Preis der Firma PS Pferdehaltung GmbH

07 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 57 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:57 Uhr (30.09.2020)

Richter:  Herbert Schmerling
Hubert Uphus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
535
Elle d'Or PS  
S / OS / Db / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 61.85
36.00 EUR
2
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
203
Centoulago  
W / OS / Db / 2011 / Centadel / Toulon / 106CH03 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 62.67
30.00 EUR
3
Laura Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
613
Interessant 4  
W / KWPN / B / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Chin Chin / 106YC50 / B: VDL Stud,
0.00 64.30
25.00 EUR
4
Annette Hardinghaus 
GER / RV Mettingen e.V.
327
Claus H 2  
W / Westf / F / 2011 / Conthargos / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette / Z: Hardinghaus,Annette
0.00 66.27
22.00 EUR
5
Heike Jahncke 
GER / RV Ganderkesee
682
Lillemor S  
S / DSP / B / 2011 / Levistano / Acord II / B: Stielike,Stephanie-Svenja / Z: Stielike,Stephanie-Svenja
0.00 67.04
21.00 EUR
6
Sandra Wilharm 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
460
Crush Boy 3  
W / OS / R / 2012 / Cardento / Landadel / B: Wilharm,Sandra / Z: Möller-Tabeling,Josef
0.00 67.28
15.00 EUR
7
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
875
Stakkasblue  
W / OS / Schi / 2012 / Stakkatol / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 68.89
15.00 EUR
8
Emilie Scheibling 
SRB / RV Oldenburger Muensterland e.V
547
Evita R  
S / KWPN / B / 2009 / Acquit (Singapore) / Caspar / 104GP07 / B: Bohemia Energy Club a.S., / Z: Rietberg,M.
0.00 71.42
15.00 EUR
9
Fanny Blanck 
RV Oldenburger Muensterland e.V
1007
Condarco 2  
W / OS / SCHWB / 2008 / Conthargos / Darco / 104VV61 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 72.97
10
Emilia Löser 
GER / RFV Niederneisen e.V.
1017
Creme de la Creme 11  
S / Holst / B / 2011 / Cassilano / Calypso III / 106RI74 / B: Christmann,Andreas / Z: ZG Sievers,Hans-Heinrich u.Lars
0.00 74.16
= 179.00 EUR
Abteilung 2
1
Felix Koller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
045
Banana Cha Cha  
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Come On / 106BP88 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Blömer,Hans
0.00 62.65
36.00 EUR
2
Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
031
Argento Vivo 3  
H / Hann / B / 2014 / Armitage / Vulkano / 106VJ93 / B: Bramlage,Norbert / Z: Bramlage,Norbert
0.00 63.32
30.00 EUR
3
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
229
Chacfly PS  
H / Hann / F / 2012 / Chacco-Blue / Sir Shutterfly / 106KG81 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 65.89
25.00 EUR
4
Laura Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
492
Diachacca Rouge  
S / OS / Db / 2013 / Diarado / Chacco-Blue / 106FH19 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 66.32
22.00 EUR
5
Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf
685
Limbo - U  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Levs U / Corrado I / B: Url,Alois / Z: Url,Alois
0.00 67.16
21.00 EUR
6
Manfred Hebbelmann 
GER / RUFV Haren-Ems
183
Cassitha  
S / KWPN / F / 2012 / Calido I / Wellington / B: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, / Z: Hippocrene BV,
0.00 68.36
15.00 EUR
7
Elizabeth Traband 
USA / RV Oldenburger Muensterland e.V
580
Grace Top 8  
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Now Or Never M / 106ND13 / B: Heine,Jens / Z: Leetz,Elisa-Sophie
0.00 69.87
15.00 EUR
8
Luise Haferkorn-Hohaus 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
1005
Alison By Cartoflex  
S / SBS / F / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Paladin des Ifs / 103VP75 / B: Hohaus,Catharina / Z: Stoeterij Haelemeershof,
0.00 71.64
15.00 EUR
9
Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V.
