Einlaufprüfungzum Mitteldeutschen Jugendcup Dressur (MDJC) 2021
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:42 Uhr (01.11.2020)

Richter:  H: Ute Kühn-Zöpfel
C: Frank Diener
M: Sybille Bubenik
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Henriette Schmidt 
GER / PSV Domstadt Naumburg e.V.
118
Rocky's Sunshine  
H / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Fittipaldi / 104RX76 / B: ZG Schmidt, Judith u.Sönke, / Z: ZG Witte,
269.500 
 (1)
271 
 (1)
271 
 (1)
71.184%
811.5
157.00 EUR
2
Cindy Shakira Stückrath 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
131
Shakira 376  
S / Rhld / Db / 2008 / Sir Donnerhall I / Abanos / B: Westerholt,Evelyne / Z: Münker,Franz-Josef
259 
 (3)
254 
 (2)
257.500 
 (2)
67.588%
770.5
111.00 EUR
3
Anna Schlöffel 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
113
Quintam  
W / DSP / B / 2008 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Al Cantino (ex: Romario) / B: Schlöffel,Anna / Z: Schuster,Dr. Willi
259.500 
 (2)
247 
 (6)
248 
 (5)
66.184%
754.5
88.00 EUR
4
Leonie Gehrz 
GER / Ländliches Reiten und Fahren Bülow
016
Cash Code  
W / Old / B / 2009 / Conteur / Lucky Champ / B: Gehrz,Leonie / Z: Voigtländer,Julia
257.500 
 (4)
246.500 
 (7)
248 
 (5)
65.965%
752
72.00 EUR
5
Franziska Vos 
GER / RFV Großwaltersdorf u. Umg. e. V.
132
Sine Nobilitate AV  
W / Hann / Schwb / 2009 / Sarkozy / Metternich / B: Vos,Antje / Z: Vos,Antje
244.500 
 (7)
253.500 
 (3)
252.500 
 (3)
65.833%
750.5
6
Lis-Carolyn Barth 
GER / PSV Bucha e.V
066
Fiderwalzer  
W / Old / F / 2009 / Fidertanz / Davignon I / B: Barth,Kerstin / Z: Renschen,Renate
252 
 (5)
249.500 
 (5)
246 
 (8)
65.570%
747.5
= 428.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Juliana Steger 
GER / RV der Berliner und Brandenburger S
137
Sophia Loreen  
S / Hann / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Londonderry / B: Steger,Juliana / Z: Devermann,Jürgen
238.500 
 (10)
252 
 (4)
251.500 
 (4)
65.088%
742
8
Maxi Lob 
GER / RFV Waldhof
133
Sir Dolani W  
W / Westf / B / 2006 / Sir Donnerhall I / Lanciano / B: Weitekemper,Johannes / Z: Weitekemper,Johannes
247.500 
 (6)
242.500 
 (10)
246 
 (8)
64.561%
736
9
Joya Catharina Stolpmann 
GER / RSV Zierow e.V.
029
Dajano 10  
W / Old / R / 2003 / De Niro / Rubinstein I / 105FZ94 / B: Stolpmann,Stephanie / Z: Hüllen,Dietmar
244.500 
 (7)
246.500 
 (7)
240.500 
 (12)
64.167%
731.5
10
Julius Lattermann 
GER / RV Gompitz e. V.
094
Lodur  
W / Old / B / 2005 / Licotus / Placido / B: Lattermann,Birgit / Z: Schmitt-Horlacher,Angela
237.500 
 (11)
246.500 
 (7)
246.500 
 (7)
64.079%
730.5
11
Anna Rindler 
GER / Greifswalder Akademischer RV e. V.
145
United Love 3  
S / Hann / B / 2012 / United / Wolkenstein II / B: Rindler,Inga / Z: Bartels,Sabine
242.500 
 (9)
239 
 (11)
244 
 (11)
63.640%
725.5
12
Julia Selua Kramer 
GER / RV Bad Dürkheim e.V.
095
Lord Mc Kinley  
W / Sachs / B / 2002 / Lord Sinclair I / Coriograf B / 104VM31 / B: Kramer,Julia Selua / Z: Weichold,Frank
233 
 (13)
231.500 
 (14)
245.500 
 (10)
62.281%
710
13
Nathaly Kolm 
GER / RV Friedrichroda e.V.
074
Fürstin Faible  
S / Old / B / 2004 / Fürst Heinrich / Weinheim / B: Kolm,Nathaly / Z: ZG Auler,Rene u.Carmen
235.500 
 (12)
234.500 
 (12)
237.500 
 (13)
62.061%
707.5
14
Isabel Eulenberg 
GER / PSG Pony Power e.V.
084
King Size 6  
W / DR / B / 2007 / King of Heart's / Don Carlos / B: Eulenberg,Isabel / Z: Kramer,Wolrad
229.500 
 (14)
233.500 
 (13)
231 
 (14)
60.877%
694
15
Svea Groß 
GER / Turnierstall Grabsleben e. v.
060
Elfensaage  
S / Old / Schwb / 2010 / Sergio Rossi / Rohdiamant / B: Magerhans,Wilhelm / Z: Vorwerk-Happ,Gudula
228 
 (15)
221.500 
 (15)
231 
 (14)
59.693%
680.5
16
Nora Kirsten 
GER / PSV Großbuch e.V.
115
Raccon 2  
W / Old / B / 2006 / Rohdiamant / Lanciano / B: Kirsten,Nora / Z: ZG Oben-Feind,Bettina u.Oben,Jonny
208.500 
 (16)
205.500 
 (16)
216.500 
 (16)
55.307%
630.5