Einlaufprüfung zum Finale "Bernhard-von-Albedyll-Jugend-Förderpreis"
mit Mannschaftswertung der Landesverbände
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:37 Uhr (31.10.2020)

Richter:  H: Sybille Bubenik
C: Gabi Schlicht
M: Frank Diener
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Malin Schoch 
GER / RFV Quellendorf e.V.
062
Fable 24  
S / Westf / Db / 2011 / Flanagan / Samarant / B: Schoch,Erich / Z: Platte,Josef
250 
 (2)
257.500 
 (1)
251 
 (1)
68.333%
758.5
100.00 EUR
2
Cindy Shakira Stückrath 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
131
Shakira 376  
S / Rhld / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Abanos / B: Westerholt,Evelyne / Z: Münker,Franz-Josef
251.500 
 (1)
256.500 
 (2)
247 
 (3)
68.018%
755
75.00 EUR
3
Helene Ziehn 
GER / RFV St.Katharina Flötz e.V.
136
Sonja 431  
S / Westf / Db / 2009 / Sandro Hit / Weinberg / B: Ziehn,Uta / Z: Beutelmann,Paul
240.500 
 (6)
245.500 
 (3)
248.500 
 (2)
66.171%
734.5
65.00 EUR
4
Maxi Lob 
GER / RFV Waldhof
133
Sir Dolani W  
W / Westf / B / 2006 / Sir Donnerhall I / Lanciano / B: Weitekemper,Johannes / Z: Weitekemper,Johannes
242.500 
 (4)
245 
 (4)
241.500 
 (7)
65.676%
729
52.00 EUR
= 292.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Antonia Maria Winter 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
008
Bacanto 2  
W / Old / Df / 2012 / Bordeaux (NLD) / Don Romantic / B: Winter,Nicole / Z: Otten,Bernd
241 
 (5)
243.500 
 (5)
244 
 (5)
65.631%
728.5
6
Leonore Kloß 
GER / RSG Nassenheide e.V.
057
DSP Lord Brentanio  
W / DSP / Db / 2009 / Benetton Dream / Lord Sinclair I / B: Kloß,Leonore / Z: Pension Friesenhof, J.A. Kiesler,,
238 
 (8)
238.500 
 (7)
245 
 (4)
65.000%
721.5
6
Merle Prehm 
GER / RV Kemnitz e.V.
061
Empire of the Sun  
W / Westf / R / 2008 / Ehrenpreis / Laureus / 105ZB04 / B: Prehm,Merle / Z: Pleie,Bernhard
238 
 (8)
241.500 
 (6)
242 
 (6)
65.000%
721.5
8
Carolina Romanowski 
GER / RFV Stülow e. V.
053
Donnerfee 61  
S / Meckl. / Db / 2011 / D'Olympic / Samba Hit I / B: Tremp,Rüdiger / Z: Tremp,Rüdiger
243 
 (3)
237 
 (9)
239.500 
 (8)
64.820%
719.5
9
Svea Groß 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
060
Elfensaage  
S / Old / Schwb / 2010 / Sergio Rossi / Rohdiamant / B: Magerhans,Wilhelm / Z: Vorwerk-Happ,Gudula
239 
 (7)
238.500 
 (7)
232.500 
 (11)
63.964%
710
10
Antonia Kurp 
GER / RV Rostocker Heide e. V.
027
Cypres Two  
S / Holst / Db / 2006 / Casiro I / Acobat II / B: Marmulla,Jürgen / Z: Marmulla,Jürgen
236 
 (10)
236.500 
 (10)
235 
 (10)
63.739%
707.5
11
Julius Lattermann 
GER / RV Gompitz e. V.
035
Darling 320  
S / Old / B / 2013 / Dressage Royal / Stedinger / B: Lattermann,Birgit / Z: ZG Freese u.Schuechen,
218.500 
 (12)
229.500 
 (11)
236.500 
 (9)
61.667%
684.5
12
Helena Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
013
Caracciolo  
W / Holst / B / 2004 / Carpaccio / Calypso I / B: Schütt,Simone / Z: Schütt,Simone
220.500 
 (11)
224.500 
 (12)
224.500 
 (12)
60.315%
669.5