528
Eclaire Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Der Senaat 111 / 106OZ30 / B: Kobe,Saskia / Z: Tindemans,Christel
0.00 74.00
= 179.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Saskia Kobe 
GER / RC Leichttrab Huntlosen e.V.
792
Null Null Sieben 4  
W / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Chin Chin / 106RO42 / B: Kobe,Saskia / Z: Hovenga,M.
0.00 74.23
21
Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
238
Chacoulord PS  
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 74.56
22
Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
005
Actaire PS  
S / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Con Air / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 74.72
23
Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
639
Kecha ST  
S / BWP / Db / 2010 / Echo van het Neerenbosch / Cassini I / 105CO60 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Stoffelen,Benny
0.00 75.62
24
Emilie Scheibling 
SRB / RV Oldenburger Muensterland e.V
544
Etoile 85  
H / KWPN / Db / 2009 / Vancouver / Vigo D'Arsouilles / 104QC27 / B: Schockemöhle,Paul / Z: de Vetter,A.I.
0.00 77.84
25
Joshua Madgwick 
GBR / RV Oldenburger Muensterland e.V
742
Meso Blue PS  
W / Hann / Db / 2014 / Messenger / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 79.81
26
Karin Martinsen 
SWE / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
897
Tailormade Chloé Star PS  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Quick Star / 106BL26 / B: Schockemöhle,Paul / Z: Gestüt Lewitz,
2.00 85.16
27
Karin Martinsen 
SWE / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
896
Tailormade Cabluevara PS  
S / OS / Df / 2013 / Cartogran / Chacco-Blue / 106PC34 / B: Tailormade Horses Aps, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 64.06
28
Eiken Sato 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
795
Obelix Van't Merelsnest  
W / BWP / Schi / 2014 / Kannan / Mr. Blue / B: Schockemöhle,Paul / Z: Stoeterij't Merelsnest BVBA,
4.00 66.34
29
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
805
Paula's Diamant  
H / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I / B: Alving,Ursula / Z: Alving,Ursula
4.00 67.36
30
Carsten Raschen 
GER / RC Hude e.V.
788
Nola 9  
S / Hann / B / 2014 / Numero Uno / Goldstern / B: Raschen,Carsten / Z: Djuren,Johann
4.00 68.38
31
Marleen Heuschen 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
519
Dree Boeken's Coupes Roeschen  
S / Hann / Schi / 2009 / Coupe de Coeur / Grosso Z / 105ME55 / B: Heuschen,Marleen / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
4.00 70.65
32
Elizabeth Traband 
USA / RV Oldenburger Muensterland e.V
468
Daily News 9  
W / Westf / 2013 / Diacasall / Werther / B: Rohmann,Heiner / Z: Rohmann,Heiner
4.00 73.48
33
Milos Rajna 
SVK / RV Wagenfeld e. V.
