OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Zeitplan
Teilnehmer
Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:37 Uhr (31.10.2020)

Richter:  Kathrin Müller
Frank Diener
Sybille Bubenik
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Paulina Beutler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
140
Sunshine 631  
S / DR / B / 2009 / Natango / Kooihuster Wessel / B: Beutler,René / Z: Munke,Nicole
7.60
33.00 EUR
2
Jocelyn Manderla 
GER / RV Prausitz e.V.
047
Die Prima Ballerina  
S / DR / B / 2012 / Dance Star AT / Top Nonstop / B: Manderla,Grit / Z: Austermann,Josefa
7.40
27.00 EUR
3
Kirsten Weidling 
GER / RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
080
Hasta la vista 6  
S / EHafl / Hlf / 2010 / Aquarell / Sandor / B: Weidling,Kirsten / Z: ZG GmbH Buttelstedt,
7.30
23.00 EUR
4
Jocelyn Manderla 
GER / RV Prausitz e.V.
103
Night Life 9  
S / DR / Db / 2005 / Night-Dream / Bossanova / B: Gorisch,Johanna / Z: Baum,Ullrich
7.20
19.00 EUR
4
Jana Auspurg-Lehmann 
GER / RFV Radegast/Anhalt e.V.
012
Canso H  
W / DSP / F / 2011 / Casdorff / Acorus / B: Auspurg-Lehmann,Jana / Z: Hofmann,Thomas
7.20
19.00 EUR
= 121.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Stephanie Rosenlöcher 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
122
RS Quattro  
W / DSP / Schi / 2012 / Quaterback / Hohenstein / B: Rosenlöcher,Steffen / Z: Rosenlöcher,Steffen
7.10
6
Linda Buchheister 
GER / SV Eintr. Grabow e.V.
079
Halifax 102  
W / Old / Df / 2011 / Hochadel / Wolkentanz I / B: Sprung,Ralf Otto / Z: Herrmann,Ellen
7.10
8
Alexandra Schmidt 
GER / PSV Jühnsdorf e.V.
124
Samiel 3  
W / Grpf.o.R / Db / 2013 / / B: Schmidt,Alexandra
7.00
9
Paulina Beutler 
GER / SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
081
HET Dragon Heart  
W / DR / Is / 2005 / Hesselteich's Golden Dream / Night-Star I / B: Beutler,René / Z: Hemschenherm,Ulrike
6.90
10
Nicole Fritz 
GER / RFV Pissen e.V.
007
Athletica 25  
S / DSP / Df / 2011 / Quintus Gold / Akitos xx / B: Fritz,Karina / Z: Schulze,Andreas
6.80
10
Merle Grosch 
GER / Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
044
Devidson of Harlay  
H / DR / B / 2011 / FS Daddy Cool / Picadilly(=Bucklesham Hudwr Du / B: Seifert,Lisa / Z: Seifert,Lisa
6.80
12
Franziska Spaniel 
GER / RV Kleinliebenau e. V.
151
Ronda 97  
S / DSP / B / 2003 / Carpalo / Lesoto / B: Spaniel,Franziska / Z: Zeibig,Frank
6.50
12
Susann Steinecke 
GER / RFV Radegast/Anhalt e.V.
005
Amanda 287  
S / DSP / Df / 2010 / Fidergold / Dark Dream / B: Lummel,Ina / Z: Bürger,André
6.50
14
Luise Leitloff 
GER / RV St.Georg e.V. Sennewitz
036
Daylight 231  
S / DSP / Df / 2006 / Dionysos / World Cup I / B: Leitloff,Sylke / Z: Sachs,Ina
5.90
15
Isabel Franke 
GER / RFV Königerode u. Umg. e.V.
143
Symphonie 95  
S / Hann / B / 2011 / Scolari / Regazzoni / B: Franke,Isabel / Z: ZG Volz u. Dirschau,Dietmar u. Jani
5.80