Finalprüfung zum Finale "Bernhard-von-Albedyll-Jugend-Förderpreis"
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:09 Uhr (01.11.2020)

Richter:  H: Ute Kühn-Zöpfel
C: Frank Diener
M: Gabi Schlicht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Malin Schoch 
GER / RFV Quellendorf e.V.
062
Fable 24  
S / Westf / Db / 2011 / Flanagan / Samarant / B: Schoch,Erich / Z: Platte,Josef
266 
 (2)
271.500 
 (1)
270 
 (1)
70.833%
807.5
120.00 EUR
2
Cindy Shakira Stückrath 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
131
Shakira 376  
S / Rhld / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Abanos / B: Westerholt,Evelyne / Z: Münker,Franz-Josef
267.500 
 (1)
262 
 (2)
267.500 
 (2)
69.912%
797
85.00 EUR
3
Antonia Maria Winter 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
008
Bacanto 2  
W / Old / Df / 2012 / Bordeaux (NLD) / Don Romantic / B: Winter,Nicole / Z: Otten,Bernd
258 
 (3)
256 
 (4)
252.500 
 (5)
67.237%
766.5
70.00 EUR
4
Helene Ziehn 
GER / RFV St.Katharina Flötz e.V.
136
Sonja 431  
S / Westf / Db / 2009 / Sandro Hit / Weinberg / B: Ziehn,Uta / Z: Beutelmann,Paul
254 
 (5)
257 
 (3)
254 
 (4)
67.105%
765
55.00 EUR
5
Maxi Lob 
GER / RFV Waldhof
133
Sir Dolani W  
W / Westf / B / 2006 / Sir Donnerhall I / Lanciano / B: Weitekemper,Johannes / Z: Weitekemper,Johannes
258 
 (3)
252.500 
 (6)
250.500 
 (6)
66.754%
761
50.00 EUR
6
Leonore Kloß 
GER / RSG Nassenheide e.V.
057
DSP Lord Brentanio  
W / DSP / Db / 2009 / Benetton Dream / Lord Sinclair I / B: Kloß,Leonore / Z: Pension Friesenhof, J.A. Kiesler,,
250.500 
 (6)
248.500 
 (7)
254.500 
 (3)
66.096%
753.5
50.00 EUR
7
Julius Lattermann 
GER / RV Gompitz e. V.
035
Darling 320  
S / Old / B / 2013 / Dressage Royal / Stedinger / B: Lattermann,Birgit / Z: ZG Freese u.Schuechen,
248.500 
 (8)
255 
 (5)
249.500 
 (9)
66.053%
753
50.00 EUR
8
Antonia Kurp 
GER / RV Rostocker Heide e. V.
027
Cypres Two  
S / Holst / Db / 2006 / Casiro I / Acobat II / B: Marmulla,Jürgen / Z: Marmulla,Jürgen
245 
 (9)
245.500 
 (8)
250 
 (7)
64.956%
740.5
50.00 EUR
= 530.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Svea Groß 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
060
Elfensaage  
S / Old / Schwb / 2010 / Sergio Rossi / Rohdiamant / B: Magerhans,Wilhelm / Z: Vorwerk-Happ,Gudula
249 
 (7)
243 
 (9)
248 
 (10)
64.912%
740
10
Carolina Romanowski 
GER / RFV Stülow e. V.
053
Donnerfee 61  
S / Meckl. / Db / 2011 / D'Olympic / Samba Hit I / B: Tremp,Rüdiger / Z: Tremp,Rüdiger
235 
 (11)
242.500 
 (10)
250 
 (7)
63.816%
727.5
11
Merle Prehm 
GER / RV Kemnitz e.V.
061
Empire of the Sun  
W / Westf / R / 2008 / Ehrenpreis / Laureus / 105ZB04 / B: Prehm,Merle / Z: Pleie,Bernhard
244.500 
 (10)
242.500 
 (10)
235.500 
 (11)
63.377%
722.5
12
Helena Dietrich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
013
Caracciolo  
W / Holst / B / 2004 / Carpaccio / Calypso I / B: Schütt,Simone / Z: Schütt,Simone
225 
 (12)
236 
 (12)
230 
 (12)
60.614%
691