OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:47 Uhr (11.10.2020)

Richter:  Alannah Seitz-Kehl
Michael Settertobulte
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Leonie Reuse 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
234
Kaisers Karlchen  
W / DR / F / 2013 / Kaiser Franz / Comet / B: Pavel,Esther / Z: Pavel,Esther
8.00
2
Elisabeth von Wartenberg 
GER / Reit- und Voltigierverein St. Marti
057
Castenrayseweg's Amaretto  
W / Wel.K / B / 2010 / Orchard Red Prince / Bokkesprong Czardas / 106HQ57 / B: von Wartenberg,Elisabeth / Z: Kuljpers,H.G.J.M.
7.80
3
Wiebke Große-Büning 
GER / Reit- und Voltigierverein St. Marti
102
Diacontina M.  
S / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Lamoureux I / B: Große-Büning,Wiebke / Z: Möhring,Günter
7.50
4
Marie Christine Marg 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
132
Dreamboy 60  
W / DR / B / 2013 / Dumbledor AT / Durello / B: Lötzerich,Katrin / Z: Alkemeier,Josef
7.40
5
Tina Regensburg 
GER / RV Lippoldshausen e. V.
087
Dark Sugar 5  
S / Hann / Db / 2012 / Don Index / Akzent II / B: Regensburg,Tina / Z: Dittmer,Jochen
7.30
6
Vivien Römmich 
GER / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
113
Disney M 3  
S / DR / B / 2016 / Dark Dornik / FS Champion de Luxe / B: Engelke,Corinna / Z: Mengelkamp,Alicia
7.20
7
Dajana Linde 
GER / RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre
330
Sinclair 88  
W / Old / B / 2007 / Lord Sinclair I / B: Herrmann-Kirchberg,Barbara / Z: Kattila Kft,
7.10
8
Nina Zuschlag 
GER / RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre
032
Belissima 58  
S / Hann / F / 2012 / Belissimo M / Weltpoet / B: Zuschlag,Nina / Z: von ZG Dalwig,Herbert u.Heike
6.90
8
Pauline Diegel 
GER / RV Hilperhausen e.V.
282
Prinz Piccolino  
H / DR / F / 2002 / Pilgrim's Red / Dressman I / B: Schär,Ralf / Z: Kramer,Reinhard
6.90
10
Christina Eckhardt 
GER / LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
184
Frauke K  
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Laudon / B: Eckhardt,Christina / Z: Klapp,Heinrich
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Marie Christine Marg 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
065
Cliff 49  
W / OS / F / 2003 / Concetto / Raphael / B: Fischer,Celina / Z: Oltmann-Janßen,Daniela
6.70
11
Fabian Lutter 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
012
Annika 135  
S / EHafl / FhLH / 2010 / Andantino / Sigg / B: Mönnekes,Oliver / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
6.70
13
Aileen Hänes 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
307
Royal Raffinesse  
S / Westf / F / 2010 / Royal Blend / Delphi / B: Hänes,Andrea / Z: Südfeld,Heinrich
6.60
13
Nicole Gerhold 
GER / RV Altenautal e.V.
212
Hannibal Rising  
W / Grpf.o.R / F / 2012 / B: Gerhold,Nicole
6.60
15
Johanna Albrecht 
GER / RFV Vöhl e.V.
337
Skyfaller  
W / Westf / B / 2013 / Sir Calypso / Frisbee / B: Albrecht,Johanna / Z: ZG Sude, Gertmann u.Brigitte,
6.50
16
Franziska Mühlenkamp 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
270
Nightwish Star  
W / DR / R / 2014 / Nadir v.Splitti / Dakar / B: Mühlenkamp,Katharina / Z: Meyer,Gerhold
6.40
16
Katharina Falk 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
356
Vau Plus  
H / DR / Db / 2011 / Validos Highlight / Mariano / B: Falk,Katharina / Z: ZG Pütz u.Hagen,
6.40
18
Renate Kerp-Thiel 
GER / MTSV Helmarshausen Reitabt.
243
Laura Crusador 2  
S / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Rotspon / B: Kerp-Thiel,Renate / Z: Beinroth,Siegfried
6.30
19
Paulina-Carlyn Grosse 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
276
Piano's Last Princess  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Piano II / Acalwahn / B: Grahl,Gerth / Z: Grahl,Gerth
6.00
20
Karen Köller 
GER / RFV Steinheim e.V.
310
Sa Calobra 3  
S / Rhld / B / 2014 / Stanford / Flovino / B: BG Binnie-Pott u.Pott, / Z: Frücht,Norbert
5.90
20
Celina Kricke 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
018
Baccelli  
W / Hann / BSchi / 2008 / Baroncelli / Pygmalion / B: Kricke,Carsten / Z: Schuchardt,Kathrin
5.90
20
Kira Dickmann 
GER / RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
139
Elettra con J  
S / Westf / B / 2010 / Eminem J / World Magic / B: Dickmann,Kira u.Tine / Z: Junker,Karl-Friedrich
5.90
23
Marie Dinges 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
236
La Bonja  
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Eklatant / B: Dinges,Marie / Z: Zuchthof Düvel,
5.80
23
Jeannine Strumpf 
GER / RV Dringenberg e.V.
261
Minerva 59  
S / DR / F / 2001 / Mumm / Contreau / B: Strumpf,Jeannine / Z: Schäfers,Matthias
5.80
25
Jule Marie Dittmar 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
315
Samson GK  
W / Old / B / 2013 / Serano Gold / Rubinstein I / B: Westhoff-Dittmar,Daniela / Z: ZG Gründel u.Köchling,
5.70
26
Emily Herfurth 
GER / LRFV Ahnatal-Vellmar e.V.
230
Jay-Jay 8  
W / Is / 2005 / B: Herfurth,Emily
5.50
27
Jolina Schreiber 
GER / RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
060
Chapmann's Little Star  
S / Grpf.o.R / Db / 2014 / B: Schreiber,Jolina
5.10
Leandra Ludwig 
GER / PSV Soodehof Hombressen e.V.
318
Santana Löwenherz  
S / Hann / Db / 2014 / Scolari / Florencio I / B: Ludwig,Leandra / Z: Oldenburger,Hans-Jörg
Aufgegeben