OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:53 Uhr (03.10.2020)

Richter:  Ulrike Böhm
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Silke Dasch 
GER / PSF Munderkingen
144
For the Body B  
H / Württ / F / 2007 / For Pleasure / Lucky Luke
0.00 45.61
2
Peter Burkhart 
GER / RFV Bad Wurzach
198
Nabalu 2  
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival
0.00 51.25
3
Sabrina Link 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e.V.
147
Fräulein Felicitas  
S / DR / Falbe / 2006 / Falsario de Color / Wester Aikema's Nicodim
0.00 51.71
4
Silke Madlener 
GER / PSV Leutkirch-Haid
181
Lezatinus  
W / Old / B / 2008 / Lezard / Argentinus
0.00 53.23
5
Marina Lentin 
GER / RV Moosbeuren
015
Barones von Grafenwald  
S / Württ / Schwb / 2005 / Baldini I / Lenys Lemon
0.00 55.97
6
Maria Guter 
GER / RFV Hauerz
078
Ciacoma Zera  
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Zyklotron
0.00 57.14
7
Franziska Müller 
GER / RV Sulmingen
157
Graf Lichtenau  
W / DSP / R / 2010 / Grafenstolz / Raminus
0.00 57.62
Abteilung 2
1
Silke Dasch 
GER / PSF Munderkingen
143
For Persian  
H / OS / F / 2007 / For Pleasure / C-Indoctro / 103QA66
0.00 49.62
2
Simone Paulus 
GER / RFV Rot an der Rot
111
Covex  
W / Holst / B / 2007 / Cassini II / Cadillac
0.00 51.54
3
Kathrin Kutter Dr. 
GER / RV Pfaffenhausen e.V.
132
Escara - G  
S / Bay / Schwb / 2005 / Langostino / Carthago
0.00 51.82
4
Silke Madlener 
GER / PSV Leutkirch-Haid
085
Cleo 209  
S / Old / Schi / 2010 / Clinton I / Grannus
0.00 55.21
5
Erwin Sattelberger 
GER / RFV Hauerz
043
Carpe Diem IV  
W / KWPN / B / 2007 / Douglas (Rousseau) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 103VU92
0.00 56.69
6
Manuela Kiefer 
GER / RV Ulm-Gögglingen
238
Steelhammer 2  
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Acord II
0.00 57.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Melanie Häcker 
GER / RFV Steinheim
006
Amina 62  
S / Württ / F / 2011 / Cayton / Anselm
0.00 58.94
15
Sonja Häuselmann 
SUI / RFV Oberschwaben
251
Westcoast Touch  
W / Grpf.o.R / B / 2002 /
0.00 59.12
16
Anita Welser 
GER / RFV Rot an der Rot
042
Cario  
W / Holst / F / 2006 / Caresino / Calvani / 104JD91
0.00 59.25
17
Sophia Rohmer 
GER / RFV Schwendi
167
La Toja Loca  
S / Württ / B / 2001 / Lanthano / Landfalk
0.00 61.11
18
Hans-Peter Rittelmann 
GER / RV Moosbeuren
244
Valparice  
S / DSP / Db / 2014 / Viscount / Contados
0.00 65.65
19
Melanie Elser-Hönscher 
GER / RFV Ulm-Wiblingen e.V.
241
Szimney Sweeper  
S / DSP / B / 2013 / Satisfaction I / Caretano Z
4.00 53.67
20
Manfred Kalbrecht 
GER / RFV Wangen 1925
180
Let's get ready  
W / Grpf.o.R / B / 2011 /
4.00 54.38
21
Irene Walter Dr. 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
010
Asterix 668  
W / Holst / Schwb / 2012 / Armand xx / Ramirado
4.00 55.40
22
Erwin Schmeier 
GER / RFV Bad Schussenried
054
Caytona M  
S / Württ / FkaSc / 2011 / Cayton / Freedom
4.00 58.90
23
Karin Beck 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
070
Chelsea ASM  
W / Württ / B / 2012 / Ciacomo / Fleetwood
4.00 59.49
24
Maria Hepp 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
134
Federiko Felini  
W / LetW / B / 2008 / Filigran / Quo Vados I
4.00 59.87
25
Julia Gruber 
GER / RFV Ochsenhausen
014
Baloua 3  
S / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Fighting Alpha
4.00 60.72
26
Klaus Gronmayer 
GER / PSV Leutkirch-Haid
021
Benedikta 3  
S / Württ / B / 2005 / Baldini I / Senna Z / 104PU46
4.00 62.00
27
Sabrina Link 
GER / RSG Birkeschbach-Ittenhausen e.V.
129
Edwina H  
S / Holst / B / 2012 / Landos / Painter's Row xx
4.00 63.20
28
Sonja Häuselmann 
SUI / RFV Oberschwaben
224
Riscadia  
S / Holst / B / 2013 / Riscal / Diarado
4.00 67.02
29
Irene Walter Dr. 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
017
Belana M  
S / Holst / F / 2013 / Baracuda / Quantum
6.00 73.58
30
Simone Paulus 
GER / RFV Rot an der Rot
036
Calle Cool P  
W / Württ / RSchi / 2012 / Cassito / Landphoenix I
8.00 58.79
31
Bernd Rösch 
GER / RFV Bad Wurzach
178
Lennox 433  
W / Holst / B / 2015 / Lyjanero / Cartani
8.00 61.36
32
Barbara Menig 
GER / RFV Hauerz
168
La vie est belle 11  
S / DSP / B / 2015 / Lockstedter ESC / Straviaty
10.00 73.67
Tobias Hertkorn 
GER / RV Reute
013
Balou L'espoir  
W / BWP / B / 2013 / Galoubet A
Ausgeschieden
Roswitha Schneider 
GER / RFV Hauerz
130
Elandro 3  
W / Württ / Schi / 2011 / Engadin / Lintas
Ausgeschieden
Anna Stöcken 
GER / PSV Aulendorf e.V
199
Nebraska van't Pluimke Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Numero Uno / Codex
Aufgegeben
Melanie Häcker 
GER / RFV Steinheim
158
Gräfin 118  
S / Bay / B / 2001 / Nimrod B / Westpoint
Ausgeschieden
Kathrin Kutter Dr. 
GER / RV Pfaffenhausen e.V.
195
Miss Rosie  
S / Bay / F / 2013 / Candyman / Tolstoi
Ausgeschieden