OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

04 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:50 Uhr (03.10.2020)

Richter:  Ludwig Pewestorf
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Yvonne Kling 
GER / Pffrd. Unterroth e.V.
114
Curly Sue 129  
S / Württ / FkaSc / 2005 / Calido I / unbekannt
44.00 41.60
2
Nikolai Bendel 
GER / RC Bergatreute
061
Chaihatchi  
S / Hann / B / 2005 / Chacco-Blue / Sao Paulo / 105KT70
44.00 44.39
3
Peter Burkhart 
GER / RFV Bad Wurzach
198
Nabalu 2  
W / BWP / B / 2011 / Nabab de Reve / Jokinal de Bornival
44.00 44.44
4
Harald Missel 
GER / RVgg Biberach
104
Corlando Taya  
H / Holst / BkaSc / 2008 / Cassini II / Landos
44.00 46.05
5
Manfred Kalbrecht 
GER / RFV Wangen 1925
180
Let's get ready  
W / Grpf.o.R / B / 2011 /
44.00 46.16
6
Andrea Gau 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
066
Chastity Claire  
S / Württ / Schi / 2013 / Ciacomo / Acorado I
44.00 47.87
7
Franziska Heine 
GER / RFV Allisreute
069
Check Point Charlie  
S / Württ / Db / 2010 / Corneille / Ricordo di Leny
44.00 48.26
8
Stephanie König 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
077
Chuccaccino  
W / Württ / BSchi / 2009 / Chucas / Dublin
44.00 49.67
9
Sabine Winter 
GER / RFV Rot an der Rot
156
Grace 444  
S / Württ / R / 2013 / Graf Rhapsody / Sherlock Holmes
44.00 50.91
10
Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad
060
Cesnic  
W / Württ / Db / 2007 / Cesano II / Gardez
44.00 52.52
11
Franziska Heine 
GER / RFV Allisreute
209
Quandolino 3  
W / Holst / B / 2011 / Quintero / Corrado II
44.00 52.75
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Sandra Heberle 
GER / PSC Immenstaad
002
Acalypso 4  
H / OS / B / 2012 / Araconit / Calypso II
44.00 54.74
13
Christoph Jäger 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
231
Savoyarde di M'lin  
S / CH.Wb / B / 2010 / Ishan / Adonis IX
44.00 57.33
14
Maria Guter 
GER / RFV Hauerz
078
Ciacoma Zera  
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Zyklotron
42.00 50.66
15
Nikolai Bendel 
GER / RC Bergatreute
205
Pius 43  
W / Württ / Db / 2011 / Cujo / Night and Day
42.00 52.13
16
Karin Beck 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
070
Chelsea ASM  
W / Württ / B / 2012 / Ciacomo / Fleetwood
41.00 51.06
17
Fabiola Dom 
GER / PSF Munderkingen
050
Casula Dantifay  
S / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Le Primeur
40.00 66.95
18
Simone Paulus 
GER / RFV Rot an der Rot
111
Covex  
W / Holst / B / 2007 / Cassini II / Cadillac
38.00 46.86
19
Simone Paulus 
GER / RFV Rot an der Rot
036
Calle Cool P  
W / Württ / RSchi / 2012 / Cassito / Landphoenix I
38.00 50.04
20
Ulrike Branz 
GER / RFV Bad Schussenried
107
Cortina 246  
S / Württ / BwSch / 2013 / Cool Man K / Ramiroff
38.00 51.19
21
Stefanie Scharpf-Mack 
GER / RSG Dettinger Alb
035
Call me Jack  
W / Württ / B / 2009 / Clintord I / Casparino
38.00 54.29
22
Tobias Hertkorn 
GER / RV Reute
013
Balou L'espoir  
W / BWP / B / 2013 / Galoubet A
38.00 73.93
23
Julia Gruber 
GER / RFV Ochsenhausen
014
Baloua 3  
S / Hann / B / 2014 / Balou du Rouet / Fighting Alpha
35.00 51.26
24
Michele-Günther Bracciale 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
068
Che Bello B  
W / Württ / R / 2013 / Cassito / Campari M
29.00 81.56
25
Simon Kehrle 
GER / RV Moosbeuren
187
Lomby 2  
W / Holst / F / 2011 / Lordanos / Contendro I
12.00 49.67
26
Yvonne Huber 
GER / RSG Grafenholz Untersulmetingen
007
Annelotte RZ  
S / Bay / B / 2010 / Clarimo / Acord II
0.00 52.16
Benjamin Maier 
GER / RFV Riedlingen
258
Nemesis 13  
S / BWP / B / 2013 / Contadoro / Vagabond de la Pomme
Nicht angetreten
Daniel Fiderer 
GER / PSF Munderkingen
040
Cantinus 2  
W / Old / B / 2010 / Canoso / Argentinus
Ausgeschieden
Anita Welser 
GER / RFV Rot an der Rot
042
Cario  
W / Holst / F / 2006 / Caresino / Calvani / 104JD91
Aufgegeben
Margret Jehle 
GER / RV Sulmingen
089
Coco Mademoiselle 4  
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Cadillac
Ausgeschieden
Christoph Jäger 
GER / RFV Schomburg Amtzell 1949
125
Donna Clara J  
S / Württ / Df / 2010 / Cayton / Daimler
Nicht angetreten