565
Frau Ella  
S / Westf / B / 2011 / For Contest / Pep / B: Rajna,Milos / Z: Rajna,Milos
4.00 74.51
34
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
247
Chalouries PS  
H / OS / F / 2014 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 106YI42 / B: Kandor Farm LLC, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 75.89
35
Karl-Bernd Gayer 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
299
Christaire S  
S / OS / Db / 2014 / Christian / Voltaire / B: Stolte-Greskamp,Nancy / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
5.00 78.51
36
Joshua Madgwick 
GBR / RV Oldenburger Muensterland e.V
1009
Conthacheblue  
W / 2012
5.00 79.06
37
Karl-Bernd Gayer 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
417
Contraire 3  
S / Old / Schwb / 2012 / Contendro I / Voltaire / B: Stolte-Greskamp,Nancy / Z: Kurz,Jürgen
5.00 80.80
38
Vivien Bögel 
GER / RUFV Merzen
738
Mel JC  
S / BRA.Rpf. / F / 2008 / Kannan / 105UQ63 / B: Diniz,Luciana
6.00 84.84
39
Fanny Blanck 
RV Oldenburger Muensterland e.V
1006
Conchagana PS  
S / Hann / B / 2013 / Contendros / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.00 85.08
40
Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
432
Cornacenta PS  
S / OS / B / 2013 / Cornet's Balou / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.00 86.99
41
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
635
Karl-Felix  
H / OS / F / 2014 / Kannan / Canturo / B: Barjenbruch,Günther / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
9.00 78.38
42
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
114
Campitelli  
H / Holst / 2010 / Canoso / Casall / 105IF39 / B: Gestüt Sprehe, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
9.00 78.47
43
Daisuke Fukushima 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
391
Conlegreto  
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Allegreto / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
9.00 79.74
44
Vaclav Stanek 
CZE / RV Oldenburger Muensterland e.V
351
Codroipo  
H / Tsch.W. / B / 2009 / Canturo / Carpaccio / 104UC38 / B: Stanek,Vaclav
9.00 80.60
45
Judith Moormann 
GER / RuFC Dinklage e.V.
606
I'm Ida 2  
S / OS / R / 2014 / I'm Special de Muze / Quintero / B: Brüning,Pamela / Z: Brüning,Pamela
9.00 80.95
46
Felix Koller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
947
Vivento PS  
H / OS / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Centauer Z / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
10.00 83.39
47
Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V.
440
Corsaria  
S / OS / B / 2014 / Corsari van de Helle / Almox Prints J / B: Janßen,Dr. Regine / Z: Janßen,Dr. Regine
10.00 84.00
48
Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
408
Conthadamo PS  
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Quidam de Revel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
11.00 87.73
49
Mouhamad Jabri 
SYR / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
169
Casconos  
W / Holst / B / 2013 / Casquetto / Coriander / B: Shgure Alhayk,Mohamad Adel / Z: Dreessen,Karl Heinz
12.00 91.63
50
Kylie Clarkson 
RV Oldenburger Muensterland e.V
765
Milot Conde  
W / OS / B / 2012 / Messenger / Pilot / B: Gestüt Lewitz, / Z: Schmid,Sigrid
12.00 92.98
51
Judith Moormann 
GER / RuFC Dinklage e.V.
101
Call me tender  
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Contender / B: Peters,Boje / Z: Kröger,Peter
16.00 73.53
52
Luise Haferkorn-Hohaus 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
555
Fèe  
S / DSP / R / 2012 / For Feeling / Sunrise / 106BP58 / B: Hohaus,Catharina / Z: Imhof,Elke
19.00 105.11
53
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
018
Alexia 34  
S / Westf / B / 2013 / Aragorn / Spaceman / 106MI81 / B: Blau,Clara / Z: Wentrup,Norbert
26.00 98.67
54
Iuliia Shcherbyna 
UKR / RV Albersloh e.V.
653
La Lulu  
S / Hann / B / 2012 / Le Cou Cou / Cassini II / B: Shcherbyna,Iuliia / Z: Harms,Hans-Heinrich
28.00 77.79
55
Kim Kollmer 
GER / RG Klein Roscharden
873
Stacenta  
S / Hann / B / 2007 / Stakkato / Cento / 106DO59 / B: Kollmer,Gerhard / Z: Gestüt Lewitz,
32.00 91.64
Nora Winter 
FIN / RV Harsefeld u.Umg.
019
Alf 316  
W / Hann / B / 2009 / Askari / Chico's Boy / 104RH16 / B: Winter,Nora / Z: Richter,Christine
Aufgegeben
Okko Pöllänen 
FIN / RV Harsefeld u.Umg.
063
Birkenhofs Checker  
W / Hann / R / 2010 / Calido I / Cheenook / 105XZ15 / B: Alanko-Pöllänen,Sirpa / Z: Donner,Sabine
Aufgegeben