / Armand xx / Lordship / B: Bappert,Noel / Z: Eichert,Nikolaus
............
3
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
010
Alice 412  
S / Württ / B / 2013 / President / Domino de Moyon / B: Walz,Heinz / Z: Walz,Heinz
............
4
Selina Kibiger 
GER / RC Caballus
047
Call me Checker K  
W / Württ / B / 2013 / Ciacomo / Lysander / B: Kibiger,Selina / Z: Kibiger,Selina
............
5
Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
112
Chalesta  
S / Holst / Schi / 2013 / Casalito / Contender / 106MH96 / B: Bilfinger,Gisela / Z: Becker,Birgit
............
6
Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim
122
Charmeur W  
W / Holst / F / 2013 / Carrico / Cassiano / B: Yvonne Gibson-Weh u. Walter Weh, / Z: Walter,Martin
............
7
Kira Theresia Eisele 
GER / RV Lahr
263
Franco's Boy Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2006 / Franco / Cordano Z / 103QN33 / B: Eisele,Kira Theresia
............
8
Kevin Braun 
GER / RFV Zimmerner Mühle
283
Henrik 10  
W / Ung. / Schi / 2011 / Agropoint Cassiloo / Nabob / B: Braun,Gerhard
............
9
Jenny Walter 
GER / Markgräfler RV Buggingen
093
Cassiana 17  
S / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Coriano / B: Schantz,Susanne / Z: Noehrenberg,Holger
............
10
Romy Gronau 
GER / RV Schutterwald
123
Charming Adlantus  
W / Hann / B / 2008 / Charming Boy / Adlantus As / 104NZ32 / B: Hecht,Henryk Marvin / Z: Teldau,Soenke
............
11
Sina Schneider 
GER / TSG Gestüt Homberger
178
Concret SP  
W / Old / F / 2011 / Concreto / Contendro I / B: Trick,Anja / Z: Pfleumer,Sven
............
12
Nadine Braun 
GER / RC Achern
188
Constantin 119  
W / Holst / B / 2013 / Contendro I / Caretino / B: sj sporthorses GmbH, / Z: Schoof,Otto Boje
............
13
Sina Schütze 
GER / RV Lahr
190
Contessa 183  
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Pirus Z / 103YV69 / B: Elizabeth,Magnus / Z: Blanke,Ralf
............
14
Elenna Suhm 
GER / RC Altenheim
238
Edermus PP  
W / KWPN / Schi / 2009 / Diabeau / Cartier v.d.Heffinck / 105VW03 / B: Suhm,Theo / Z: Poppelaars,H.
............
15
Ferdinand Hurrle 
GER / RC Baden-Baden
461
For Fun 53  
W / BDH / 2010
............
Pause - Bodenpflege -
16
Alina-Christine Raabe 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
272
GS Perla  
S / Württ / Schwb / 2010 / Cleverboy / Night and Day / B: Müller,Claus / Z: Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,
............
17
Anna-Marlena Zehnle 
GER / RV Lahr
278
Harley Quinn 4  
S / ZW / F / 2013 / Herzglanz / Cyrus / B: Zehnle,Anna-Marlena / Z: Becherer,Armin
............
19
Sofie Riester 
GER / RV Ichenheim
334
Liluna S  
S / Holst / Db / 2012 / Limbus / Contender / B: Schwarz,Thomas / Z: Schwarz,Thomas
............
20
Lara-Sophie Strohm 
GER / RFV Schwenningen
372
Nectarine V.D.Wart  
S / Oe.Wb / F / 2009 / Nec Plus Ultra de Septon / 104OE97 / B: Strohm,Lara-Sophie
............
21
Uwe Rainer Böhling 
GER / RV Schopfheim
398
Quentin 109  
W / DSP / F / 2010 / Quidams Quit / Lurex / B: Böhling,Markus Paul / Z: Köber,Karina
............
22
Daniel Fleig 
GER / RV Lahr
400
Quick Casey  
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Cassini II / B: Stall Wiedenbach GmbH, / Z: Klingenberger,Rolf
............
23
Anna Fischer 
GER / RV Dreiländereck
416
Sarchiapone  
W / Ita.W / B / 2011 / Liberty First / Avenir / 105VM69 / B: Fischer,Anna
............
24
Vivien Wesemann 
GER / RC 77 Kippenheim e.V.
430
Solitaire 81  
S / Württ / Db / 2008 / Sir Oldenburg / Exodus / B: Wesemann,Yvonne / Z: Reißfelder,Gerhard
............
25
Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen
106
Cepano Baloubet  
W / DSP / F / 2014 / Chaman / Stakkato's Highlight / B: Kashfi,Firoozeh / Z: Seemann,Wolfgang
............
27
Verena Schieler 
GER / RV Lahr
243
Escada 290  
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Quinar / 106TG17 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
............
28
Selina Kibiger 
GER / RC Caballus
104
Celine 208  
S / Württ / B / 2007 / Celentano / Latus I / B: Isaak,Klaus / Z: Isaak,Klaus
............
29
Melanie Bischoff 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
281
Hello Hickstead V  
H / Hann / B / 2011 / Hickstead / Darco / 105IE01 / B: Stall Vehlber/Beate Narten, / Z: Vehlber,Friedhelm
............
30
Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim
357
Max M  
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Clearway / B: Meisinger,Harald / Z: Meisinger,Harald
............
31
Kira Theresia Eisele 
GER / RV Lahr
394
Queen Elli S  
S / Württ / B / 2012 / Quattro B / Le Champion / B: Schwarz,Thomas / Z: Schwarz,Thomas
............
32
Kevin Braun 
GER / RFV Zimmerner Mühle
305
Klikk  
W / Ung. / Schi / 2007 / Caos / Karakorum xx / B: Braun,Gerhard
............